Есть здесь те, кто живет со свекровью много лет?

♥Sweety girl♥
Ну или совсем рядом со свекровью. 10 лет, 8 лет, 6 лет. Как себя чувствуете, не много этого человека в вашей жизни, не влияет ли свекровь на отношения в вашей семье? Может дадите советы какие-нибудь, как сохраняете свою нервную систему и как уживаетесь? Ну хоть что-нибудь напишите, как оно вообще.

Мы всё преодолеем!!!, Вы не на свекровь злитесь, а на мужа своего, который не смог обеспечить вашей семье отдельное жилье и отдельное существование от своей мамы

Напрашивается другой вопрос где приданное невесты, ведь не с голой попой замуж выходила?

Девочки, ну у меня к моей не сразу же такое отношение сложилось. Было много ситуаций, которые показали, что человек видит и ценит только себя.Свекр пил, умер в 50 лет. А работать перестал в 39, дома сидел, она не нашла ничего лучше как набрать кредитов, чтобы еду покупать даже. И потом это все досталось и моему мужу. С 17 лет кредиты как снежный ком. Поэтому ни о каких сбережениях и речи не шло. Старший сын просто сбежал отсюда. Я никого не осуждаю, не имею права и неизвестно как у меня жизнь сложится. Но можно быть гибче как-то. А не продолжать паразитировать дальше. Когда она сказала «я бесплатно на операцию не лягу», муж пошел за очередным кредитом. А когда он попал с аппендицитом в больницу, бутылку воды на отвезла. Эх ладно, каждому своё.Если мы уйдём отсюда, боюсь, она не сможет позволить себе оплачивать эту квартиру.Короче, много нюансов. И не надо мне говорить, что я с..ка неблагодарная и злая.

Вы же сами так себя описали. Паразитировать -это жить в Вашей квартире, есть Вашу еду, носить Ваши вещи и т.д. И то, она мать, пенсионерка, имеет право на помощь сына. Вы же ситуацию описали как - готовит только себе, не гладит Ваши вещи, мало убирает, мало помогает, живет в своей квартире, перенесла операцию. Что здесь можно подумать?

Напрашивается другой вопрос где приданное невесты, ведь не с голой попой замуж выходила?

С голой. И сейчас с голой. Прописана в неприватизированной квартире, где живет отец-алкоголик, мама и брат, который сидит и не работает и пьёт периодически.

И опять «уважать хозяйку дома». То есть хозяйка не платит за свой дом, ничего в нем не делает, но она хозяйка. А мы с мужем кто? Квартиранты?

Не нравится - снимайте квартиру отдельно, будете не только комуналку платить

Пока видно, что нарушают границы Свекрови.)) Или, как минимум, обоюдно они нарушают.)

Это не автор, кто границы нарушает. Параллельная история

Не нравится - снимайте квартиру отдельно, будете не только комуналку платить

Да, будем и за съем платить и здесь за коммуналку в трёшке. Думали уже.

А не будет за аренду брать деньги.

Я так поняла чтоб там не за аренду оплата, а комуналка

С голой. И сейчас с голой. Прописана в неприватизированной квартире, где живет отец-алкоголик, мама и брат, который сидит и не работает и пьёт периодически.

у вас трудная жизнь. Но свекровь здесь не при чем.

Очень интересно, а как же это так сделать, чтобы не принимать близко к сердцу, у меня не получается как бы я этого не хотела.А вы к ней ходите? Часто? А к внукам ходит? Скучает наверное, говорит-нет?

Для этого нужно время))ну и желание жить мирно.Просто в какой-то момент приходит осознание - ну тете уже за 50,я ее не переделаю,ну чем сердце себе рвать,так лучше махнуть рукой.

Она приходит раз в неделю,с внуками сидит,когда я работаю.Иногда может просто забежать.Мы к ней тоже иногда ходим.В общем,на данный момент меня ничего не напрягает

Да, будем и за съем платить и здесь за коммуналку в трёшке. Думали уже.

