Перейти к публикации

Есть здесь те, кто живет со свекровью много лет?


♥Sweety girl♥
Ну или совсем рядом со свекровью. 10 лет, 8 лет, 6 лет. Как себя чувствуете, не много этого человека в вашей жизни, не влияет ли свекровь на отношения в вашей семье? Может дадите советы какие-нибудь, как сохраняете свою нервную систему и как уживаетесь? Ну хоть что-нибудь напишите, как оно вообще.



Мы всё преодолеем!!!, Вы не на свекровь злитесь, а на мужа своего, который не смог обеспечить вашей семье отдельное жилье и отдельное существование от своей мамы

Напрашивается другой вопрос где приданное невесты, ведь не с голой попой замуж выходила?

Ссылка на комментарий

Девочки, ну у меня к моей не сразу же такое отношение сложилось. Было много ситуаций, которые показали, что человек видит и ценит только себя.Свекр пил, умер в 50 лет. А работать перестал в 39, дома сидел, она не нашла ничего лучше как набрать кредитов, чтобы еду покупать даже. И потом это все досталось и моему мужу. С 17 лет кредиты как снежный ком. Поэтому ни о каких сбережениях и речи не шло. Старший сын просто сбежал отсюда. Я никого не осуждаю, не имею права и неизвестно как у меня жизнь сложится. Но можно быть гибче как-то. А не продолжать паразитировать дальше. Когда она сказала «я бесплатно на операцию не лягу», муж пошел за очередным кредитом. А когда он попал с аппендицитом в больницу, бутылку воды на отвезла. Эх ладно, каждому своё.Если мы уйдём отсюда, боюсь, она не сможет позволить себе оплачивать эту квартиру.Короче, много нюансов. И не надо мне говорить, что я с..ка неблагодарная и злая.

Вы же сами так себя описали. Паразитировать -это жить в Вашей квартире, есть Вашу еду, носить Ваши вещи и т.д. И то, она мать, пенсионерка, имеет право на помощь сына. Вы же ситуацию описали как - готовит только себе, не гладит Ваши вещи, мало убирает, мало помогает, живет в своей квартире, перенесла операцию. Что здесь можно подумать?

Ссылка на комментарий

Напрашивается другой вопрос где приданное невесты, ведь не с голой попой замуж выходила?

С голой. И сейчас с голой. Прописана в неприватизированной квартире, где живет отец-алкоголик, мама и брат, который сидит и не работает и пьёт периодически.

Ссылка на комментарий

И опять «уважать хозяйку дома». То есть хозяйка не платит за свой дом, ничего в нем не делает, но она хозяйка. А мы с мужем кто? Квартиранты?

Не нравится - снимайте квартиру отдельно, будете не только комуналку платить

Ссылка на комментарий

Пока видно, что нарушают границы Свекрови.)) Или, как минимум, обоюдно они нарушают.)

 

Это не автор, кто границы нарушает. Параллельная история

Ссылка на комментарий

Не нравится - снимайте квартиру отдельно, будете не только комуналку платить

Да, будем и за съем платить и здесь за коммуналку в трёшке. Думали уже.

Ссылка на комментарий

А не будет за аренду брать деньги.

Я так поняла чтоб там не за аренду оплата, а комуналка

Ссылка на комментарий

С голой. И сейчас с голой. Прописана в неприватизированной квартире, где живет отец-алкоголик, мама и брат, который сидит и не работает и пьёт периодически.

у вас трудная жизнь. Но свекровь здесь не при чем.

Ссылка на комментарий

Очень интересно, а как же это так сделать, чтобы не принимать близко к сердцу, у меня не получается как бы я этого не хотела.А вы к ней ходите? Часто? А к внукам ходит? Скучает наверное, говорит-нет?

Для этого нужно время))ну и желание жить мирно.Просто в какой-то момент приходит осознание - ну тете уже за 50,я ее не переделаю,ну чем сердце себе рвать,так лучше махнуть рукой.

Она приходит раз в неделю,с внуками сидит,когда я работаю.Иногда может просто забежать.Мы к ней тоже иногда ходим.В общем,на данный момент меня ничего не напрягает

Ссылка на комментарий

Да, будем и за съем платить и здесь за коммуналку в трёшке. Думали уже.

