Перейти к публикации

Беременность и ЭНДОМЕТРИОЗ


AnnaChe2512
Девчонки, а кто то заберменел с эндометриозом?Как он влияет на протекание беременности?

Забеременнела сразу после прижигания. Было два очага на матке, убрали на лапароскопии. Вся беременность на Утрожестане, прогестерон падал со скоростью света.

Где-то читала, что эндометриоз "съедает" прогестерон. Не знаю насколько это правда.

Ссылка на комментарий

Забеременнела сразу после прижигания. Было два очага на матке, убрали на лапароскопии. Вся беременность на Утрожестане, прогестерон падал со скоростью света.Где-то читала, что эндометриоз "съедает" прогестерон. Не знаю насколько это правда.

ого, а я пока на дюфастоне (6 недель)мне ничего не прижигали.Надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Никак не влияет . Все нормально. Дюфастон пропила неделю и бросила по собственной инициативе . Хотя врач орала -надо пить . Прогестерон был в норме ,но Дюфастон назначили для подстраховки.

Ссылка на комментарий

Никак не влияет . Все нормально. Дюфастон пропила неделю и бросила по собственной инициативе . Хотя врач орала -надо пить . Прогестерон был в норме ,но Дюфастон назначили для подстраховки.

хорошо, спасибо.Я попью до 12 недель по рекомендации врача, так как ранее был выкидыш

Ссылка на комментарий

Нгэ, только с эко. И то с 4 попытки

Ссылка на комментарий

У меня эндометриоза не было - аденомиоз. Но крутой - кровотечения, куски огромные и прочие радости. Две беспроблемных благополучных беременности, никакой прог не пила - и знать про него не знала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне эндометриоз ставят по узи давно. И в России, и в Норвегии, где я живу.

 

Я где-то прочитала, что только по узи диагноз не достоверен. И не парюсь. Глубоко обследоваться никогда желания не было.

 

В итоге, за последние 7 лет, что я без спирали и желаю стать мамой, 4 попытки эко, 1 эко- ребенок и сейчас самостоятельная Б.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1014 сейчас онлайн
    13445891 cообщений
×
×
  • Добавить...