Есть здесь те, кто живет со свекровью много лет?

♥Sweety girl♥
Ну или совсем рядом со свекровью. 10 лет, 8 лет, 6 лет. Как себя чувствуете, не много этого человека в вашей жизни, не влияет ли свекровь на отношения в вашей семье? Может дадите советы какие-нибудь, как сохраняете свою нервную систему и как уживаетесь? Ну хоть что-нибудь напишите, как оно вообще.

У меня только одна подружка прожила с мужем около 10 лет только потому, что жили со свекровью, а так бы с мужем разбежались раньше. Сейчас она второй раз замужем, но оч дружит с первой свекровью. У остальных более печальные истории, человечесаий фактор так сказать))))

Женаты 10 лет. Свекры живут в соседнем доме. Видемся редко, но это не мешает ей выносить мозг. Ей все плохо, ни так, у других лучше, а она бедная-несчастная и за что ей это всё.

  • Нравится 1

У меня только одна подружка прожила с мужем около 10 лет только потому, что жили со свекровью, а так бы с мужем разбежались раньше. Сейчас она второй раз замужем, но оч дружит с первой свекровью. У остальных более печальные истории, человечесаий фактор так сказать))))

А чего раньше не разбежались и причем тут свекровь?

11 лет в соседних домах,

Почти 2 года в одной квартире.

Она переодически выносит мозг, я киваю и делаю как я считаю нужным. Муж моя стена и опора, но и я веду себя адекватно и с уважением к его родителям!

Я живу мало, конечно, только 4 года.

Но моя свекровь брульянтовая. Всем бы таких.

  • Нравится 5

Живем в остановке, видимся не часто, не созваниваемся...обмениваемся в ватсапе фоточками и тп. Муж по матери не фанатеет, так что на наши отношения не влияет. Вместе 10 лет, ругались со свекровью, муж меня тогда поддержал, не общались с год. Но это у них в семье не редкость ссор по пустякам и годами не общения

5 лет живем вместе.. Всякое бывает..Я на многое закрываю глаза, потому что она к ребенку моему относится хорошо.. Ну и я проявляю уважение, она тоже мама моего мужа. К нам старается не вмешиваться, а если перегнет где то, то муж высказать может..

  • Нравится 4

Я живу почти 6 лет

Какая бы свекровь бриллиантовая не была-молодая семья должна жить отдельно .

У меня она добрая ,покладистая , хочет помочь чем может .. но бляха муха -взгляд на быт у нас разный .. меня зло берет на кухне даже почти не готовлю -не моя кухня все не так как мне надо..

Раньше много общались -и она часто к нам в комнату стучалась.. йо то надо ой се .. теперь я поняла что хватит . Это нарушение моих границ .

Так что теперь :здрасьте привет ,и если на кухне пересечемся ,то перекинусь парой фраз .. но не гружусь Ее историями ,своим тем более не гружу.

Отдельно это отдельно -ходи голая дому по всей квартире перед мужем ,свой быт .. так это мнёт ещё повезло со свекровью я это понимаю -она всегда на моей стороне ,а не сына своего ( ну мужа моего ) но как бы ни было -мы с ей разные .и я выходила замуж за мужа а не всю его семью .

  • Нравится 6

Замужем 7 лет,живем в одном доме,мы на 3 этаже,свекровь на 5.Первые годы она от нас не вылезала,почти каждый вечер приходила - это ад.Что сказать,что посоветовать?Ценой огромного количества скандалов,ссор и обид все же удалось установить кое-какие рамки и границы.Ну,и я просто стала на многое смотреть проще,сквозь пальцы,не принимать многое близко к сердцу

Переезжать. Другого надежного способа нет.

  • Нравится 2

Мы со свекровью соблюдаем нейтралитет.

Я не лезу на ее кухню (почти. Когда что-нибудь собираюсь готовить - обязательно согласую с ней, она хозяйка в доме). А она не лезет в воспитание моего ребенка.

А уж собраться вместе, да пивка испить мы с ней обе не дураки. Я временно в завязке - она в печали)))

  • Нравится 9

Я живу почти 6 летКакая бы свекровь бриллиантовая не была-молодая семья должна жить отдельно .У меня она добрая ,покладистая , хочет помочь чем может .. но бляха муха -взгляд на быт у нас разный .. меня зло берет на кухне даже почти не готовлю -не моя кухня все не так как мне надо..Раньше много общались -и она часто к нам в комнату стучалась.. йо то надо ой се .. теперь я поняла что хватит . Это нарушение моих границ . Так что теперь :здрасьте привет ,и если на кухне пересечемся ,то перекинусь парой фраз .. но не гружусь Ее историями ,своим тем более не гружу. Отдельно это отдельно -ходи голая дому по всей квартире перед мужем ,свой быт .. так это мнёт ещё повезло со свекровью я это понимаю -она всегда на моей стороне ,а не сына своего ( ну мужа моего ) но как бы ни было -мы с ей разные .и я выходила замуж за мужа а не всю его семью .

Это так.. Моя тоже за меня, но для свекрови, всегда сыночек будет на первом месте.

