панические атаки.

Тата...
Девочки у кого ПА как боритесь. Что из таблеток пьете.

Мне помогает чтение в интернете умных статей от психологов, после них отпускает.

  • Нравится 1

Помогает только отвлечься, переключиться на др мысли. По вечерам особенно тяжко.

Фенибут. И отвлечься...погулять,подышать воздухом...началось все перед лапарой,потом на гормонах штырило...перед ЭКО пила фенибут,как заб то отпустили...я про них и не думала...сыну 11 мес, и уже пару раз ловила себя на мысли,что паникапрдобные состояния начали посещать...оч боюсь,чо опять вернутся...

На данный момент пью новопассит + магний В6. Я очень четко чувствую начало приступа, идентифицирую ощущения, переживания, стараюсь переключить голову. Иногда удается. Не удалось - все, свалилась в панику. Еще заметила связь приступов ПА с обострением своих проблем с кардиологией.

Пила Фенибуд. На нем лучше, но я курс не смогла пропить из-за желудка и плохо его переносила. Только его по схеме нужно пить. Постепено вводите и постоянно отменяете.

На данный момент пью новопассит + магний В6. Я очень четко чувствую начало приступа, идентифицирую ощущения, переживания, стараюсь переключить голову. Иногда удается. Не удалось - все, свалилась в панику. Еще заметила связь приступов ПА с обострением своих проблем с кардиологией.

вот и у меня пульс шпарит 100 115 душу крутит кошмар

Противотревожные препараты ( назначает невролог,рецептурные)+ препараты Магния+ витамины.

Режим дня.

Упражнения снимающие тонус мышц шеи и спины.

  • Нравится 1
вот и у меня пульс шпарит 100 115 душу крутит кошмар

У меня по кардиологии диагноз на 3 строчки. Как только хуже становится, все - привет, спасайся, кто может.

У моей знакомой ПА доходили до того, что она из дома не могла выходить. Спаслась длительной, на несколько лет, психотерапией. Ну и препараты ей какие-то психотерапевт назначал. Сразу оговорюсь, что она не к простому психологу, который только на "поговорить", обращалась. Сейчас ей лучше гораздо, работает начальников отдела в городской администрации. К психотерапевту продолжает ходить.

У меня по кардиологии диагноз на 3 строчки. Как только хуже становится, все - привет, спасайся, кто может.У моей знакомой ПА доходили до того, что она из дома не могла выходить. Спаслась длительной, на несколько лет, психотерапией. Ну и препараты ей какие-то психотерапевт назначал. Сразу оговорюсь, что она не к простому психологу, который только на "поговорить", обращалась. Сейчас ей лучше гораздо, работает начальников отдела в городской администрации. К психотерапевту продолжает ходить.

а что вы еще пьете? Щас весна видимовидимо обострение вообще не могу.

таблетки с постепенной отменой, остеопат, перемена жизненных привычек, жесткие тренировки с проф. тренером, после бассейн, хамам и массаж шейно-воротниковой зоны.

а что вы еще пьете? Щас весна видимовидимо обострение вообще не могу.

Раньше глотала горстями афобазол, запивая новопасситом в сиропе или корвалолом... Сейчас обхожусь новопасситом и магне в6. Магний, кстати, кардиолог и назначил. Ну и препараты, чтоб нормализовать работу сердца, но их сейчас только пью, чтоб симптоматику снять.

Особенно сильно накрывает последнюю неделю. Я про себя знаю, что причина чисто психологическая. Стараюсь переключится и не думать о том, что накрыло. Надо идти "тараканов" гонять.

Фенибут, но никаких курсов, просто если нехорошо, он как скорая помощь, могу корвалол еще. Вообще пролактин снизила и ПА почти прекратились. Ну и шею на место поставить, я ее постоянно равняю - кривая)

Психотерапия, режим дня, физкультура, бассейн, атаракс попить с месяц по 1/4 3 раза в день, потом ситуационно. Но надо все равно обследоваться.

Тоже последние недели начинаю чувствовать приближение ПА. И тоже на фоне кардиологических проблем. Уже подумываю увеличить дозу Беталока.

Как только пульс учащиеся, то привет ПА. Боюсь не проснуться, а рядом грудничок. Прям ааааа...

В беременность ни разу не было, слава Богу.

Тоже последние недели начинаю чувствовать приближение ПА. И тоже на фоне кардиологических проблем. Уже подумываю увеличить дозу Беталока.Как только пульс учащиеся, то привет ПА. Боюсь не проснуться, а рядом грудничок. Прям ааааа... В беременность ни разу не было, слава Богу.

А какие у вас проблемы по кардиологии? Просто я тоже когда начинаю волноваться учащается пульс и привет паническая атака..когда просыпаюсь чувствую учащенное сердцебиение ,но не всегда.. УЗИ сердца делала месяцев 7 назад потологий не выявили

Тоже последние недели начинаю чувствовать приближение ПА. И тоже на фоне кардиологических проблем. Уже подумываю увеличить дозу Беталока.Как только пульс учащиеся, то привет ПА. Боюсь не проснуться, а рядом грудничок. Прям ааааа... В беременность ни разу не было, слава Богу.

По кардиограмме не очень хорошо,тахикардия и умеренное нарушение миокарда

  • О своем, о женском

    951 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...