Перейти к публикации

Как правильно стирать постельное?


//kukla777//
Вобщем надоело уже все содержимое барабана вытаскивать с наволочьки или пододеяльника(у меня потолочьная сушилка прямо над стиралкой, балкона нет, вывешиваю прямо с машины), может какието хитрости есть? Или у всех так? Подскажите как этого избежать. С колготками вобще жесть, все в узел завязывается



я узлом завязываю место дырки в пододеяльнике и в наволочках. Простыни на резинке тоже узлом. Легким

Ссылка на комментарий

Раньше была та же проблема. Спросила здесь. Дали чудный совет завязывать пододеяльник рыхлым свободныи одинарным узлом. Работает. Совет был то ли Ладанки, то ли Лапочки-дочки, не помню. Но спасибо большое!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Слава Богу, что не руками стирать))

Вот вот! Из детства помню, как мама постельное руками стирала, потом с отцом они вдвоем отжимали.

В общем я б в окно вышла от такой жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
У меня вроде должен датчик перегруза стоять, ЛЖ с прямым мотором, кантера нет, барабан большой, вот меня все время и душит жаба еще чего подсунуть :D Прям расписано сколько будет весить мой и мужа халат ;) Знаю что написано в инструкции сколько хлопка/синтетики можно грузить в сухом виде.

 

Я вот не поленилась, достала инструкцию. Машинка Аристон.

 

67e0305c00102826206aa58c927dc1d1-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

Ссылка на комментарий

У меня икеевские постельные комплекты,пододеяльники на кнопках, перед стиркой застегиваю.Колготки в мешочках для стирки, белье тоже. Больше всего не люблю вытаскивать и развешивать после стирки кучу носков мужа, по 20-25 пар. Их же еще рассортировать все нужно. Это хуже, чем перекрученное постельное.

ну мне с этим проще, сушилка сразу над стиралкой, носки сортирую уже сухими

Ссылка на комментарий

У меня сушилка в стиралке. Но блин носки, да, это вынос мозга. Хороший совет завязывать узлом постельное, все остальное геммор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вот не поленилась, достала инструкцию. Машинка Аристон. 67e0305c00102826206aa58c927dc1d1-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

пыталась както постирать 2 халата в 3.5, - во время отжима сидела на машинке, думала взлетит
Ссылка на комментарий

Я вот не поленилась, достала инструкцию. Машинка Аристон. 67e0305c00102826206aa58c927dc1d1-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

пыталась както постирать 2 халата в 3.5, - во время отжима сидела на машинке, думала взлетит
Ссылка на комментарий

Я вот не поленилась, достала инструкцию. Машинка Аристон. 67e0305c00102826206aa58c927dc1d1-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

пыталась както постирать 2 халата в 3.5, - во время отжима сидела на машинке, думала взлетит
Ссылка на комментарий

глюк. меня носки вобще не напрягают, некоторые конечьно и при вывешивании их паруют и ровненько цепляют, чтоб красиво было, а я пораскидываю абы как(там трубки такого диаметра, что прищепку при всем желании не оденеш), а парую уже сухими.

Ссылка на комментарий
пыталась както постирать 2 халата в 3.5, - во время отжима сидела на машинке, думала взлетит

 

У меня машинка на 5 кг. Мне отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Раньше была та же проблема. Спросила здесь. Дали чудный совет завязывать пододеяльник рыхлым свободныи одинарным узлом. Работает. Совет был то ли Ладанки, то ли Лапочки-дочки, не помню. Но спасибо большое!

Я тему создавала, т.к. достало вытаскивать из пододеяльника всяку мелочь.

Мне здесь посоветовали завязывать бельевой резинкой пододеяльник.

Я теперь не знаю горя, в ящике ванной лежит дежурный кусок бельевой резинки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Постельное стираю отдельно от всех вещей, нечему там застревать.

 

Блин. Зашивать! Это ж чего только не начитаешься на БП)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

пыталась както постирать 2 халата в 3.5, - во время отжима сидела на машинке, думала взлетит

халаты и махровые полотенца по весу должны быть не более половины загрузки, т.е на 3,5 - 1,75 кг, а два халата уже 2 кг

Ссылка на комментарий

Даже не думала, что это такая проблема... Может, это из-за моей лени? Я тупо утрамбовываю постельное в машинку, достаю даже в лучшем виде, чем запихивала)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

халаты и махровые полотенца по весу должны быть не более половины загрузки, т.е на 3,5 - 1,75 кг, а два халата уже 2 кг

из инструкции к предыдущей машинке

Ссылка на комментарий

А у меня муж стирает))) сам развешивает все, сам собирает. Мне отдает мои чистые вещи, что бы я сложила в шкаф)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
. Больше всего не люблю вытаскивать и развешивать после стирки кучу носков мужа, по 20-25 пар. Их же еще рассортировать все нужно. Это хуже, чем перекрученное постельное.

30 одинаковых темных пар, 20 светлых. Обновляю раз в год - ВСЕ выбрасываю, и покупаю новые. Проблема сортировки отсутствует.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Стираю постельное всегда отдельно от одежды. Никогда в наволочку не забивалось ничего....машинка индезит, 5кг. И причём не важно, как сладываю - стопкой или просто запихиваю. Не путается никогда.

Может вам тогда сразу в наволочку засовывать?

Ссылка на комментарий
30 одинаковых темных пар, 20 светлых. Обновляю раз в год - ВСЕ выбрасываю, и покупаю новые. Проблема сортировки отсутствует.

2 года уже в таком режиме )) Это кайф!

Ссылка на комментарий

30 одинаковых темных пар, 20 светлых. Обновляю раз в год - ВСЕ выбрасываю, и покупаю новые. Проблема сортировки отсутствует.

Круто! У меня муж и 2 взрослых сына. У все со своими подвыпертами в плане одежды. Я тренирую терпение и память при разборе горы их носков
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не поняла, что значит "стираю постельное отдельно"?

Моя машинка на 5 кг, есть комплекты, которые в одну загрузку не влезут, стираю в два захода.

Пододеяльники все или на молнии, или на пуговицах и кнопках. Если поленилась и не застегнула, все там(((

Колготки свои мою руками, что там стирать?

 

Ссылка на комментарий

25 пар носков, капец, вы месяц их собираете, чтобы постирать?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    837 сейчас онлайн
    13466992 cообщений
×
×
  • Создать...