Про недоежки

Жужа_белой_масти
Брать плюшки со шведского стола это фуфуфу-бебебе . А если вы не доели в ресторане, просите ли завернуть остатки или это неприлично?

Пиццу, роллы, нетронутые но заказанные десерты, порционные торты, полностью блюдо если оно не съедено, конечно прошу с собой. Любой уважающий себя ресторан имеет специальные контейнеры для этих целей.

Понятно, что надкусанный стейк или корочку от пиццы с собой не попрошу.

  • Нравится 3

Раньше никогда не брала, но собственно съедали почти все, что заказано.

А когда впервые полетели в Тай только на завтраках и с ооочень маленьким количеством денег, а в рестике на ужине цыпленок из меню оказался настоящим целиковым цыпленком (а мы заказали 2), то все стеснение как рукой сняло.

С тех пор все нетронутое прошу с собой, никто глаза не закатывает.

Мне кажется, уже во всех ресторанах, начиная от дешевых, заканчивая дорогими специально на такой случай имеют контейнеры. И нормально забрать оплаченные, но не съеденные блюда. Не объедки, а именно то, что остаётся. Так что, проблем никаких не вижу.

  • Нравится 4

Вот недавно забрала десерт.

Ну не полезло в меня))

Я даже официанта не стала напрягать. Был в сумке рулон пакетов (хз откуда, но в моей сумке чего только нет))) так вот сама завернула, утром чай с десертом умяла...

  • Нравится 1

После банкетов сами предлагают по контейнерам разложить... А что такого все равно уплачено,, да и выкинут же.

Забирала однажды десерт нетронутый - не расчитали с заказом. А так нет, ничего недоеденного никогда не забирали, после свадьбы даже не озаботилась...но родственники были более прошаренные - принесли контейнеры с собой и вручили официантам :)

Мы практикуем семейные обеды по воскресеньям. Есть один любимый рестроранчик.

Так мы забираем всё, даже косточки))) для наших собачек)))

С коллегами тоже если где-то обедаем, кто что не доел - забирает с собой. Тут вообще это в норме вещей, официанты за нами доедать не будут, а чаевые им по любому достанутся.

Вот если чаевые не дать - то это дааа, беда)))

Кстати если просишь завернуть остатки с собой - то официанты приносят тару и складывают всё прям при тебе)

То же самое, кстати, на мероприятиях - организаторам с кофе-брейков, если что-то нетронутое остается, всегда в контейнеры и с собой.

вот кстати да, по своим коллегам сужу, если какое-то выездное мероприятие, то попросить завернуть с собой пироженку - это прям правило хорошего тона среди местных дам)))

Была еще как-то на недельных курсах с коллегой-мусульманкой, которые пришлись как раз на мусульманский пост. Учеба была с 8 до 17, каждый день два кофе-брейка и обед. Так вот коллега-мусульманка там ничего не ела, и ей всю еду с собой заворачивали.

Объедки не забираем, нетронутые блюда забираем.

Это нормально.

Никогда при нас ничего не складывали, уносят блюдо, на кухне все упаковывают, в пакеты складывают и выносят.

  • Нравится 1

Любим китайскую кухню, блюда там просто огромные, забирали, было дело.

Сейчас ходим в кафе японской кухни в основном, заказываем ровно столько, сколько можем осилить.

Забираю, если реально много остается. Платила же.

Объедки не забираю. Но если назаказывала, а не лезет, прошу завернуть, без зазрения совести.

У меня, вообще, нет комплексов в этом месте. Захотелось, попросила - тебе завернули. Хотя, я так не делаю, просто потому что не было желания. Но , если увижу, что другие так поступают, и не подумаю фукать.

Бывало, что 1/2 вкусной пиццы оставалась. Просила завернуть с собой.

Обычно, я заказываю то, что могу съесть там. Потом хочется тортика, к примеру, или пироженку. Есиесснр, она огромная всю не съедаю. Вот её то и забираю)))

А так, если пицца осталась, почему бы не забрать?

Никогда ничего не забираю... для меня это странно, если честно...

Бывает какое-то блюдо не по вкусу придется, я его не буду впихивать в себя потому что "уплочено же", а уж косточки собачке из кафе или ресторана или хлеб...для меня за гранью))

Однажды забрали алкоголь - две запечатанные бутылки хорошего вина. Открытые и полные уже не взяла бы.

Никогда ничего не забираю... для меня это странно, если честно...Бывает какое-то блюдо не по вкусу придется, я его не буду впихивать в себя потому что "уплочено же", а уж косточки собачке из кафе или ресторана или хлеб...для меня за гранью))Однажды забрали алкоголь - две запечатанные бутылки хорошего вина. Открытые и полные уже не взяла бы.

Почему странно? Даже то, что уплочено, можно завтра не готовить и в Африке голодают, не заставить вас взять с собой?

А косточки собачке вам покупать придется, а тут все равно выбросят, не?

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445274 cообщений
×
  • Добавить...