Плохо после гриппа... сбой ЖКТ

kroxa-mama
Девочки, всем привет. Вот уже несколько дней ищу ответ на свой вопрос, точнее пытаюсь разобраться в своём состоянии. Лежали с дочкой в больнице, подцепили там обе очень нехороший вирус. Лично я такого состояния не испытывала со школы. Температура, кашель, озноб, ломота во всем теле и т.д. Ощущения были ужас, но они прошли спустя 4-5 дней. Но после этого что-то пошло не так с желудком. Сразу скажу - я не Б!!! Но все, что происходит - это очень похоже на токсикоз( уж я то знаю, что это за зверь). Еда влезает с трудом, потом стоит в желудке комком, мучает отрыжка и изжога одновременно, все время какой-то привкус во рту, и даже запахи вызывают отвращение. Предполагаю, что вирус где-то в желудке осел. Может кто сталкивался с подобным? Чем себе помочь?

Последствия интоксикации организма .

У меня после гриппа состояние как у собаки, все вкусы и запахи утрированы.

  • Нравится 2

Последствия интоксикации организма .У меня после гриппа состояние как у собаки, все вкусы и запахи утрированы.

Согласна полностью. В прошлом году после гриппа думала никогда не смогу жить нормально и есть.

На токсикоз похож любой сбой жкт )) надо бы пропить вам для флоры, для желудка и тд.

Я такую схему люблю : омез, тримидад, бактерии. Минимум 10 дней. Легчает

У меня тоже в прошлом и в этом году после гриппа было ужасное состояние, в желудке и животе был ужасный дискомфорт, и несколько недель не проходило. Тоже принимала препараты, молочнокислые бактерии, но там видимо,пока необходимое время не пройдет, ничем эту бяку не уберешь.

  • Нравится 1

Так же было после ротавируса. Пить полисорб пару дней. Потом бактерии. И диету пока соблюдать

Я сама такая, только что перегрипповала( во рту горько, язык зеленый почти весь, села на эссенциале, только оно быстро восстанавливает печень, хотела у девчат знакомых прокапаться, так бы еще быстрее получилось, но они заняты все, эх... поэтому капсулы пью. Первый день прям по три капсулы пила, хотя положено по две, но мне еще антибы пришлось пить, а сейчас по две капсулы три раза в день. Курс, если хотите полностью печень восстановить - аж три месяца. Но я лучше его попью, чем иметь токс без Б. Этот вирус жутко токсичный, я думала застрелюсь, так тошнило( С эссенциале легче. И лен еще по утрам завариваю - столовую ложку на кофемолку и кипятком залить. Натощак стакан теплой воды, а потом лен. Но это только если нет камней и песка в желчном пузыре. У эссенциале противопоказаний нет.

Ах да и диета конечно - ничего острого, жирного, жареного. Из соленого я только огурцы ем и капусту квашеную, хотя по уму и их не надо.