Ребенок не ест сам в 3,5 года

_Флешка_
Добрый день! Уже крик души, не могу больше! Может у кого-то такое было. Ребенок изначально очень плохо ел, при кормлении мог ни с того ни с сего стошнить в тарелку, сам есть ложкой категорически отказывается, хотя в принципе умеет, мог чуть сам поесть йогурт или чуть поковырять суп. Пробовала увеличить промежутки между кормлениями, что б проголодался как следует, не помогло, сам есть не хочет, начинаешь кормить и постоянно напоминаешь ему: жуй зубами! Если ему что-то не нравиться (а ему почти все не нравится) заглатывает не жуя и иной раз может стошнить. Вообще с неврологией проблем нет, жевать он умеет, любит грызть морковку, капусту, сушки. Думала пойдет в сад, походит там голодный денек, другой и будет по чуть сам есть, ан-нет его там с ложечки кормят, а если он и так есть отказывается, аппетит перебивают печеньками, просила его не кормить, чтоб сам учился - бестолку!!! В саду может сам поесть только макароны с маслом и сахаром (по мне, так это яд). Сегодня за обедом не выдержала, заставила есть самого, так его стошнило в тарелку((( Я вроде не плохо готовлю, блюда разные, все новое впринципе отказывается пробовать, редко-редко может что-то новое попробовать например ананас или клубнику. Котлету или какое-нибудь оливье вообще силком не сможешь заставить попробовать. Были ли у кого такие детки? Когда сами есть начали? Жду второго, как кормить двоих с ложки? Вдруг второй такой же "едок" будет? Я свихнусь!!!

А говорит как? Первое, что мне пришло в голову - дизартрия. Логопеду покажите, они неврологические диагнозы не ставят, но предположить могут.

Я тоже даю детям сосиски.)

Очень легко осуждать, лучше б совет дали нормальный, я как вы рассуждала, но знаете, мир не без добрых людей, есть кому и конфетку в год сунуть и колбаской угостить и запрещать бесполезно, это надо оградить от контактов в том числе с ближайшими родственниками. А в 3 года ребенок и сам может подойти к папе и попросить колбасу с бутерброда, заглянуть в холодильник и фраза что колбасы нет уже не прокатит. И что теперь? Прятать колбасу и заставлять папу есть бутерброды в туалете?Вопрос не в этом. Осуждать очень легко не столкнувшись с проблемой! Не судите и не судимы будите. Можете помочь советом - спасибо, нет - значит вы в данном вопросе мне бесполезны.

Капец,ну налейте водки,дайте сигарету. А че прятать теперь? У вас есть понятие нельзя? Или пусть ест сосиски и печенье и не жалуйтесь. Вам дают советы ,а вы бычитесь. Будете вы после сосисок есть парные котлеты,после печенек,суп с овощами?вряд ли. А он у вас че дурак ,есть не вкусный суп ,когда колбаса есть.

Сын 4,4 тоже не хочет есть сам, причём дочь с 1,4 кушает сама, поэтому не факт, что второй ребёнок такой же будет.

По теме, сын лениться есть сам, так и оговориться я устал, покормить меня. Ещё под мультики поесть сам может, но постоянно надо напоминать, что надо есть. Честно, кормлю на выходных, так как все дни в саду, мне его жалко, одни кости, в 18 точно кормить не буду. Рвота тоже была раньше, когда не вкусно или насморк, а я заставляю, прямо так в тарелку. Тогда без крика, убрала, мыла, давала пить водичку и все, пока сам не попросит.

Под поводу, сосисок и прочего. Та же песня, даже варить не надо, хомячил бы так. Решили проблемы проблему просто, вообще не покупаем такое. Правда да, в гостях отрывается, но это редко. А на бутерброд солю рыбу сама и мясо запекаю. Выпечка своя и вместо конфет сухофрукты и орехи. Иногда покупаю сладкое в виде кукурузные палочек или хлопьев, мороженое. Первое время тяжело, зато потом проблем нет. И да, каждый день почти пеку блины, оладьи, сырники, запеканка, чтобы с какао пить.

Тут главное быть упорной самой, и как-бы не тянулись рука за колбасой, купить кг мяса. Нынче цена одинаковая.

  • Нравится 1

Капец,ну налейте водки,дайте сигарету. А че прятать теперь? У вас есть понятие нельзя? Или пусть ест сосиски и печенье и не жалуйтесь. Вам дают советы ,а вы бычитесь. Будете вы после сосисок есть парные котлеты,после печенек,суп с овощами?вряд ли. А он у вас че дурак ,есть не вкусный суп ,когда колбаса есть.

Я что где-то написала что он вместо еды завтракает печеньками с колбасой? "Капец" вы выводы делаете. Печенье строго после каши на завтрак, сосиска после супа на обед, бутерброд могу после ужина дать. И к вашему сведению, сосиски, колбасу и печенье им дают в гос. детском садике. Про водку с сигаретами даже читать вас противно, может вы это дома прячете от детей, у нас в принципе на никатин и алкоголь дома табу.

  • Нравится 4

Писец, ребенка тошнит, а в него запихивают О_о

Надо проверить и ребенка, и взрослых.

А все перекусы и сладкое, мучное исключить категорически. Даж после каши и супа.