Белая лихорадка? Сколько но-шпы?

Мамочка*заи
Ребенку 4 года, ОРВИ, сегодня третий день болезни, темпа 38,1, руки-ноги холодные. Вчера вечером тоже была высокая, до 39, всё повышалась и повышалась. Кое-как после ибупрофена в максимальной дозировке снизилась. Если руки,ноги холодные и при этом темпа растет, то это белая лизорадка? Но-шпу вместе с жаропонижающим надо? А сколько? Вес 19 кг.

Про ношпу впервые слышу.. Детский панадол хорошо снижает жар. Про Немисил прочитайте тоже.. Правда с какого возраста можно не знаю..

Если не снижается вызовите скорую лучше

Да вместе с жаропонижающим.

Ребёнка раздеть, а на ноги носки, ручки греть тоже.

Недавно 1,5-летнему тоже первый раз с ношпой давала, температура была 38-40,1, сбивалась плохо и не ниже 38. Руки-ноги тоже были холодные. Давала пару раз с ношпой, результат впечатлил, 5-10 мин буквально и падала темпа. Давала четвертинку, в вашем возрасте дала бы 1/3-1/2, чуть меньше половины, все равно таблетка режется на глаз.

  • Нравится 1

Попробуйте сначала согреть конечности. На ноги носки или грелка. Сбивать за 5мин с 40 до 37 хорошего мало. В температуре 38 нет ничего страшного( если не склонен к судорогам)

39,1 уже. Дала пол таблетки ношпы и суспензию ибупрофен. Панадол ей не помогает никогда,а иьупрофен всегда хорошо снижал. Руки уже теплые, а ноги не могу согреть.И терла, и носки теплые.

А если темпа будет ближе к 40, то скорая укол какой-то делает? Без уколов никак?

39,1 уже. Дала пол таблетки ношпы и суспензию ибупрофен. Панадол ей не помогает никогда,а иьупрофен всегда хорошо снижал. Руки уже теплые, а ноги не могу согреть.И терла, и носки теплые. А если темпа будет ближе к 40, то скорая укол какой-то делает? Без уколов никак?

если через час не снизится хоть до 38.5 вызывайте скорую. Но, они литичку к сожалению сделают.

Никогда не даю ношпу, хотя чаще сын температурит с холодными ногами.

Главное - много поить. Снижению ТТ мешает обезвоживание.

спасибо, девочки.

пить даю постоянно. на ноги надела шерстяные носки, а сама в майке с трусиками. попросилась спать. темпа 38,9. чуть снизилась, может сейчас поспит, вспотеет (она всегда, когда днем спит, сильно потеет) и темпа еще упадет

У нас и 40 у детей не считает поводом вызывать скорую.

В последний раз дочь старшая болела и было 40,1, темпа плохо сбивалась, помогли хорошо обтирания.

У моего сына 20 кг, педиатр 1/2 табл ношпы советовала. Нам хорошо температуру ибуклин снижает, в последнюю болезнь только им 40 градусов и могла сбить, ибупрофен не справлялся.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    935 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...