С 2010 живу с перерывом на год. Главное обоюдное желание мира и понимание границ, куда лезть, а куда табу

  • Нравится 1

В браке почти 10 лет. Со свекровью прожила полных 9 лет. Могу сказать, что первый год сожительства был сложноват не только со свекровью, но и с мужем. Потом быт наладился. Я ей очень благодарна за все. Мой муж вставал на работу в 6 утра, свекровь ему готовила завтрак, я никогда рано не вставала (ну для меня лучше застрелиться, чем рано встать). Готовила я только по выходным. В мои обязанности входила только уборка квартиры (3-х кмн.). Еще был один плюс: в любой ситуации меня свекровь всегда поддерживала и я пользовалась тем, что если муж меня иногда не слушал, то можно было на него повоздействовать через свекровь. Благодаря свекрови наконец мы купили свою квартиру. Поэтому могу дать один единственный совет: спокойней ко всему относится, иногда просто пропускать мимо ушей какие-то "добрые советы" со стороны свекрови. Улыбаемся и машем, пусть ей будет приятно. Сейчас у свекрови появилась вторая невестка (молчаливая, ворчливая) и я для нее теперь самая лучшая ;)

  • Нравится 4

Жили со свекровью 3 года. Человек она не плохой, но для семейного счастья лучше отдельно. Иногда она меня поддерживала, в целом слышит что мы ей говорим это важно. Она не работает на пенсии, поэтому я редко готовила, особенно когда задержки на работе были, только если на выходных. Чаще занималась уборкой всквпртире. Но ещё хоть сколько то жить вместе не смогла бы. Считала буквально часы до переезда, а муж не понимал, жил бы с родителями постоянно, его не напрягало. Мое мнение на кухне одна хозяйка, как и в квартире, соответственно не будут 2 женщины жить счастливо под одной крышей, потому что не смогут ощущать себя хозяйками в полном смысле слова.

  • Нравится 3

Прожили вместе почти 9 лет. Совершенно нормально, очень благодарна за помощь с маленькими детьми. Всегда могла оставить, в садик она водила, гуляла много. В быту как-то проблем не было. Она ли мудрая, я ли спокойная, не знаю. Тут иногда люди з-за такой муры ссорятся, ужас. Ну сказала она мне , что от кашля горчичник 5 мес.младенцу. Ну отчетила я ей, что доктор не вяпиывал, да и вообще боюсь кожицу повредить. Ну и живем дальше. Как то так. Сейчас живем через 3 дома, опять же все хорошо. Она овдовела недавно, а мы рядом, всегда поддержка и помощь

  • Нравится 8

8 лет живу в одном доме, дос частный на два хозяина, две отдельные квартиры. Ну что сказать... первые лет 5-6 была холодная война. Сложно было, сейчас более менее наладилось. Но откровенно сказать и я бывала не права, а свекровь уже пожилой человек, любую нашу ссору слышала, даже просто спор чуть выше тон, и винила меня. Конечно и ревность была с ее стороны. Помогло только то, что муж несколько раз говорил с мамой жестко. Сейчас наконец то будем искать отдельнон жилье.

Живём 9 лет уже. Бесит. Сидит дома, на пенсии. В расслабоне полном - у нас разные холодильники, готовит только себе и собаке, в магазин только себе за продуктами. Квартиру кое-как раз в две недели уберёт, в последнее время и этого не делает. Машинку стиральную запускает, но вещи наши не утюжит. Короче, в быту помощи ноль, но мы уже привыкли. Зато деньги за квартиру в полном объеме берет с удовольствием.

Если мы разговариваем, может влезть с вопросами. Сидит дома 24/7, до магазина или рынка со сверхъзвуковой скоростью и обратно. Дверь в комнату никогда не закрывает. Много нюансов... Короче, жить надо отдельно. Какие бы золотые не были родители.

Если начинаешь что-то говорить, сразу слезы «мама не нужна».

Прожили со свекровью почти 10 лет. По всякому было и ругались и дружно. Но питались вместе. Готовила преимущественно я. Нас же больше: я муж, сын. И готовила я больше для них. Почему она должна готовить? И уборка на мне была. Вместе со свекровью огородом занимались. Спасибо ей за то, что с первым ребенком я не ходила вообще на больничный.

  • Нравится 1
Живём 9 лет уже. Бесит. Сидит дома, на пенсии. В расслабоне полном - у нас разные холодильники, готовит только себе и собаке, в магазин только себе за продуктами. Квартиру кое-как раз в две недели уберёт, в последнее время и этого не делает. Машинку стиральную запускает, но вещи наши не утюжит. Короче, в быту помощи ноль, но мы уже привыкли. Зато деньги за квартиру в полном объеме берет с удовольствием.Если мы разговариваем, может влезть с вопросами. Сидит дома 24/7, до магазина или рынка со сверхъзвуковой скоростью и обратно. Дверь в комнату никогда не закрывает. Много нюансов... Короче, жить надо отдельно. Какие бы золотые не были родители.Если начинаешь что-то говорить, сразу слезы «мама не нужна».

Это сарказм, вброс или что? Ну просто нормальный адекватный человек должен понимать, что свекровь не обязана стирать и утюжить трусы своей невестки.

  • Нравится 7

И да, за кварплату мы платим. Опять же моя инициатива..Это я к ней в дом пришла, а не она ко мне. Ее сын женился и у него семья, ответственность должен чувствовать..Если бы и мать еще платила кварплату, то нафиг мне жить с мужиком, у которого все решает мама!

  • Нравится 7

  • О своем, о женском

    1207 сейчас онлайн
    13445465 cообщений
×
  • Добавить...