Сыну 2,5 почти, на всё нет, я просто в растерянности

Фиалка ©
Девочки, привет. Посоветуйте чего-нибудь умное или обнадеживающее, или может почитать что. Или ссылки на подобные темы - я почитаю. Наша семья - я, папа, бабушка просто в шоке. И очень устали. Сын на все говорит нет, ничего делать не хочет. Не уговоришь, не заставишь. Вы бы видели, как мы вчера за продуктами в магазин с ним шли (на остановку). 500 раз на землю, не хочу, рев. А чего хочу? Я не знаю, чего я хочу. Мы ничего не хотим и в этом упорствуем. Я его тащила, уговаривала, просила, заставляла, подкупала там интересными машинами (3 шага сделает и опять за свое) = ни в какую. В итоге хитростью как-то дошли. Я выжата как лимон. И таких ревов и пикетов у меня не один в день. На почти всё нет. Нельзя просто игнорирует. Я теряюсь, как быть-то?

я создавала оч похожий пост тут, когда моему было 2 года))))все пройдет!!и на землю ложился, и волоком тащился, и визжал, один раз 2 часа в ванной просидел, не хотел мыть руки, повторял нет и не буду)))я че только не придумывала...))потом не хотел из ванны выходить...короче так каждый день было)))))

1 давать побольше выбора. в магазин пойдем в тот или в этот? купим белый хлеб или черный? руки помоем этим мылом или этим?

2 не зацикливаться сомой и уступать там где можно уступить

3 обнять и пожалеть, им самим не просто по ходу в этот период.

4 понять что и это пройдет))))))

  • Нравится 6

А что-то похожее на умное :-)я напишу попозже, когда доберусь до компа!

  • Нравится 1

Хватит прыгать. Надо и все тут. Просто пояснить зачем в магаз надо. Никакой альтернативы, машинок, чего хочешь и т.д.

Делает то, что нельзя - подошли и остановили, спокойно все, сказали простыми фразами почему. Все. Так каждый раз. Падает на пол, истерит? Пусть.

Все, что делать надо - берете и делаете. Что не принципиально - не хочет, и не надо.

Максимальное спокойствие от Вас.

На истину не претендую, и думаю, что такой способ может подойти только здоровому ребенку.

  • Нравится 3

Булки сожми и люби свое дитя :-))

уж кого-кого, а этого царя любят все в нашей семье.

А что-то похожее на умное :-)я напишу попозже, когда доберусь до компа!

жду )

Я считаю, что перед детьми порой слышком много все трясуться, лишь бы не плакал.

Мне кажется, что надо быть попроще. Ну плачет, ну пусть плачет. Потом поймет почему это надо делать. Что есть вещи, где спорить бессмысленно. Что истериками ничего не добиться.

А так развлекать без конца - для чего? С какой целью? Весь мир будет плясать под его дудку?

  • Нравится 4

Обговаривайте куда, зачем, для чего идёте заранее. Моему 2, очень помогает. А вот если сказали гулять, а потом вдруг мама вспомнила, что надо в магазин, уговорить туда идти намного сложнее.

Но тоже бывают закидоны. Пару дней назад не могла с площадки увести. Уговоры, разговоры, обещания, ни в какую. Кое как У садилась в коляску и увезла.

Иногда, когда совсем плохо, достаю печеньку/сухарик, идём домой, он кушает по дороге. Но это когда совсем плохо. Редко прибегают к данному методу.

  • Нравится 1

Нам 1.10 и самые любимые фразы "не буду "нет" и на улице "мама не трогай меня".

Умываться - не буду, выходить из ванной - не буду, одеваться/есть/идти гулять/идти домой.... и так целый день.

Тяжелее всего с заходами домой и преодолением подъезда.

Конечно стараюсь убалтывать, завлекать, отвлекать. Но к концу дня бывает всякое)

Я думаю мы в начале пути и это только цветочки.... просто надо пережитьь

Когда обговариваю, почему нельзя или почему надо куда-то идти и т.п., он в этот момент как не слышит просто. Рев и все.

во, а еще срабатывает отлично от обратного))))

руки не мой!!!нет нет нет!!ни в коем случае не надо мыть руки!!

и вот он бежит счастливый с криком неееееет, я помоююю

  • Нравится 6

Когда обговариваю, почему нельзя или почему надо куда-то идти и т.п., он в этот момент как не слышит просто. Рев и все.

надо заранее это делать

П.с. я собственно за то, что бы с ребенком договариваться, но только когда он воспринимает информацию, а не когда истерит, не знает чего хочет. Если начались слезы - все, все разговоры закончены. Пусть поплачет. Это тоже нужно, потом спокойно обговорим и слезы, и причины.

  • Нравится 1

Я считаю, что перед детьми порой слышком много все трясуться, лишь бы не плакал.Мне кажется, что надо быть попроще. Ну плачет, ну пусть плачет. Потом поймет почему это надо делать. Что есть вещи, где спорить бессмысленно. Что истериками ничего не добиться.А так развлекать без конца - для чего? С какой целью? Весь мир будет плясать под его дудку?

