Как правильно стирать постельное?

//kukla777//
Вобщем надоело уже все содержимое барабана вытаскивать с наволочьки или пододеяльника(у меня потолочьная сушилка прямо над стиралкой, балкона нет, вывешиваю прямо с машины), может какието хитрости есть? Или у всех так? Подскажите как этого избежать. С колготками вобще жесть, все в узел завязывается

я узлом завязываю место дырки в пододеяльнике и в наволочках. Простыни на резинке тоже узлом. Легким

Раньше была та же проблема. Спросила здесь. Дали чудный совет завязывать пододеяльник рыхлым свободныи одинарным узлом. Работает. Совет был то ли Ладанки, то ли Лапочки-дочки, не помню. Но спасибо большое!

  • Нравится 2

Слава Богу, что не руками стирать))

Вот вот! Из детства помню, как мама постельное руками стирала, потом с отцом они вдвоем отжимали.

В общем я б в окно вышла от такой жизни.

  • Нравится 3
У меня вроде должен датчик перегруза стоять, ЛЖ с прямым мотором, кантера нет, барабан большой, вот меня все время и душит жаба еще чего подсунуть :D Прям расписано сколько будет весить мой и мужа халат ;) Знаю что написано в инструкции сколько хлопка/синтетики можно грузить в сухом виде.

Я вот не поленилась, достала инструкцию. Машинка Аристон.

67e0305c00102826206aa58c927dc1d1-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

У меня икеевские постельные комплекты,пододеяльники на кнопках, перед стиркой застегиваю.Колготки в мешочках для стирки, белье тоже. Больше всего не люблю вытаскивать и развешивать после стирки кучу носков мужа, по 20-25 пар. Их же еще рассортировать все нужно. Это хуже, чем перекрученное постельное.

ну мне с этим проще, сушилка сразу над стиралкой, носки сортирую уже сухими

У меня сушилка в стиралке. Но блин носки, да, это вынос мозга. Хороший совет завязывать узлом постельное, все остальное геммор.

  • Нравится 1

Я вот не поленилась, достала инструкцию. Машинка Аристон. 67e0305c00102826206aa58c927dc1d1-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

пыталась както постирать 2 халата в 3.5, - во время отжима сидела на машинке, думала взлетит

Я вот не поленилась, достала инструкцию. Машинка Аристон. 67e0305c00102826206aa58c927dc1d1-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

пыталась както постирать 2 халата в 3.5, - во время отжима сидела на машинке, думала взлетит

Я вот не поленилась, достала инструкцию. Машинка Аристон. 67e0305c00102826206aa58c927dc1d1-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

пыталась както постирать 2 халата в 3.5, - во время отжима сидела на машинке, думала взлетит

глюк. меня носки вобще не напрягают, некоторые конечьно и при вывешивании их паруют и ровненько цепляют, чтоб красиво было, а я пораскидываю абы как(там трубки такого диаметра, что прищепку при всем желании не оденеш), а парую уже сухими.

пыталась както постирать 2 халата в 3.5, - во время отжима сидела на машинке, думала взлетит

У меня машинка на 5 кг. Мне отлично.

  • Нравится 1
Раньше была та же проблема. Спросила здесь. Дали чудный совет завязывать пододеяльник рыхлым свободныи одинарным узлом. Работает. Совет был то ли Ладанки, то ли Лапочки-дочки, не помню. Но спасибо большое!

Я тему создавала, т.к. достало вытаскивать из пододеяльника всяку мелочь.

Мне здесь посоветовали завязывать бельевой резинкой пододеяльник.

Я теперь не знаю горя, в ящике ванной лежит дежурный кусок бельевой резинки.

  • Нравится 1

Постельное стираю отдельно от всех вещей, нечему там застревать.

Блин. Зашивать! Это ж чего только не начитаешься на БП)))))

  • Нравится 1

пыталась както постирать 2 халата в 3.5, - во время отжима сидела на машинке, думала взлетит

халаты и махровые полотенца по весу должны быть не более половины загрузки, т.е на 3,5 - 1,75 кг, а два халата уже 2 кг

Даже не думала, что это такая проблема... Может, это из-за моей лени? Я тупо утрамбовываю постельное в машинку, достаю даже в лучшем виде, чем запихивала)

  • Нравится 4

халаты и махровые полотенца по весу должны быть не более половины загрузки, т.е на 3,5 - 1,75 кг, а два халата уже 2 кг

из инструкции к предыдущей машинке

А у меня муж стирает))) сам развешивает все, сам собирает. Мне отдает мои чистые вещи, что бы я сложила в шкаф)))

  • Нравится 1
. Больше всего не люблю вытаскивать и развешивать после стирки кучу носков мужа, по 20-25 пар. Их же еще рассортировать все нужно. Это хуже, чем перекрученное постельное.

30 одинаковых темных пар, 20 светлых. Обновляю раз в год - ВСЕ выбрасываю, и покупаю новые. Проблема сортировки отсутствует.

  • Нравится 5

Стираю постельное всегда отдельно от одежды. Никогда в наволочку не забивалось ничего....машинка индезит, 5кг. И причём не важно, как сладываю - стопкой или просто запихиваю. Не путается никогда.

Может вам тогда сразу в наволочку засовывать?

30 одинаковых темных пар, 20 светлых. Обновляю раз в год - ВСЕ выбрасываю, и покупаю новые. Проблема сортировки отсутствует.

2 года уже в таком режиме )) Это кайф!

30 одинаковых темных пар, 20 светлых. Обновляю раз в год - ВСЕ выбрасываю, и покупаю новые. Проблема сортировки отсутствует.

Круто! У меня муж и 2 взрослых сына. У все со своими подвыпертами в плане одежды. Я тренирую терпение и память при разборе горы их носков
  • Нравится 1

Я не поняла, что значит "стираю постельное отдельно"?

Моя машинка на 5 кг, есть комплекты, которые в одну загрузку не влезут, стираю в два захода.

Пододеяльники все или на молнии, или на пуговицах и кнопках. Если поленилась и не застегнула, все там(((

Колготки свои мою руками, что там стирать?

25 пар носков, капец, вы месяц их собираете, чтобы постирать?