Можно ли похудеть без кардио?

oksi82
Девочки реально ли похудеть если вообще не давать себе кардио нагрузку , я просто ненавижу все эти прыжки, подскоки и т.д. мне очень тяжело это делать и сразу все желание тренироваться пропадает. Занимаюсь дома, возможности куда то ходить нет ( детей не скем оставить)и времени в обрез на тренировки, я начала искать короткие тренировки и поняла что они все построены в основном именно на кардио нагрузке , прыжки, бег и т.д. Может кто подскажет реально ли найти тренировки без кардио , но и не длинные по времени.

Я вообще без спорта похудела, правда потом начала заниматься. А вместе со спортом у меня вообще не получалось.

Я тоже кардио не люблю, занимаюсь силовыми с гантелями и небольшой штангой.

Похудеть можно только лишь на одном питании. И тем более без кардио.

НО! В какой-то момент вы поймете, что качество тела все равно не устраивает. Чтобы все было подтянутым, в итоге придется заниматься, но уже далеко не кардио.

  • Нравится 7

Весна идет, весне дорогу....Ну и темы про похудеть!

Вообще корректируйте питание, выгоняйте лишнюю воду из организма и вуаля...

Похудеть без спорта запросто!!!!

Долгие прогулки - это тоже кардио, степпер еще можно.

Кстати ни у кого нет? Я вот думаю приобрести, стоит ли?

А так можно меньше есть и худеть, но качество тушки будет не очень(((

  • Нравится 1

можно вообще не шевелиться и похудеть

вес снижается от дефицита калорий. а не от самого факта занятия спортом

качество тело , конечно, будет похуже

хотя если вы сильно толстая, разницы особой, со спортом или без, вы не заметите

  • Нравится 1

Качество тушки и от кардио не очень, посмотрите на марафонцев.

Кардио обязательно нужно, если много лишних кг, я думаю, что это не ваш случай:)

Но если вдруг, то я нашла такой выход: утром вставала раньше всех и под l-картинитином (натощак) уходила гулять примерно на час. Ходила быстрым шагом, слушая аудиокнижки. Сын с мужем в это время досыпали-просыпались.

Не девочки не так написала , про питание естественно знаю , сейсас на пп, пью много воды, я знаю что можно запросто похудеть вообще не занимаясь спортом, но хочется не просто худое, а подтянутое тело , мышцы хоть какие никакие и кожа чтобы подтянулось думаю без спорта этого не добиться , поэтому и включила спорт. Меня волнует вопрос если без кардио , то сколько по времени должна быть силовая тренировка?

Девочки, а много лишних кг это сколько ? И от какой границы считать ?

Долгие прогулки - это тоже кардио, степпер еще можно.Кстати ни у кого нет? Я вот думаю приобрести, стоит ли?А так можно меньше есть и худеть, но качество тушки будет не очень(((

Я вот тоже про степпер задумалась.

кардио свой максимальный эффект начинает давать где то после 40-ой минуты. так что короткие кардио тренировки это бред. я тоже не люблю это все. для самое лучшее кардио оказалось беговая дорожка, я на ней ставлю наклон и быстро быстро хожу. 1 час. идеально! от бега у меня вены на ногах болят. эллипс стал раздражать почему то.

тренингами без кардио это силовые, пожалуйста занимайтесь, так тоже можно, просто с кардио эффекта больше будет

  • Нравится 2

я всегда худею прлсто корректируя питание и ходьба. терпеть не могу залы никакие.

  • Нравится 1
Девочки, а много лишних кг это сколько ? И от какой границы считать ?
смотря, какое соотношение роста-веса и ваше представление о худобе. Я 176, для меня 60 - потолок, идеальный 57. После беременности похудела сильно, но тело было дрябловатым, стала ходить в зал. Для меня занятия дома - это адский ад, я хожу в зал после 8-9 вечера, когда муж с работы приходит и сидит с ребенком.
  • Нравится 1

Тело можно подтянуть занимаясь калланетикой, там статическая нагрузка, много упражнений из пилатеса и йоги. Мышцы быстро приходят в тонус.

Для коротких тренировок ради похудения и качества тела виит рулит (высокоинтенсивный интервальный тренинг), где силовые чередуются с коротким кардио). Заведите фитнессбраслет и оцените - 30 мин просто силовых среднепродвинутого уровня это ккал 200- 250, 30 мин виит - 300-350, а то и 400. Некотрое упорство и ваша выносливость к кардио повысится. Ноу пейн - но гейн, как часто говорят видеотренера) .

Не, есть в природе и полностью низкоударные тренировки, типа пилатеса и йоги, они вообще не мое. И по ккал, и по ощущениям потоми по соотношению время/эффект.

  • Нравится 3

Я хожу один час на дорожке 6.0км\ч - наклон 10 3в неделю,потому что ненавижу прыжки и т.д. 600 калл .3 дня силовые(тренажёры,гантели)всегда приседаю,на спину и на руки.за 3 месяца -10кг.поанирую ещё - 10 в таком же темпе).в конце каждой силовой мин кардио опять же на дорожке.до трени за час и после тренировки через 1час заменила еду на протеиновый коктейль 60%белка,самый дешёвый.Диета не строгая,но налегают на белок).Вот и всё)к чему я это все)??кардио это пульс.дорожка то тупо по лестнице или в гору с коляской.засекли 1час и погнали,)главное желание)и мотивация)

Для коротких тренировок ради похудения и качества тела виит рулит (высокоинтенсивный интервальный тренинг), где силовые чередуются с коротким кардио). Заведите фитнессбраслет и оцените - 30 мин просто силовых среднепродвинутого уровня это ккал 200- 250, 30 мин виит - 300-350, а то и 400. Некотрое упорство и ваша выносливость к кардио повысится. Ноу пейн - но гейн, как часто говорят видеотренера) .Не, есть в природе и полностью низкоударные тренировки, типа пилатеса и йоги, они вообще не мое. И по ккал, и по ощущениям потоми по соотношению время/эффект.

А сколько раз в неделю виит оптимально делать и обязательно по 30 минут?

И силовые тренировки прекрасно формируют тело. Кстати не стоит заниматься более часа за раз. А так, правильное питание, тренировки 3 р в неделю и все будет.

А сколько раз в неделю виит оптимально делать и обязательно по 30 минут?

Возьмите готовую прогу. Ту же Джиллиан Майклз какую, у нее почти все виит. Виит трени от 25 до ну 40 -45 минут. В том и соль, чтоб за короткое время получить макс эффект. Обычно предлагаются проги 5-6 дней в неделю.

Может и есть а природе виит на час+ - но мне они не подходят, июо в тех же обстоятельствах, что и вы да еще работаю вне дома.

Силовые сжигают гараздо больше жира.

Я вот сейчас 2 неделю на протоколе табата. Но думаю вам не понравится упражнения.

Табата имеет еще тот темп, что вопрос, что легче, кардио с пульсом в пределах 105-135 или табата с приступами до 160-180

  • О своем, о женском

    894 сейчас онлайн
    13461405 cообщений
×
  • Добавить...