Опять про астму

nogotok
Здравствуйте! Уже оббила пороги больниц, поликилиник, платных больниц. Ни симбикорт, ни форадил комби, ни спирива респимат не помогают. ПО утрам ощущую большую заложенность в груди и так по 6 часов мучений. ПОтом как бы открывает и немного можно дыхнуть. КАждый месяц на преднизолоне, на эуфилине. РЕбенок маленький на руках. А я задыхаюсь. Может у кого была такая ситуация. Что можно проверить: желудок, грибки, инфекции. У нас гипоаллергенный быт, диета не особо соблюдается, но стараюсь запрещенного не кушать.

Аллерго панель сдайте и соблюдайте! От еды тоже кашляют и задыхаются((

Я думаю автор уже и аллергопробы прошла и всё что только можно... Моей дочери реально помогает только соляная комната курсом 10-12 раз через день. Ну и море конечно же...

  • Нравится 2

Просто почему сразу астма? Это официальный диагноз? Приступы астмы своеобразные. Дышишь с хрипами, хочется откашляться, вздох со свистом. И выдох тоже. Помогает снять приступ сальбутамол, например.

Говорю из своего опыта, астма у меня аллергического типа и на физ.нагрузки. у сына так же, приступы у нас одинаковые. Приступы проходят, когда уберешь аллерген. Я,когда искала причину одышки, не могла спать, спала сидя, и то, не помогало, пошла по врачам. Кардиолог, рентген легких, пульмонолог- аллерголог. Аллергопробы. Мне даже выписали серьезный препарат для астматиков, хорошо, что не успела подсесть, у нас дома жил хомяк, он очень вовремя сдох, и приступы у меня прошли. Т.е. ушел источник аллергии и прошли приступы. При этом у меня не было красных глаз, насморка и т.д. я не догадывалась об аллергии на хомяка.

Свну делали спирометрию. Исследование дыхательной функции. Она показала наличие астмы начальной формы.

Просто почему сразу астма? Это официальный диагноз? Приступы астмы своеобразные. Дышишь с хрипами, хочется откашляться, вздох со свистом. И выдох тоже. Помогает снять приступ сальбутамол, например. Говорю из своего опыта, астма у меня аллергического типа и на физ.нагрузки. у сына так же, приступы у нас одинаковые. Приступы проходят, когда уберешь аллерген. Я,когда искала причину одышки, не могла спать, спала сидя, и то, не помогало, пошла по врачам. Кардиолог, рентген легких, пульмонолог- аллерголог. Аллергопробы. Мне даже выписали серьезный препарат для астматиков, хорошо, что не успела подсесть, у нас дома жил хомяк, он очень вовремя сдох, и приступы у меня прошли. Т.е. ушел источник аллергии и прошли приступы. При этом у меня не было красных глаз, насморка и т.д. я не догадывалась об аллергии на хомяка.Свну делали спирометрию. Исследование дыхательной функции. Она показала наличие астмы начальной формы.
скажите, а на какой препарат вас хотели подсадить?

аллергопробы сдавала, выявили на цветение. иммуноглобуллин е 150, спирометрия каждые 3 месяце, почему-то фвд она мне только указывает в выписке -112%, была у психотерапевта, была у кардиолога. Спирометрия прирост на первом этапе выявила прирост 18%. А так сейчас на терапии не видит ничего прибор, все хорошо.Вач уже ставит под вопросом астму. А тогда что? Вот денег поднакоплю и сдам на аллергены именно пищевые

Просто почему сразу астма? Это официальный диагноз? Приступы астмы своеобразные. Дышишь с хрипами, хочется откашляться, вздох со свистом. И выдох тоже. Помогает снять приступ сальбутамол, например. Говорю из своего опыта, астма у меня аллергического типа и на физ.нагрузки. у сына так же, приступы у нас одинаковые. Приступы проходят, когда уберешь аллерген. Я,когда искала причину одышки, не могла спать, спала сидя, и то, не помогало, пошла по врачам. Кардиолог, рентген легких, пульмонолог- аллерголог. Аллергопробы. Мне даже выписали серьезный препарат для астматиков, хорошо, что не успела подсесть, у нас дома жил хомяк, он очень вовремя сдох, и приступы у меня прошли. Т.е. ушел источник аллергии и прошли приступы. При этом у меня не было красных глаз, насморка и т.д. я не догадывалась об аллергии на хомяка.Свну делали спирометрию. Исследование дыхательной функции. Она показала наличие астмы начальной формы.
А начальная-это какая?

ПРосто некоторые врачи утверждают, что это недостаточный контроль. И нужно подобрать препарат

скажите, а на какой препарат вас хотели подсадить?

Не могу найти ту бумажку, выдавали направление на получение лекарства для астматиков, которое государство должно выдавать.

аллергопробы сдавала, выявили на цветение. иммуноглобуллин е 150, спирометрия каждые 3 месяце, почему-то фвд она мне только указывает в выписке -112%, была у психотерапевта, была у кардиолога. Спирометрия прирост на первом этапе выявила прирост 18%. А так сейчас на терапии не видит ничего прибор, все хорошо.Вач уже ставит под вопросом астму. А тогда что? Вот денег поднакоплю и сдам на аллергены именно пищевые

У сына иммуноглобулин Е больше 700. Сейчас нет приступов.

Вам нужно найти хорошего пульмонолога.

И мне , и сыну прописывали монтелукаст на 3 месяца, а вам?

Как я вас понимаю. У меня весенний поллиноз, в прошлом году закончился адской астмой, я думала, что умру, на преднизалоне 10кг набрала. Мне помогли:

упражнения Стрельниковой, но их нужно каждый день и не бросать.

Еще советовали сделать прививку от аллергии(не успела сделать).

Мойку воздуха в квартиру(дорого,но эффективно).

В Солигорске (Белорусь) есть санаторий с соляными пещерами специально для астматиков.

Марийка, ты сейчас что нибудь принимаешь? Нам сейчас что нибудь от аллергии можно? Родить бы до начала цветения этой долбаной березы(((
У сына иммуноглобулин Е больше 700. Сейчас нет приступов.Вам нужно найти хорошего пульмонолога. И мне , и сыну прописывали монтелукаст на 3 месяца, а вам?
пила монтелукаст, обострение все равно, еще плюс бессоница
Марийка, ты сейчас что нибудь принимаешь? Нам сейчас что нибудь от аллергии можно? Родить бы до начала цветения этой долбаной березы(((
удачи вам, родите, все будет хорошо. я беременность и роды норм отшагала. как кормить бросила-понеслось. а подскажите вы в беременность как сейчас?

Спасибо за пожелания! У меня схема болезни одинакова уже несколько лет: весенняя аллергия на березу(флексоназе +зиртек) ->аллергический бронхит(дышу лазолван/берадуал) - > астма(подключаю пульмикорт, сальбутамол и т п). если никак, то преднизалон.В остальное время года тьфу-тьфу все ок. такая же реакция на кошек.

Слава Богу весна затянулась и намека на аллергию пока нет. Но честно говоря я с содраганием жду тепла. Очень хочестся ГВ и быть в адеквате, но когда у тебя сопли, простите, ручьем и нечем дышать, это жуть((