До какого возраста укачивать ребёнка норма?

❤Kiranmala❤
Вообще есть те, кто долго «усыплял» ребёнка на руках? Мой сын 1.11 до сих пор укачивается на сон на руках( в обед на моих, на ночь у мужа... Старшую с 1,3 получилось отучить и засыпала в кроватке, сама. Что делать с сыном?

В 11 мес мой баранчик весил почти 12 кг. Спина заболела так, что я решила пусть орет, но качать не стану. Полежал рядом три!! Минуты. Повозмущался и уснул. После этого никогда не просил. Но мы на гв еще были. От груди катати тоже за одну ночь отвчила.

Главное настрой мамы. Вот не качайте и все.

Я когда отлучала от груди, укачивала на животе у себя, лежа. Прижимала дочь, качалась сбоку на бок, она сначала возмущалась, потом чуть затихала, я спускала ее с живота под бок себе(также крепко ее обнимая). Укачивала не до полного засыпания то есть. Потом через время она стала просто под боком засыпать без укачивания.

В 11 мес мой баранчик весил почти 12 кг. Спина заболела так, что я решила пусть орет, но качать не стану. Полежал рядом три!! Минуты. Повозмущался и уснул. После этого никогда не просил. Но мы на гв еще были. От груди катати тоже за одну ночь отвчила. Главное настрой мамы. Вот не качайте и все.

А мой в 4 мес был 10кг

У нас на ночь дочка (1г7мес) засыпает с папой без всяких укачиваний, а днем я ее качаю. Тоже хотела бы не качать, но у нас режим под старшего сына построен, то есть нет у меня много времени на то, чтобы она повертелась в кровати, поболтала и тд , а укачивается быстро. Скоро родится третий малыш - вряд ли смогу режим такой сохранить и тем более лежать с дочкой по 3 часа, пока она днем спит - будем все перестраиваться.

У меня подруга до сих пор укачивает. Три мальчику будет

У нас на ночь дочка (1г7мес) засыпает с папой без всяких укачиваний, а днем я ее качаю. Тоже хотела бы не качать, но у нас режим под старшего сына построен, то есть нет у меня много времени на то, чтобы она повертелась в кровати, поболтала и тд , а укачивается быстро. Скоро родится третий малыш - вряд ли смогу режим такой сохранить и тем более лежать с дочкой по 3 часа, пока она днем спит - будем все перестраиваться.

И у меня под старшую режим, ей 4 г! Если я из в 13 не уложу, то придётся в сон старшей развлекать младшего, потом наоборот. А мне нужно своё время

Автор, пожелаю вам удачи) моей зае 1,6. Тоже днём качаю. Пробовали систему" поорет и перестанет" и по Комаровскому "спать-физиологическая потребность, всё равно заснёт" . В итоге практически дождались грыжи пупочной и , засыпая стоя, падает и бьётся головой о боковушки кровати. Боюсь что однажды свернёт шею. Не подходит мне такой вариант. В итоге то удается уложить, то качаю ((

Старшего до трех на ночь качали, но он вообще очень любит контакт тактильный, укачивал муж преимущественно, ребенок сильно скучал по нему в течении дня, а вечером, это было их время, песни, укачивания. Сам в итоге перерос. А вот младшая дочка, не терпит укачиваний, с роддома ни разу не приходилось, засыпает всегда сама, никто не нужен. В общем, ответ банален, всё индивидуально.

Качать перестала что старшего, что младшего около 6 месяцев. Ложидась рядом, сказки в стихах рассказывала, колыбельные пела. Младший очень любит массажик по спинке, старшего по голове гладила - балдел просто. Так и ушли от качаний. Я сейчас младшего с трудом ношу 5 минут на ручках, когда попросится. 13.5 кг в нём. Полчаса качать физически не смогла бы. Хотя я тётя большая, не дюймовочка ни разу

Зайдите на sleep expert, там всё про обучение самостоятельному засыпанию. Я своего научила рано. С 4 месяцев не качаю, кладу в кроватку, включаю белый шум и ухожу и он спит. Никаких сись, совместных снов, перекладываний, сосок, укачиваний и тд. Всё это негативные ассоциации на сон

  • Нравится 1

На БП читала когда 4 летних детей укачивают.

Мне моя спина дорога, она мне ещё понадобится детей дальше растить и воспитывать.

Поэтому я только носила часами детей на руках, когда у них животик болел. До 5 и 6 мес. И все.

не помню точно до скольки дочь укачивала, где-то до 1.5лет, пока не поняла, что и без укачивания она прекрасно засыпает и не намного дольше, просто лежала с ней, она вошкалась и засыпала

Старшая дочь у меня была такая. Нужно было постоянно укачивать на сон. Днем даже в сон приходилось качать. Перестанешь качать, то просыпалась. Качали дольше года точно. Она и от дневного сна ушла в 1.5 года.

Младших детей вообще ни разу не качала. Им это ненадо было. Захотели спать, то на бок и сами засыпают.

вообще не укачивала. главное - режим. утром встаем в 8-9, в обед спит сколько хочет, но не позже 5 встает. в 10-11 вырубается, как только свет выключаешь

  • Нравится 1

У меня сынок конечно сам давно уже засыпает.Но я сама до сих пор прихожу его уложить. Потнолове погладить, по спинке.Одеялко подоткнуть. Иногда даже сказки рассказываю)))Он хохчет надо мной.Иногда ворчит ))) (правда ему уже 15лет).А так маленького до 6 месяцев укачивала.

  • Нравится 1

Сыну 1,3.Вот уже 2 месяца без укачиваний на ночь.Засыпает на сиське когда за 5 минут,когда за 20.На дневной сон не укачиваю просто хожу и держу на руках.

Положите его на большую подушку, подушку на ноги и качайте на здоровье. Спина не болит и ребенку хорошо. Отучать можно постепено уменьшая интенстивность укачивания до слегка покачивания.

У меня сыну 1.8 до сих пор периодически подкачиваю, все чаще сам стал засыпать это радует.

мне всегда так лень было качать, максимум могла сидя с ребёнком на руках пораскачиваться вперёд назад.

старшую и младшего не укачивала практически, после 8 мес. так точно нет, хотели спать - ложились и спали, могла рядом полежать, погладить, а среднюю бабушка разбаловала, чуть не до 5 лет - завернет в одеяло (дите мокрое все) и ходит с ней по комнате час-полтора, жесть! причем делала она это под вечер, мы раз ее с мужем около 7 вечера поймали за этим занятием, такой скандал закатили, причем муж больше (т.к. это свекровь), рассказали ей, в общем, что дите ночью должно спать, а то она ее прикачает в 4-5 часов и малая спит до 7-8 вечера. а потом нам кордебалет до 2 часов ночи устраивает, а нам на работу в 6 вставать(

мелкий в 2 года раздевался, залезал в нашу кровать, укрывался одеялом и говорил "спать!" через 30 секунд спал, относили в его кроватку и все

укачивать постоянно - нет, укачивать когда проблемы (зубы, температура и т.д.) - да

старших не укачивали практически, младшего (ему год и три) очень часто, и как бы я не была против но беру к себе в кровать(((((((((((((((((9

  • О своем, о женском

    1250 сейчас онлайн
    13445371 cообщений
×
  • Добавить...