снимите отдельную квартиру, а за комуналку в трешке брата подключите, чтоб тоже помогал, не вам же одним платить за все. ну или же не платите комуналку и свекровь скорее на размен созреет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, почему не хотите жить отдельно? Как по мне, лучше сэкономить, в чем-то себе отказать, но жить отдельно.

Однажды свекровь нам сделала предложение от которого мы не смогли отказаться. Узнала, что по соседству продается дом, очень заманчивая цена (сумма даже у нас эта была), мы искали на этот момент жилье. Мне было вроде 21, но я насколько тогда наивной дурой была, откуда мне было знать, что даже в отдельном доме мы будем жить все равно что с ней.

Ссылка на комментарий

Автор, а кто вы все по гороскопу?)

Я весы, муж Лев, свекровь не знаю, 13 июня. Свекор 9 июня. Они живут как кошка с собакой, нет хуже.

Что скажете?

Ссылка на комментарий

К сожалению, мирно тихо и с добрыми улыбками не получится ее отвадить. Вы не хотите идти на конфликт с ней и с мужем. Им двоим удобно. Я в подобной ситуации сначала в себе переживала, потом подумала, с какого перепугу мне все сглаживать, под всех подстраиваться? И стала на мужа это переносить, что мне не нравится, меня не устраивает. В общем, наверное, можно сказать, что и мозг ему иногда повыносила. Потому что тоже маму все боялся огорчить, она все обижалась.Но я тоже могу обидеться, и на свекровь, и на мужа. Она поняла, что картинные обиды на меня не действуют. Что важно, и на мужа тоже, через долгое время и многие наши с ним конфликты он в итоге несколько иначе стал на них смотреть (как на манипулирование и очень неуважительное нетерпимое отношение с ее стороны, чем они и являются)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Однажды свекровь нам сделала предложение от которого мы не смогли отказаться. Узнала, что по соседству продается дом, очень заманчивая цена (сумма даже у нас эта была), мы искали на этот момент жилье. Мне было вроде 21, но я насколько тогда наивной дурой была, откуда мне было знать, что даже в отдельном доме мы будем жить все равно что с ней.

 

Не поняла ничего. Где этот дом?

Ссылка на комментарий
Автор со свекровью живет отдельно

 

Блин. Ничего непонятно. Если отдельно живут , в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Блин. Ничего непонятно. Если отдельно живут , в чем проблема?

Это две разные истории. Автор не живет со свекровью, просто свекровь сильно лезет в семью автора.

Ссылка на комментарий

Блин. Ничего непонятно. Если отдельно живут , в чем проблема?

Расскажу немного о нас. Жили у них, щас мы живем в соседних часных домах. Свекровь очень очень активная, шило в одном месте (50лет) Только утро-звонок, чем занимаетесь, проснулись? Щас прийду, дело есть...Пришла-ушла, пришла-ушла. В течении дня названивает раз 500 мужу и мне. Тебе не нужно то, тебе не нужно то.... Я положила детей спать, телефон не отключила, звонок - Ой, я тебя разбудила, ну прости, а дети спят, а может ты прийдешь я прокажу тебе то и то...... Только вечер, ууу я так соскучилась.....я хочу прийтииии.... И это так, привези, отвези, где вы, а куда ходили, а куда ездили. Погулять с детьми нельзя на улице, в окно увидит - уже бежит. А почему вы тут, а почему не ко мне, а куда идешь, нет, это не покупай, и это не покупай, а может ты приготовишь сегодня плов, у меня приправа есть??.... что ты готовила, что ты готовила, что ты готовила......И еще мне нравится - Где вы деваете деньги? Зачем вы так много тратите? Зачем вы ходите по часных клиниках, у вас ума нет, деньги на ветер. Внученька почему ты ко мне не ходишь в гости, я же скучаааааю...(а мы реально часто у них)А ты бери пока мама не видит в щелочку от забора и уже у баааабушки ха-ха-ха хи-хи-хи)) Нормально?Один день тишины и все, ее кроет, они не хотят общаться, они странные, слезы-сопли. Вы ребенка от меня прячете (один день тишины!!!)И как всегда - то я не так посмотрела, то я не в таком тоне, то я надутая хожу...Может просто ни с того ни с сего встать, и со слезами рвануть домой, оказывается я вроде бы как на что-то ей намекнула, вроде бы как. Но на что я не знаю. Очень обидчивая. Может трубку кинуть просто на пол слове.Короче, я так устала от нее, а выхода не вижу, очень много ее в нашей жизни.

