Вопрос кадровикам!

varvarka
Девочки-кадровики, скажите, пожалуйста, вы перезваниваете кандидату, если его не приняли на вакантное место? Допустим, вы договорились, что перезвоните в любом случае, начальник решил не брать человека на место. Вы сообщите об этом или просто не перезвоните? Почему человеку могут говорить : позвоним в пятницу, позвоним сегодня до 18 часов и не звонят? Нужно ли названивать самому в таком случае? Спасибо!

Ябы сама в такую компанию на работу не пошла. Которая даже свое минимальное обещание не выполняет. Еще на подлётах так сказать.

  • Нравится 1
Ябы сама в такую компанию на работу не пошла. Которая даже свое минимальное обещание не выполняет. Еще на подлётах так сказать.
мужу там очень понравилось (вздыхаю)

Я видела когда-то на БП обсуждение аналогичного вопроса, хотела почитать, но не нашла.

Если честно, то в нашей компании, если соискателю сказали, что в случае положительного! решения позвонят - значит, что человек не подошёл... И во многих так, если человек подходит, то его сразу же будут перенаправлять на беседу с непосредственным руководителем. Кадровик - это фильтр обычно, для отсеивания совсем неподходящих кандидатов...

Вопрос не к кадровикам, а к рекрутёрам :) Я всегда за то, чтобы самим не перезванивать. Нужного человека найдут и дождутся, всегда, и перезвонят, и напишут, из-под земли достанут.

Если очень работа понравилась/нужна, я бы сама перезвонила, невзирая на условности.

Мы всегда перезваниваем работаем в государственном предприятии, рекрутеров у нас нет)

Не перезваниваю. Но и не обещаю. Всегда говорю, что перезвоню в случае положительного решения. Ну физически я не готова обзванивать всех, кому отказываем.

Кандидатам говорю, что они сами могут перезвонить. Некоторые перезванивают. Либо объясняю, что решение не принято (если оно не принято), нужно подождать, либо говорю, что решение принято в пользу другого кандидата.

Кстати, были в моей практике случаи, когда не планировала брать кандидатов. Но они перезванивали по несколько раз, подкупали своей настойчивостью и желанием работать, и я давала шанс. Иногда, удачно. Так что, если мужу понравилась вакансия, пусть звонит сам. Хуже точно не будет

  • Нравится 3

Обещаю связаться только в случае положительного решения, кандидатов море, времени не хватит всем звонить