Чем можно набрать вес?

Сладкая мышка
В прошлом месяце мало набрали, так как стали активнее... Сейчас мы едим уже кашу безмолочную гречневую на завтрак и в обед овощное пюре, и допаиваю смесью... после каши чуть меньше даю, а после овощей полную норму. Возможно ли на это каше набрать хорошо и именно на грече, или лучше кукурузную давать?

Делайте каши на смеси, а не на воде. На пачках с кашами написано, что нужно делать на смеси, иначе дети недополучат калорий. По крайней мере в Нестле так написано.Моей 8 месяцев, каши только на смеси и то плохо набирает. Немного начала набирать после введения творожка и мяска. Я даже на ночь просто в смесь добавляю немного кашки гречневой.Пы.сы. с 7 до 8 месяцев не прибавила ни грамма, при этом активна и веселая. Значит, всего хватает.

я про это тоже думала, добавлять на ночь... но боюсь экспериментировать, не тяжело на ночь кашу? Почему ее по утрам дают?

И не спешите вводить новый продукт. Дайте ЖКТ привыкнуть и поджелудке. Не сорвите их. Я некоторые каши и по две недели вводила. Медленно, но верно. Смотрите на какашки. По ним ориентируйтесь. Если есть непереваренные частички, то с новым продуктом надо подождать.

Так добавляйте к примеру чайную ложечку. Не страшно. Я, кстати, по утрам даю овощи и творожок.

На истину не претендую. Моему ребенку так проще. Она с утра каши не воспринимает.

Цвет стула зависит от цвета продукта. Брокколи темного цвета и значит стул будет прям темный. После кабачка и цветной капусты стул светлый.

И не спешите вводить новый продукт. Дайте ЖКТ привыкнуть и поджелудке. Не сорвите их. Я некоторые каши и по две недели вводила. Медленно, но верно. Смотрите на какашки. По ним ориентируйтесь. Если есть непереваренные частички, то с новым продуктом надо подождать.

Спасибо, да пока остановимся на этих продуктах, через недели 3 попробуем другую кашу... а вообще можно только эти продукты длительно кушать? Или надо теперь новое все равно вводить?

Кто там толстых боится

6 месяцев

6612ce30b458.jpg

6 лет

bc53bd839b16.jpg

  • Нравится 3
Кто там толстых боится 6 месяцев6612ce30b458.jpg6 лет bc53bd839b16.jpg

Такие вкусненькие лапульки)))). И вовсе не кажутся толстенькими. Аппетитные.

  • Нравится 1

моя стала нормально набирать только с вводом прикорма, но у меня прикорм хитрый: овощи с кашей и на смеси, каши только на смеси порции до 140г (в6-7мес), потом грудь (по сцеживанию - прилив 40-60мл).

Спасибо, да пока остановимся на этих продуктах, через недели 3 попробуем другую кашу... а вообще можно только эти продукты длительно кушать? Или надо теперь новое все равно вводить?

Можно

Мышь ты у врачей бываешь вообще? Или так чисто, на авось прикорм даешь?

Что там есть в безмолочной каше и овощах, они чисто для расширения вкусового восприятия. Гречка продукт полезный. Это гуд. Но заменять безмолочной гречкой смесь при недоборе веса, смысла 0целых0десятых.

Они у тебя как смеси вообще, лучше есть стали? Раз ты на них всё равно эксперименты ставишь, попробуй малыш с гречневой, овсяной и рисовой мукой есть. С 6 мес идет. Это смесь не каша. Но более сытная. Только имхо сладкая слишком.

Почему рано? Я с 4,5 начала гречневую кашу, потому что гемоглобин низкий был и вес,кстати, мало набирал. На вес вообще не сказалось. И на любовь к ГВ тоже. Вот только в 1и5 отлучила.

потому что по пдр им 3 месяца. Их жкт из-за родов никак не перескочил 12 недель в развитии, еще и антибиотиками в реанимации по нему прошлись.

Нормальное меню для 3 месяцев, учитывая, что прикорм не ознакомительный, а замена кормлений?

Кишечник не может полноценно усваивать такую пищу, поэтому и набор такой.

То в чем автору повезло в родах, она явно пытается угробить уже своими руками.

  • Нравится 1

Ты в вопросе пишешь безмолочную гречку даешь и допаиваешь смесью. А сейчас уже гречка на смеси?

Че почем...

Ты в вопросе пишешь безмолочную гречку даешь и допаиваешь смесью. А сейчас уже гречка на смеси? Че почем...

ну сначала на воде давала, а здесь посоветовали на смеси делать...

потому что по пдр им 3 месяца. Их жкт из-за родов никак не перескочил 12 недель в развитии, еще и антибиотиками в реанимации по нему прошлись.Нормальное меню для 3 месяцев, учитывая, что прикорм не ознакомительный, а замена кормлений?Кишечник не может полноценно усваивать такую пищу, поэтому и набор такой.То в чем автору повезло в родах, она явно пытается угробить уже своими руками.

не понимаю, они же начали есть еще в 30 недель смесь, сначала правда питание было через капельницу, потом через зонд,не помню как это по медицински называется... поэтому жк уже думаю одаптировалась... и я не заменяю пищу, смесь в том же обьеме идет, только до этого они после каши ели, а сейчас этот же обьем в кашу добавляю

Завидую безмозглым женщинам. По статистике им всегда везёт..,

Просто мысли вслух...