это история автора
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мамочки.. в чем тогда проблема? Автор, как только я переехала от свекрови в свой коттедж (на одной территории с ее домом), то сразу жёстко выстроило правила. Если нужен мастер-класс, стучитесь в личку. ))) Правда, потом, вообще, съехали далеко, но тот дом до сих пор мой дом, и Свекровь , если хочет прийти, когда я там нахожусь , звонит мне. Да, пусть для кого-то это абсурд, но я выстроила так , что наши территории не пересекаются. И при этом нормальные отношения с ней сохранила. Мне все/равно будет она возмущаться или нет, я знаю, что права. И вам кричу просто, научитесь устанавливать границы, не бойтесь конфликтов. Это и по жизни везде пригодится. Но лучше, подать дом, и купить в другом месте, подальше от неё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А вообще, 90% свекровей - женщины , которые не понимают, что у сына своя семья, и ели будет с уважением относится к невестке, получит намного больше. А вот навязчивых нигде не любят.

Девочки, у которых адекватные свекрови - вам очень повезло. Хотя, сегодня я уже проще на это смотрю. Главное, чтоб меня не трогали. А встретиться с ней раз в несколько месяцев - не проблема. Муж давно на манипуляции мамы не ведётся, раскусил. Но для это понадобилась дистанция.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Кто-то здесь писал, что живут рядом, но видятся редко и не созваниваються - И В нормальных отношениях???? Как???

Могут ли это быть нормальные отношения и могут ли люди с обеих сторон чувствовать себя нормально, без угрызений совести?

На сегодняшний день ситуация, если бы мы виделись раз в неделю и она не звонила даже - это состояние вражды. Я думаю свекровь так не сможет, она не поймет как и почему она рядом, а прийти не может когда захочет. Она хочет каждый день, она хочет детей с ночевкой - почему нет, что за правила? Единственный ответ - невестка с..ка.

Ссылка на комментарий

Автор, а вы согласны, что если невестка не хочет каждый день приглашать свекровь - то она с...?

В глубине души вы можете с этим согласиться?

Если вроде как что-то такое есть, то тут ваш выбор - пусть я буду с..., но я не хочу видеться каждый день.

А если не согласны даже в глубине души - то это право свекрови, считать что вы такая и сякая, а вы же знаете, что нет. Ну и пусть считает как хочет, это уж ее дело

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почитала я высказывания "мы все преодолеем" и офигела от наглости. Пришла с голой жопой из далеко не аристократической семьи и еще диктует, как жила свекровь и что ей делать. Да я бы на ее месте вас на порог изначально не пустила бы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, плюсуюсь к тем, кто за отдельное проживание. Не буду расписывать всю историю нашу, просто сразу оговорюсь, что живем мы все в нашей с мужем квартире, которую мы купили сами в ипотеку, свекровь не помогает нам материально, из работы по дому готовит иногда (а то тут любят строить догадки, что мол невестка отжала у свекрухи полхаты, держит ее в черном теле и со свету сживает). Я понимаю, что было огромной моей ошибкой соглашаться на совместное с ней проживание. Помимо нюансов характера ее, есть куча бытовых моментов, которые отравляют жизнь. При любой удобной возможности надо выстраивать свою жизнь отдельно от родителей, хоть ваших, хоть мужа.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Почитала я высказывания "мы все преодолеем" и офигела от наглости. Пришла с голой жопой из далеко не аристократической семьи и еще диктует, как жила свекровь и что ей делать. Да я бы на ее месте вас на порог изначально не пустила бы.

Тут тоже поверьте далеко не аристократы) И не с квартирами-машинами. Так что не надо) И никому я не диктую, все в себе ношу.

А то так посмотришь, на бп все сплошь аристократы и из институтов благородных девиц. Никто в 90-е не рос и по подъездам не сидел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1079 сейчас онлайн
    13445867 cообщений
×
×
  • Добавить...