Есть здесь те, кто живет со свекровью много лет?

♥Sweety girl♥
Ну или совсем рядом со свекровью. 10 лет, 8 лет, 6 лет. Как себя чувствуете, не много этого человека в вашей жизни, не влияет ли свекровь на отношения в вашей семье? Может дадите советы какие-нибудь, как сохраняете свою нервную систему и как уживаетесь? Ну хоть что-нибудь напишите, как оно вообще.

Я да. Была ипотека и было мне хреново. Жить по чужим правилам я не умею и не хочу. Одно могу сказать, если живешь в чужом доме нужно уважать хозяйку дома и соблюдать традиции.Мне всегда жалко свекровей в доме которых появились невестки со своим уставом.

Вы молодец! Я точно не заработаю с нуля на квартиру.

Не надо никого жалеть. Моя живет в суперраслабленном темпе, ее вообще никто не трогает. Вся жизнедеятельность по расписанию.

И опять «уважать хозяйку дома». То есть хозяйка не платит за свой дом, ничего в нем не делает, но она хозяйка. А мы с мужем кто? Квартиранты?

  • Нравится 2

Ооооо, автор, сочувствую((( Свекровь одинокая? Не работает? Подруг нет?

Щас не работает, плачет сыну и он ей дает деньги. Насчет подруг, есть, но ее и на нас и на подруг хватает.

Автор, у вас железное терпение.Что муж говорит на счёт этого?Если вас это не устраивает,то почему бы ему,как сыну, не сказать маме,что её слишком много?Никогда не понимала таких людей-мазохистов.

Во-первых, она обижается, очень сильно (для мужа это большая травма)Он и так очень аккуратно уважительно с ней общается, чуть что - она в слезах, типа "мама не нужна"

Во вторых, ей без толку что-то говорить, она делает как считает нужным. Я не к вам пришла, я к детям.

Да, наверое я мазохистка, за 9 лет даже слова плохого не сказала, не то что спориться, все в себе терплю

А чего раньше не разбежались и причем тут свекровь?

Свекровь многие конфликты сглаживала, мирила, много разговаривала. Когда муж был в командировках, у них там тишь и благодать была полнейшие, они как подружки, всё вместе или никто никому не мешает. Ни в какой помощи никогда не отказывала, внука воспитывала так, как хотели родители. В их комнату практически не заходили или со стуком. Подружке с мужем было тяжело (не ласковый вообще и скуповат мягко говоря), но бросать его боялась, т.к. боялась, что свекрови такой больше не будет.

  • Нравится 1

Все эти года пытаюсь полюбить ее, понять, принять, но все равно она мне чужая. К примеру, я бы не могла дружить с таким человеком, если бы мы были ровесниками, мы слишком разные, вообще не мой тип.

У меня тётка прожила всю жизнь со снохой и сыном, все выстраивала тонкие отношения с ней, прыгала на задних лапках.в итоге сын умер, она упала ,сломала шейку бедра, сноха её держала в сраных памперсах и на антидепрессантах жёстких, пока её дочь к себе не забрала, не отмыла

Квартиру отхомячила сноха, выплатив миллион тётке и все

Вот и благодарность

Честно говоря, я с вас фигею. Вас приютили, фактически вам предоставили крышу над головой. Но по какой-то неведомой причине вы считаете, что сервис должен быть олинклюзив, ещё и бесплатно. На вашем месте была бы благодарна посторонней женщине, что чужую бабу в своём доме терпит.

При все при том, сноха не чужая баба.это выбор сына, родного человека

Мне главное чтобы она его любила и заботилась, в отношении себя, конечно хабальства не потерплю, но и сидеть сложа руки не привыкла

Дай Бог никогда не приведется жить с семьёй сына.

При все при том, сноха не чужая баба.это выбор сына, родного человекаМне главное чтобы она его любила и заботилась, в отношении себя, конечно хабальства не потерплю, но и сидеть сложа руки не привыклаДай Бог никогда не приведется жить с семьёй сына.

Ну своей она стала после того, как замуж за сына вышла.

Мое мнение - никто ничего никому не должен. По мере возможностей и желания все должно делаться.

Вы молодец! Я точно не заработаю с нуля на квартиру.Не надо никого жалеть. Моя живет в суперраслабленном темпе, ее вообще никто не трогает. Вся жизнедеятельность по расписанию.

Судя по вашим комментариям, у вашей свекрови на старости лет жизнь - врагу не пожелаешь. Как у нее хватило духу не превратиться в вашу бесплатную прислугу, не представляю. Иметь такую особу , как Вы, в одной квартире, испытание не для пенсионерки с возрастными болячками.

  • Нравится 1

Мое мнение - никто ничего никому не должен. По мере возможностей и желания все должно делаться.

в том-то и дело, что должен. В частности, сын должен помогать немолодой матери. Мать должна помочь, чем сможет , своему сыну. Что она и сделала, предоставив вам квартиру. Но помогать невестке убирать дом, она не обязана.

  • Нравится 1

У меня тётка прожила всю жизнь со снохой и сыном, все выстраивала тонкие отношения с ней, прыгала на задних лапках.в итоге сын умер, она упала ,сломала шейку бедра, сноха её держала в сраных памперсах и на антидепрессантах жёстких, пока её дочь к себе не забрала, не отмылаКвартиру отхомячила сноха, выплатив миллион тётке и всеВот и благодарность

Моя свекровь тоже может сказать, и рассказывает, что она для нас все делает. А мы неблагодарные.

Кому она так рассказывает, наверное так и считают и уверены в этом

Кабздец. Свекровь должна гладить вещи невестки. .... С какого перепугу ?

  • Нравится 1

Кабздец. Свекровь должна гладить вещи невестки. .... С какого перепугу ?

Да угомонитесь уже, никто никому ничего не должен. Сами гладим, готовим, убираем. И за квартиру 100 процентов платим.

Кабздец. Свекровь должна гладить вещи невестки. .... С какого перепугу ?

Ну так выше ж написали, по мере возможностей. Она вон дома сидит, возможностей чужие труселя гладить до фига, но чёт желания нет. Вывод-человек живет в «суперраслабленном темпе». Странно, да, в своей-то квартире?

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445639 cообщений
×
  • Добавить...