Дети-Театралы)

unika17
Всем привет) Есть ли тут те, у кого дети ходят заниматься в театральные студии, кружки? Интересно, что ставят, где выступают и тд.

Моему 3,5, ходит с сентября в саду в театральный кружок. Понятия не имею, чем они там занимаются)) знаю только, шалтай-болтая учили недавно) может, в конце года будет какое-то показательное выступление.. но сомневаюсь)

  • Нравится 1

Дочь подруги ходит в театральную студию при Доме культуры. Их берут с 5-ти лет, за два года до школы как платные подготовишки. Сама театральная студия бесплатна. Их учат петь, ходить, говорить. У другой подружки сыну сильно речь испортили в логопедическом детском саду, так в театральной студии за год выправили. С малышами в основном народные мотивы. В конце года отчетный концерт. Мы ходили смотреть перед школой. Они там играли на ложках, танцевали народные танцы, разыгрывали простенькие сценки по песенкам-потешкам. Знаю, что сейчас они регулярно ставят детские сказки на сцене ДК, участвуют в городских конкурсах. Дочь подруги сейчас ходит на "театр теней". Это как факультатив в дополнение к основному курсу. Знаю, что часть выпускников студии продолжают карьеру, поступая в театральные училища.

  • Нравится 3

Я думала тут про детей-любителей театра спрашивают. Это мои) А в кружки рановато

  • Нравится 1

Мы начинали ходить

Там интересно очень

И речь ставят, проговариваются слова, дикция, этюды разные на тему заданную, спектакли тоже..со старшими типа Ералаша снимают регулярно..

Если у ребенка есть интерес, то стоит поискать хороший кружок

Мы начинали ходитьТам интересно оченьИ речь ставят, проговариваются слова, дикция, этюды разные на тему заданную, спектакли тоже..со старшими типа Ералаша снимают регулярно..Если у ребенка есть интерес, то стоит поискать хороший кружок

Не, ну мой ходит, давно и успешно.

Просто интересно, у кого ещё. Поболтать)

Племяник посещает лет с 4-х театральную студию, сейчас ему 8. Выступают группой на городских мероприятиях, снимаются в социальных роликах, для детских передач снимают сюжеты, ставят сценки, участвуют в детском КВН. По-началу им ставили речь, развивали фантазию, актерское мастерство, родителей детей активно привлекали к совместному творчеству.

Ходим в театральный кружок,ставили Доктора Айболита и выступали с ним уже.

У нас сын ходит в школьный кружок, поэтому выступают ребята перед родителями и учителями, перед всей начальной школой. Ставят музыкальные спектакли по сказкам: диалоги, танцы, песни.

Все очень мило. Всем нравится. У них прекрасный педагог.

Далеко идущих планов на этом поприще у нас нет. Просто для общего развития.