снимите отдельную квартиру, а за комуналку в трешке брата подключите, чтоб тоже помогал, не вам же одним платить за все. ну или же не платите комуналку и свекровь скорее на размен созреет

  • Нравится 1

Автор, почему не хотите жить отдельно? Как по мне, лучше сэкономить, в чем-то себе отказать, но жить отдельно.

Однажды свекровь нам сделала предложение от которого мы не смогли отказаться. Узнала, что по соседству продается дом, очень заманчивая цена (сумма даже у нас эта была), мы искали на этот момент жилье. Мне было вроде 21, но я насколько тогда наивной дурой была, откуда мне было знать, что даже в отдельном доме мы будем жить все равно что с ней.

Автор, а кто вы все по гороскопу?)

Я весы, муж Лев, свекровь не знаю, 13 июня. Свекор 9 июня. Они живут как кошка с собакой, нет хуже.

Что скажете?

К сожалению, мирно тихо и с добрыми улыбками не получится ее отвадить. Вы не хотите идти на конфликт с ней и с мужем. Им двоим удобно. Я в подобной ситуации сначала в себе переживала, потом подумала, с какого перепугу мне все сглаживать, под всех подстраиваться? И стала на мужа это переносить, что мне не нравится, меня не устраивает. В общем, наверное, можно сказать, что и мозг ему иногда повыносила. Потому что тоже маму все боялся огорчить, она все обижалась.Но я тоже могу обидеться, и на свекровь, и на мужа. Она поняла, что картинные обиды на меня не действуют. Что важно, и на мужа тоже, через долгое время и многие наши с ним конфликты он в итоге несколько иначе стал на них смотреть (как на манипулирование и очень неуважительное нетерпимое отношение с ее стороны, чем они и являются)

Спасибо

Однажды свекровь нам сделала предложение от которого мы не смогли отказаться. Узнала, что по соседству продается дом, очень заманчивая цена (сумма даже у нас эта была), мы искали на этот момент жилье. Мне было вроде 21, но я насколько тогда наивной дурой была, откуда мне было знать, что даже в отдельном доме мы будем жить все равно что с ней.

Не поняла ничего. Где этот дом?

Автор со свекровью живет отдельно

Блин. Ничего непонятно. Если отдельно живут , в чем проблема?

Это две разные истории. Автор не живет со свекровью, просто свекровь сильно лезет в семью автора.

Блин. Ничего непонятно. Если отдельно живут , в чем проблема?

Расскажу немного о нас. Жили у них, щас мы живем в соседних часных домах. Свекровь очень очень активная, шило в одном месте (50лет) Только утро-звонок, чем занимаетесь, проснулись? Щас прийду, дело есть...Пришла-ушла, пришла-ушла. В течении дня названивает раз 500 мужу и мне. Тебе не нужно то, тебе не нужно то.... Я положила детей спать, телефон не отключила, звонок - Ой, я тебя разбудила, ну прости, а дети спят, а может ты прийдешь я прокажу тебе то и то...... Только вечер, ууу я так соскучилась.....я хочу прийтииии.... И это так, привези, отвези, где вы, а куда ходили, а куда ездили. Погулять с детьми нельзя на улице, в окно увидит - уже бежит. А почему вы тут, а почему не ко мне, а куда идешь, нет, это не покупай, и это не покупай, а может ты приготовишь сегодня плов, у меня приправа есть??.... что ты готовила, что ты готовила, что ты готовила......И еще мне нравится - Где вы деваете деньги? Зачем вы так много тратите? Зачем вы ходите по часных клиниках, у вас ума нет, деньги на ветер. Внученька почему ты ко мне не ходишь в гости, я же скучаааааю...(а мы реально часто у них)А ты бери пока мама не видит в щелочку от забора и уже у баааабушки ха-ха-ха хи-хи-хи)) Нормально?Один день тишины и все, ее кроет, они не хотят общаться, они странные, слезы-сопли. Вы ребенка от меня прячете (один день тишины!!!)И как всегда - то я не так посмотрела, то я не в таком тоне, то я надутая хожу...Может просто ни с того ни с сего встать, и со слезами рвануть домой, оказывается я вроде бы как на что-то ей намекнула, вроде бы как. Но на что я не знаю. Очень обидчивая. Может трубку кинуть просто на пол слове.Короче, я так устала от нее, а выхода не вижу, очень много ее в нашей жизни.

