Перейти к публикации

Дети-Театралы)


unika17
Всем привет) Есть ли тут те, у кого дети ходят заниматься в театральные студии, кружки? Интересно, что ставят, где выступают и тд.

Моему 3,5, ходит с сентября в саду в театральный кружок. Понятия не имею, чем они там занимаются)) знаю только, шалтай-болтая учили недавно) может, в конце года будет какое-то показательное выступление.. но сомневаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дочь подруги ходит в театральную студию при Доме культуры. Их берут с 5-ти лет, за два года до школы как платные подготовишки. Сама театральная студия бесплатна. Их учат петь, ходить, говорить. У другой подружки сыну сильно речь испортили в логопедическом детском саду, так в театральной студии за год выправили. С малышами в основном народные мотивы. В конце года отчетный концерт. Мы ходили смотреть перед школой. Они там играли на ложках, танцевали народные танцы, разыгрывали простенькие сценки по песенкам-потешкам. Знаю, что сейчас они регулярно ставят детские сказки на сцене ДК, участвуют в городских конкурсах. Дочь подруги сейчас ходит на "театр теней". Это как факультатив в дополнение к основному курсу. Знаю, что часть выпускников студии продолжают карьеру, поступая в театральные училища.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я думала тут про детей-любителей театра спрашивают. Это мои) А в кружки рановато

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы начинали ходить

Там интересно очень

И речь ставят, проговариваются слова, дикция, этюды разные на тему заданную, спектакли тоже..со старшими типа Ералаша снимают регулярно..

Если у ребенка есть интерес, то стоит поискать хороший кружок

Ссылка на комментарий

Мы начинали ходитьТам интересно оченьИ речь ставят, проговариваются слова, дикция, этюды разные на тему заданную, спектакли тоже..со старшими типа Ералаша снимают регулярно..Если у ребенка есть интерес, то стоит поискать хороший кружок

Не, ну мой ходит, давно и успешно.

Просто интересно, у кого ещё. Поболтать)

Ссылка на комментарий

Племяник посещает лет с 4-х театральную студию, сейчас ему 8. Выступают группой на городских мероприятиях, снимаются в социальных роликах, для детских передач снимают сюжеты, ставят сценки, участвуют в детском КВН. По-началу им ставили речь, развивали фантазию, актерское мастерство, родителей детей активно привлекали к совместному творчеству.

Ссылка на комментарий

Ходим в театральный кружок,ставили Доктора Айболита и выступали с ним уже.

Ссылка на комментарий

У нас сын ходит в школьный кружок, поэтому выступают ребята перед родителями и учителями, перед всей начальной школой. Ставят музыкальные спектакли по сказкам: диалоги, танцы, песни.

Все очень мило. Всем нравится. У них прекрасный педагог.

Далеко идущих планов на этом поприще у нас нет. Просто для общего развития.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    833 сейчас онлайн
    13462553 cообщений
×
×
  • Создать...