Пиелонефрит?

KorolevaMila
Стала болеть почка. У меня хронический пиелонефрит и камни в почках. Побежала на УЗИ. Левая почка в норме, правая расширена и увеличена, подозрение на обострение пиелонефрита. Срок беременности 6 недель. Врач была очень удивлена, что на таком маленьком сроке уже почка расширена, обычно это характерно для больших сроков. Во время первой и второй беременности пиелонефрит и гидронефроз возникает после 27-й недели, а тут уже сразу. К урологу запись только на 4-е апреля. Пью канефрон. Что ещё можно сделать? Выдержат ли мои почки вообще беременность? Страшно, я в панике

У меня хронический пиелонефрит. Почти всю беременность на канефроне. Но у меня был дискомфорт при хорошем узи. Вам не паниковать, пить канефрон и ждать приема врача.

Мне больше ничего не назначали. Только канефрон

Ну, 4 апреля уже скоро, можно еще морсы из клюквы и брусники подключить, но они мочегонные сами же знаете, а на первых порах беременные и так бегают писать часто

  • Нравится 2

У меня хронический пиелонефрит. Почти всю беременность на канефроне. Но у меня был дискомфорт при хорошем узи. Вам не паниковать, пить канефрон и ждать приема врача.Мне больше ничего не назначали. Только канефрон

Мне 4 раза прописывались антибиотики во время второй беременности, и.к. лейкоциты в моче были больше 6000. Канефрон в обе беременности пила. У меня ещё в почках камни 4-5 мм

Я от камней пила Цистон, правда у меня они поменьше были, 2-3 мм. Ушли.

Может просто обострение несвязанное с беременностью. Канефрон, и ждать приёма у врача

У меня тоже хронический пиелонефрит и ещё некоторые проблемы с почками. Сейчас 23я неделя беременности. Сдаю общий анализ мочи и по Нечипоренко каждые 2 недели. Канефрон, брусничный лист, клюквенный морс всю беременность. В первом триместре было обострение цистита (у меня хронический), выпила монурал.