это история автора
  • Нравится 1

Мамочки.. в чем тогда проблема? Автор, как только я переехала от свекрови в свой коттедж (на одной территории с ее домом), то сразу жёстко выстроило правила. Если нужен мастер-класс, стучитесь в личку. ))) Правда, потом, вообще, съехали далеко, но тот дом до сих пор мой дом, и Свекровь , если хочет прийти, когда я там нахожусь , звонит мне. Да, пусть для кого-то это абсурд, но я выстроила так , что наши территории не пересекаются. И при этом нормальные отношения с ней сохранила. Мне все/равно будет она возмущаться или нет, я знаю, что права. И вам кричу просто, научитесь устанавливать границы, не бойтесь конфликтов. Это и по жизни везде пригодится. Но лучше, подать дом, и купить в другом месте, подальше от неё.

  • Нравится 2

А вообще, 90% свекровей - женщины , которые не понимают, что у сына своя семья, и ели будет с уважением относится к невестке, получит намного больше. А вот навязчивых нигде не любят.

Девочки, у которых адекватные свекрови - вам очень повезло. Хотя, сегодня я уже проще на это смотрю. Главное, чтоб меня не трогали. А встретиться с ней раз в несколько месяцев - не проблема. Муж давно на манипуляции мамы не ведётся, раскусил. Но для это понадобилась дистанция.

  • Нравится 2

Кто-то здесь писал, что живут рядом, но видятся редко и не созваниваються - И В нормальных отношениях???? Как???

Могут ли это быть нормальные отношения и могут ли люди с обеих сторон чувствовать себя нормально, без угрызений совести?

На сегодняшний день ситуация, если бы мы виделись раз в неделю и она не звонила даже - это состояние вражды. Я думаю свекровь так не сможет, она не поймет как и почему она рядом, а прийти не может когда захочет. Она хочет каждый день, она хочет детей с ночевкой - почему нет, что за правила? Единственный ответ - невестка с..ка.

Автор, а вы согласны, что если невестка не хочет каждый день приглашать свекровь - то она с...?

В глубине души вы можете с этим согласиться?

Если вроде как что-то такое есть, то тут ваш выбор - пусть я буду с..., но я не хочу видеться каждый день.

А если не согласны даже в глубине души - то это право свекрови, считать что вы такая и сякая, а вы же знаете, что нет. Ну и пусть считает как хочет, это уж ее дело

  • Нравится 1

Почитала я высказывания "мы все преодолеем" и офигела от наглости. Пришла с голой жопой из далеко не аристократической семьи и еще диктует, как жила свекровь и что ей делать. Да я бы на ее месте вас на порог изначально не пустила бы.

  • Нравится 2

Автор, плюсуюсь к тем, кто за отдельное проживание. Не буду расписывать всю историю нашу, просто сразу оговорюсь, что живем мы все в нашей с мужем квартире, которую мы купили сами в ипотеку, свекровь не помогает нам материально, из работы по дому готовит иногда (а то тут любят строить догадки, что мол невестка отжала у свекрухи полхаты, держит ее в черном теле и со свету сживает). Я понимаю, что было огромной моей ошибкой соглашаться на совместное с ней проживание. Помимо нюансов характера ее, есть куча бытовых моментов, которые отравляют жизнь. При любой удобной возможности надо выстраивать свою жизнь отдельно от родителей, хоть ваших, хоть мужа.

  • Нравится 5

Почитала я высказывания "мы все преодолеем" и офигела от наглости. Пришла с голой жопой из далеко не аристократической семьи и еще диктует, как жила свекровь и что ей делать. Да я бы на ее месте вас на порог изначально не пустила бы.

Тут тоже поверьте далеко не аристократы) И не с квартирами-машинами. Так что не надо) И никому я не диктую, все в себе ношу.

А то так посмотришь, на бп все сплошь аристократы и из институтов благородных девиц. Никто в 90-е не рос и по подъездам не сидел.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1079 сейчас онлайн
    13445867 cообщений
×
  • Добавить...