не надо развлекать, но и ломать человека тоже не надо. есть детки легко возбудимые, которые впадают в истерику из которой выйти потом просто не могут. такой темперамент, особенности нервной системы.

надо помочь, помочь с эмоциями и самой быть гибче, показать ему на собственном примере что гибкость это хорошо. а если мама будет стоять на своем и упрямится из за всяких мелочей, то что ждать от дитя..

гибкость не равно делать все что он хочет.

думаю нельзя всех под одну гребенку

  • Нравится 1

"мама не трогай меня".

И это впереди паровоза. А вчера вообще было "Мама не ходи за мной!" - и это когда мы идем по тропинке к остановке, а слева - проезжая часть и машины едут.

А стоит установить жесточайший запрет тут идти одному - и всё - у меня выход только волочить волоком.

Раньше такой жести не было. Слушался, когда говорила, что одному около дороги нельзя. О мама мия...

  • Нравится 1

я создавала оч похожий пост тут, когда моему было 2 года))))

ищу ищу, пока не нашла. Ссылки не сохранилось?

Вспомогательные меры-коляска в походы,и вкксняшки в кармане(мой не в себе от орешков,любых). Действовать как дрессировщик в цирке.

Но у нас ттт,лайт вариант,грех жаловаться,т.ч.не знаю,прокатит ди у вас,но иногда ,чтоб просто разрядить ситуацию

И это впереди паровоза. А вчера вообще было "Мама не ходи за мной!" - и это когда мы идем по тропинке к остановке, а слева - проезжая часть и машины едут.А стоит установить жесточайший запрет тут идти одному - и всё - у меня выход только волочить волоком.Раньше такой жести не было. Слушался, когда говорила, что одному около дороги нельзя. О мама мия...

все что касается безопасности...жестко пресекать , это да. тут я не спорю

  • Нравится 1

ищу ищу, пока не нашла. Ссылки не сохранилось?

не знаю как найти свою тему, я уже попыталась :D

короче так каждый день было)))))

Через сколько прошло?

месяца 2-3 это длилось.

я сначала боролась. потом поняла что этот метод не работает.

и все хитростью, гибкостью, избегая места и ситуации где он 100 процентов начал бы свою песню...и да кстати, вкусняшки с собой на улицу. я прям продумывала что с собой взять на прогулку что б она прошла ок))))вот тут я ему это дам, тут игрушка, потом будем идти я дам печеньку, потом в магазин пойдем за его булочкой любимой (заранее рассказать и напомнить несколько раз), на остановку идем значит учим марки машин и незаметно я его за руку или за капюшон держу.

но все равно бывало лежал красавчик в луже и рыдал)))))но не долго, не

вы пока валерьянки попейте)))))))

  • Нравится 2

но все равно бывало лежал красавчик в луже и рыдал)))))но не долго, невы пока валерьянки попейте)))))))

развеселили, спасибо, хоть что-то позитивное, а то я лежмя лежу за клавиатурой сейчас. Его светлость спать отказалась наотрез, и я даже без перерыва от всего этого, а он гацает по дому.

В вашем возрасте рассказывала собственносочиненные истории "про мальчика,который на все говорил не хочу".

Он обожал. Вот скажу ,что сейчас выходим гулять,садись на горшок. Он свое "не хочу писать". И я сразу историю:"Жил-был мальчик,который на все говорил "не хочу" .Вот скажет ему мама,идем кушать,а он :"Не хочу!"(эту фразу с соотв выражением мордашки озвучивал сын). Мама:"Идем купаться",а он :"Не хочу!" И т.д. про все остальное. Подводим мораль-что мальчик ничего не делал,тянул время и никуда не успевал,все интересное пропускал(последнее не хочу я делала :"Идем в развивашку"-а он страшно ее любит ,это его слабое место.

С моим ребенком помогают разговоры,помочь посмотреть на себя со стороны,с негативной оценкой "нехочушества".Сейчас 2.9,я почти забыла про это,но бывает по-всякому

  • Нравится 3

В вашем возрасте рассказывала собственносочиненные истории "про мальчика,который на все говорил не хочу".Он обожал. Вот скажу ,что сейчас выходим гулять,садись на горшок. Он свое "не хочу писать". И я сразу историю:"Жил-был мальчик,который на все говорил "не хочу" .Вот скажет ему мама,идем кушать,а он :"Не хочу!"(эту фразу с соотв выражением мордашки озвучивал сын). Мама:"Идем купаться",а он :"Не хочу!" И т.д. про все остальное. Подводим мораль-что мальчик ничего не делал,тянул время и никуда не успевал,все интересное пропускал(последнее не хочу я делала :"Идем в развивашку"-а он страшно ее любит ,это его слабое место.С моим ребенком помогают разговоры,помочь посмотреть на себя со стороны,с негативной оценкой "нехочушества".Сейчас 2.9,я почти забыла про это,но бывает по-всякому

интересный способ, надо попробовать! Спасибо!

  • О своем, о женском

    1228 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...