Перейти к публикации

Частный садик.


Побойтесь Бога

Нет. Для меня это важно, чтобы площадка была своя и огорожена. Когда сын ходил в сад без площадки, я и еще пара родителей писали заявление, что с нашими детьми гулять не нужно. И с ними оставались в группе. Плюсом он у меня не спал днем. Иногда забирала его на это время гулять. К полднику приводила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин.

 

В общем вот думаю, насколько безопасно отдавать ребенка в сад с общедомовой площадкой, не огороженной при том....Отзывы о садике отличные....Либо отдать с огороженой, но дальше, и я часа 1.5 буду этим заниматься с утра....Сад до сентября.

Ссылка на комментарий

Carrie, все зависит не от ограждения, а насколько честно выполняет свои обязанности персонал детского сада, насколько квалифицированны воспитатели. Вот этот фактор для меня приоритетен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Carrie, все зависит не от ограждения, а насколько честно выполняет свои обязанности персонал детского сада, насколько квалифицированны воспитатели. Вот этот фактор для меня приоритетен.

по персоналу отзывы отличные. Площадка беспокоит еще потому, что летом цыгане....я вообще надумала всякого.

Ссылка на комментарий

Что за цыгане летом?

обычные, с тележками ходят, сидят у магазинов и тд. Летом повсюду

Ссылка на комментарий

А как садик может быть не огорожен, разве такое бывает?

Ссылка на комментарий

А как садик может быть не огорожен, разве такое бывает?

частный садик, почти все не огорожены, да парочка всего огорожена, места есть в одном

Ссылка на комментарий

У меня сын ходил с такой площадкой, проблем не было. Но и цыган тоже.

Сейчас ходить в частный в коттедже со своей территорией. Это, конечно, круче. Но и в том временном варианте все было неплохо. Группа небольшая, до 10 человек. На прогулке минимум 2 воспитателя, чаще 3. Недосмотра не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня дети ходят в частный сад. За 4 года сменили несколько дислокаций ( сад переезжал), был момент когда не было огороженной территории для прогулок. Но у нас район спокойный, "без цыган".

Но я из-за персонала там, я им доверяю и мне нравится их программа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В соседнем дворе частный мини-сад. Площадки нет. Деток выгуливать на баскетбольной площадке или в ледовой коробке. Приносят туда игрушки и играют.

Если честно, на вашем месте Я бы тоже надумала всякого. А сколько деток будет в группе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не в курсе, касается ли это частных садов, но есть СанПиН 2.4.1.3049-13. вот там все про площадки. если этот САнпин распространяется и на частные сады, то ваш сад (тот, что без забора) нарушил все, что можно скорее всего.но это при условии, что это действительно детский сад (т.е. есть спец.лицензия на обр.деят-ть, вроде так она называется). эту лицензию очень трудно получить как аз из-за множества условий и требований. поэтому частные предприниматели часто хитрят (на вывеске пишут и позиционируют себя как частный детсад, а по факту им не являются).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы своего не отдала. Специально рассматривала только сады со своей территорией. У меня ре активный, мы когда гуляем, я с него глаз не свожу ни на одну секунду. Ну нафиг

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет. Для меня это важно, чтобы площадка была своя и огорожена. Когда сын ходил в сад без площадки, я и еще пара родителей писали заявление, что с нашими детьми гулять не нужно. И с ними оставались в группе. Плюсом он у меня не спал днем. Иногда забирала его на это время гулять. К полднику приводила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет. Для меня это важно, чтобы площадка была своя и огорожена. Когда сын ходил в сад без площадки, я и еще пара родителей писали заявление, что с нашими детьми гулять не нужно. И с ними оставались в группе. Плюсом он у меня не спал днем. Иногда забирала его на это время гулять. К полднику приводила.

хм....идея неплоха конечно про заявление.....

Ссылка на комментарий

У нас тоже билдинг сад был без огороженной территории. Гуляли на придомовой площадке. Все нормально было. Но моему на тот момент было почти 5 лет, и был двухлетний опыт посещения сада. Я знала, что он никуда не уйдет. А цыган у нас нет, район приличный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас тоже билдинг сад был без огороженной территории. Гуляли на придомовой площадке. Все нормально было. Но моему на тот момент было почти 5 лет, и был двухлетний опыт посещения сада. Я знала, что он никуда не уйдет. А цыган у нас нет, район приличный.

а у нас цыгане везде, район центральный....шастают, где хотят

Ссылка на комментарий

мои ходят в частный сад, и они довольны и мы. в частном саду лучше присмотр чем в госсах. ибо за такие деньги должны тщательно следить да и народу как правило там меньше чем в госсах. у нас не более 15 человек обычно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мои ходят в частный сад, и они довольны и мы. в частном саду лучше присмотр чем в госсах. ибо за такие деньги должны тщательно следить да и народу как правило там меньше чем в госсах. у нас не более 15 человек обычно

а площадка огорожена?

Ссылка на комментарий

Лично нашла девочку, которую забыл детский сад. И то у них типа своя территория, но они просто часть двора огородили, там все гуляют и наши и ваши.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что что а безопасность в гос.садах намного выше.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Договорилась не гулять деток. Будем после сада, за старшим гулять)

Ссылка на комментарий

Что что а безопасность в гос.садах намного выше.

в ясельках в садах конечно, намного прекрасней чем даже в старших группах и площадка и присмотр, кроме приучения к горшку.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    853 сейчас онлайн
    13461810 cообщений
×
×
  • Создать...