Когда худеть ?

mamakathen
Привет всем ) кто как думает ,когда лучше худеть : до Б или уж после ? Во мне сейчас 75 кг , отьелась после ГВ : пиво ,чипсы , сгущенка,жаренное ,копченое и т.п. До первой Б была тоже 75 кг , но похудела ( спорт , счет калорий ) на 10 кг и забеременела с весом 65 кг . Но это за полгода ! Сейчас этих полгода нет , планируем второго . Можно ли садиться на какие- то диеты ? Боюсь ,что организм не станет размножаться ,если его на диету посадят ))))) а если забить на вес , боюсь представить ,какая буду во время Б !гиня сказала ,и под 100 рожают ))типа ,иди , беременей

И до и после. Обязательно до беременности худеть! Иначе так и старость толстой встретите

  • Нравится 5

в первую б я вступала на 7 кг тяжелее, чем во вторую

в обе набрала одинаково

но потом худеть на 10 кг или на 17 кг - это небо и земля, 10 кг с гв ушли незаметно и без существенных усилий, так, легкий контроль за поедаемым, с 17ю это был треш

как то у вас странно сформулировано- полгода на худение нет, планируем немедля! вы прямо уверены, что заб за 1-2 цикла? иначе что?

и потом - если ваш нормальный вес это 65, а не 75, то ясен перец всем системам организма правильнее и комфортнее работать в нем

  • Нравится 1

А как худеть то тогда ,чтоб на возможности зачатия не отразилось?

В чём горение планирования? Вам 45 и завтра климакс? Придите в форму и поддерживайте её. И беременная и нет.

А как худеть то тогда ,чтоб на возможности зачатия не отразилось?

а почему оно отразится, если эти 10 кг у вас лишние?

просто пп и подсчет ккал+спорт - без экстрима вроде голодных диет и фармы - и все заработает лучше

  • Нравится 2

Чем больше вес ДО, тем больше он будет ПОСЛЕ, соответственно его сложнее и дольше будет сбросить.

в первую б я вступала на 7 кг тяжелее, чем во вторуюв обе набрала одинаковоно потом худеть на 10 кг или на 17 кг - это небо и земля, 10 кг с гв ушли незаметно и без существенных усилий, так, легкий контроль за поедаемым, с 17ю это был трешкак то у вас странно сформулировано- полгода на худение нет, планируем немедля! вы прямо уверены, что заб за 1-2 цикла? иначе что?и потом - если ваш нормальный вес это 65, а не 75, то ясен перец всем системам организма правильнее и комфортнее работать в нем

немедля хочу )))) ну это в идеале )) я к тому, если счас снижу калорийность резко , повредит ли это зачатию ?

Ну можно же не на воде сидеть, а просто правильно питаться и заниматься спортом. Ну не успеете до беременности 10 скинуть если, то хоть сколько-то успеете в е равно. И здоровее будете при этом.

Или вам или 10 или не надо?))

Я кстати забеременела на жутком сочетании обжираловок в праздники, и паническим нездоровом голоданием после них.

В идеале зачатию ничего не вредит. А встряска даже и способствует.

  • Нравится 2

да только бог знает, когда зачатию наступать)))

здоровью резкие похудательные нездоровые маневры навредить могут, это да, определенно

но имеено в вашем случае с вашим некрохотным избыточным весом кто ж знает как карта ляжет

Сейчас худеть и планировать, одно другому не мешает, если худеть адекватно (не всякие там низкокалорийные диеты, а расчитать свои кбжу и питаться на 10% дефицита).

  • Нравится 1

нет, не повредит. худеть конечно же сейчас. к слову, 2 раза я беременела случайно и оба раза в это время я была на диете и активно занималась спортом

У меня самой и кучу моих знакомых тесты начинали полосить какраз в момент интенсивного похудания. С чем это связано - вопрос открытый.

Ох сколько абонементов в спортзал сгорело практически новёхонькими :-)

  • Нравится 1

У меня самой и кучу моих знакомых тесты начинали полосить какраз в момент интенсивного похудания. С чем это связано - вопрос открытый. Ох сколько абонементов в спортзал сгорело практически новёхонькими :-)

про абонементы это моя боль...)))))))))меня жаба тогда сожрала просто :D

Это дешевле ЭКО по любому.

У кого избыточный вес как правило во время беременности много не набирают. Есть такие из пышек, кто и худеет во время 1-2 триместра беременности. Обмен веществ что ли меняется в лучшую сторону или токсикоз помогает хз.. Я лично не вижу смысла худеть сейчас, если через несколько месяцев вновь физиологически придется набирать вес. Зачем эти качели туда-сюда.

Я оба раза беременела на системе ковалькова. Мой организм наоборот начинает усиленно размножаться, когда его на диете держат:) причём именно с жёстким контролем углеводов, мне кажется, что это связано.

Абонемент в спортзал в прошлый раз, кстати, сгорел:)

Это дешевле ЭКО по любому.

конешн дешевле...а причем здесь эко?

Хороший способ забеременеть купив годовой абонемент.
  • Нравится 1

Хороший способ забеременеть купив годовой абонемент.

аааа))))))))))че т я затупила))))))))

это дааааа)))))вот теперь хожу в зал и боюсь :Crazy:

Не обязательно в Б под 100 вес наберете. Хотя бы потому, что интуитивно будете питаться более полезно и правильно.

В первую Б я набрала 23 кг, после гв осталось 10 кг из набранных. С этим весом забеременела второй раз и первую половину беременности вес вообще не рос. В итоге к родам было больше чем в первую Б на 5 кг только (а не на 10).

Но и при диете сейчас не обязательно организм не станет размножаться. Он не размножается при истощении, дистрофии. А при диетах чаще происходит наоборот, у организма стресс и начинают зреть фолликулы в бОльшем количестве.

Как минимум сейчас начните питаться правильно. Вес начнет тихонечко уходить, ещё и организм почистится от "пива/чипсов"

Сейчас и потом, после родов. За месяц до Б начала худет, к началу Б цикла сбросила 4кг, и спортом занималась и питалась правильно.

Все, что не сбросите сейчас, после следующей беременности приплюсуется и осядет мертвым грузом. Вот сбросила бы я ещё 5 кг между Б - и сейчас всего бы 5-7 оставалось. А вот сейчас сбросить 10-12 - просто мишн импоссибл.

Может не худеть, а перестать есть пиво/чипсы/жареное ну и фитнесом заняться.