Как правильно стирать постельное?

//kukla777//
Вобщем надоело уже все содержимое барабана вытаскивать с наволочьки или пододеяльника(у меня потолочьная сушилка прямо над стиралкой, балкона нет, вывешиваю прямо с машины), может какието хитрости есть? Или у всех так? Подскажите как этого избежать. С колготками вобще жесть, все в узел завязывается

Никогда в пододеяльник ничего не забивалось... Как вы это делаете???

  • Нравится 1
25 пар носков, капец, вы месяц их собираете, чтобы постирать?

2-3 пары в день.

Стираю раз в 10 дней. Для носков у мужа специальное ведро, с крышкой и вкладышем. На педальку нажала, вкладыш вытащила и в машинку перевернула.

Постельное отдельно. Это пододеяльники отдельно, простыни с наволочками отдельно.

2-3 пары в день.Стираю раз в 10 дней. Для носков у мужа специальное ведро, с крышкой и вкладышем. На педальку нажала, вкладыш вытащила и в машинку перевернула.Постельное отдельно. Это пододеяльники отдельно, простыни с наволочками отдельно.

Ого, у моего пара в день, плюс детские.

Я стираю каждый день.

Дома грязное хранится только то, что сняли вечером.

Раньше кто-то про электричество писал. В месяц наш максимум 250кв.

Колготки только в мешках для стирки. Ничего узлом не завязывается, прекрасно.

Туда же водолазки, тонкие блузки, которые боязно перекручивать.

Мешков этих куча у меня.

И для бюстгальтеров обязательно мешки, специально для них

Мне кажется, зашить пододеяльник не проблема, очень быстро. Там же не надо красиво прострочить, а крупно пройтись дело двух минут.

Надо попробовать

одна я ,да,просто все запихиваю и стираю ?

достаю потом ,кладу на диван/комод и развешиваю на сушилку

  • Нравится 7

одна я ,да,просто все запихиваю и стираю ?достаю потом ,кладу на диван/комод и развешиваю на сушилку

Я так же, еще и сориирую по-минимуму.. Чаще всего просто по температуре стирки

Пододеяльник и наволочки закрепляются булавками, предварительно белье выворачивается наизнанку

Чтобы парга не скапливалась внутри

Хотя о чем это я?

Тут многие и белье то не гладят..

У меня вроде и машинка на 6 кг загрузки, кроме комплекта постельного (евро) ни чего не гружу, пододеяльники или на пуговицах или на замке.

Все так

Нет таких проблем, постельное собираю и стираю отдельно. Так же отдельно стираю для всех членов семьи. Детям стираю на режиме 20 минут, у них не бывает очень грязной одежды. Потом или в сушилку или после высыхания глажу.

Из сушилки белье и полотоенца не глажу - там режим спец есть, чтобы не комкалось.

одна я ,да,просто все запихиваю и стираю ?достаю потом ,кладу на диван/комод и развешиваю на сушилку

а как же я)
  • Нравится 2

Пододеяльник и наволочки закрепляются булавками, предварительно белье выворачивается наизнанкуЧтобы парга не скапливалась внутриХотя о чем это я?Тут многие и белье то не гладят..

А булавки не опасно? Они ж вроде как барабан могут повредить.

Ого, у моего пара в день, плюс детские.Я стираю каждый день.Дома грязное хранится только то, что сняли вечером.Раньше кто-то про электричество писал. В месяц наш максимум 250кв.

Носки стираю отдельно, поэтому копится. Стирать руками носки мужа - низачто.

Он приходит в час ночи с работы, если еще и носки будет руками стирать....

Ваше мнение в этом вопросе меня интересует меньше всего , поверьте)

Ну, судя по тому, кому моё сообщение понравилось, то многим)

А почему нельзя отдельно постирать постельное? Какая-то надуманная проблема. Это уж куда проще, чем зашивать пододеяльник. Какой-то параллельный мир тут порой

  • Нравится 1

Я сортирую только по цвету, не хватало ещё так заморачиваться со стиркой)

А почему нельзя отдельно постирать постельное? Какая-то надуманная проблема. Это уж куда проще, чем зашивать пододеяльник. Какой-то параллельный мир тут порой

Так наволочки и простынь туда залазят :)

  • Нравится 1

Я не поняла, что значит "стираю постельное отдельно"?Моя машинка на 5 кг, есть комплекты, которые в одну загрузку не влезут, стираю в два захода.Пододеяльники все или на молнии, или на пуговицах и кнопках. Если поленилась и не застегнула, все там(((Колготки свои мою руками, что там стирать?

Значит только постельное бельё, без трусов, носков, колготок, футболок и прочего. Одежду отдельно.

Не знаю, никогда не набивается ничего...

Может потому что в машинку загрузка вертикальная?

10 простыней в 5кг машинку не войдут просто....

Почему? 10 2-хспальных войдут свободно. Ещё и место останется. У меня вертикальная загрузка.

Значит только постельное бельё, без трусов, носков, колготок, футболок и прочего. Одежду отдельно.Не знаю, никогда не набивается ничего...Может потому что в машинку загрузка вертикальная?

Вот и у меня вертикальная. Никогда ничего никуда не набирается. Даже если с постельным трусы стирать.

Так наволочки и простынь туда залазят :)

Я так понимаю, что проблема в том, что трусы и носки туда залазят и их муторно вытаскивать. А вообще сейчас у всех пододеяльников сбоку разрез или на замочке, таких с дыркой большой посередине я лет 20 уже не видела. Если проблема с трусами и носками, то я в высшей степени изумляюсь, почему обязательно надо это все стирать кучей. Во многих машинках вообще отдельный режим для постельного.

Постельное стираю отдельно. Я вообще все стираю отдельно. Полотенца из ванной, полотенца кухонные, трусы, чёрное, розовое, детское, кимоно, белое, все это разные стирки

  • Нравится 2

Я так понимаю, что проблема в том, что трусы и носки туда залазят и их муторно вытаскивать. А вообще сейчас у всех пододеяльников сбоку разрез или на замочке, таких с дыркой большой посередине я лет 20 уже не видела. Если проблема с трусами и носками, то я в высшей степени изумляюсь, почему обязательно надо это все стирать кучей. Во многих машинках вообще отдельный режим для постельного.

все с разрезрезами сбоку, правда без змеек, стираю постельное, могу развечто белое полотенце туда к нему закинуть, в итоге все оказывается в дальнем углу пододеяльника

  • О своем, о женском

    1360 сейчас онлайн
    13445658 cообщений
×
  • Добавить...