До какого возраста укачивать ребёнка норма?

❤Kiranmala❤
Вообще есть те, кто долго «усыплял» ребёнка на руках? Мой сын 1.11 до сих пор укачивается на сон на руках( в обед на моих, на ночь у мужа... Старшую с 1,3 получилось отучить и засыпала в кроватке, сама. Что делать с сыном?

Справедливости ради замечу, что днем мне иногда тоже качать приходится, но кого-то одного и ооочень недолго. Буквально меньше 5 мин.

А нельзя, например, взять его на руки и сесть в удобное кресло? Не ходить и качать, а самой полулежать. Или полностью лечь, а голова ребенка на руке, второй обнимать и немного раскачивать. Я так старшую после отучения от ГВ укладывала, и как же я рада, что с младшей все намного проще, она на ив...

  • Нравится 2

Сына до 2.6 качала. Ничего в этом страшного нет. Дети часто не могут сами засыпать

  • Нравится 2

я младшую укачивала до 2,5 наверное)))) когда совсем тяжелая стала (ближе к 2 годам) ложилась на кровать, укрывала себя детским пледом, сверху дочу и раскачивала нас ногами))) ее в это время 1 рукой держала голову и гладила по надбровной дуге (ее это очень успокаивало), а второй держала телефон с книжкой. как уснет, в режиме нинзи выползала с под нее, а она оставалась на пледике, сохраняя тепло, либо перекладывала в кроватку. а ближе к трем доча в принципе отказалась спать днем, как и старшая. но при этом обе спали в саду до самой школы)))

Я напишу страшную цифру, моей 4,3 я ее на сон качаю до сих пор , она умеет засыпать сама , но упрямство и вредность берут верх и говорили уже и уговаривали и т.п. все бесполезно , засыпает правда за 5 минут.

  • Нравится 3

моему 3 до сих пор за 2 минуты засыпает днем в коляске )))) плевать, пойдет в сад будет засыпать как все,а мне важен сон ребенка и мои нервы

  • Нравится 1

Я когда своего старшего приучала засыпать одного,без укачиваний

ложилась с ним рядом,обнимала, лежала минут 5, а потом говорила:ой,мама забыла Маню (кошку)покормить/ чайник выключить/посуду помыть, ты полежи совсем немного,я сейчас вернусь,и уходила,дверь прикрывала

Минут через 5 ребенок уже спал

Особенно вариант сммвтьем посуды имел успех, я уходила,включала воду и реально что то мыть начинала, или посуду,если была,или стол протирала иттп..

Видимо,звук воды тоже играл какую-то роль))

  • Нравится 2

Моему 2,10, все еще укачиваем на сон. Как отучить и не знаю даже. Но он легкий, меньше 13 кг, нам не очень тяжело его таскать, и засыпает довольно быстро, минут 10. Вот раньше ад был, когда по часу укачивала, а перекладывать - и он просыпался, и опять сначала..

3,5 года, от укачиваний ушли в год.

Но до сих пор лежу рядом, жду когда уснет((

с 6 мес сам засыпает в кроватке, ложу туда и когда час может там бушевать и всё вверх дном потом там, а когда и сразу. мы в 6 мес весили 9 кг даже муж устал укачивать в ночь .

Качала старшую на фитболе где-то до двух лет. Потом лежали рядом, потихоньку научилась.

Укачивать норма. Мамы Вы чего? Что за рамки такие? У нас были большие проблемы с засыпанием. Мне даже в 3 года психолог советовала качать на ночь, но это не наш вариант был, дочка не хотела, иначе я бы с радостью, так как укладывание у нас иногда длилось до 3х часов. Многое пробовала, в итоге остеопат помог. И сироп эдас пили. Дочке скоро 5, засыпает под книги или колыбельные.

  • Нравится 1

Моему сыну 2,4-укачиваю на дневной сон. Но у меня кресло-качалка! Сама села, ребенка на себя посадила и читай дядю степу))) засыпает быстро, где-то на половине стиха.

На ночной сон засыпает сам в обнимку с подушкой-мнушкой "ракета"))) под звуки колыбельных с детского радио

Что значит не норма??? Для кого ? Для мамы не удобно , да . Если ребёнку нормально - норма.

Моему 7 мес и да, я его не укачиваю . Он сам засыпает и на ночь тоже , но засыпает на груди днём ( без укачивания) , а при кормлении и спит на ней час- 1,5 . Если переложу или положу рядом его- глаза открывает и просыпается или плачет . Для меня геморр , но не для реб , у него все ок.

Кто что и для кого считает нормой .

  • Нравится 3

я не хочу такой участи с укачиваниеи для себя...

Пробуйте уменьшать незначительно амплитуду укачиваний. Если начинается сопротивление - снова как прежде. Потом опять уменьшаем. Задача 1 - по-тихоньку перейти с укачиваний на просто держание на ручках.

Знаю, сложно, но можно при вашем упорство и решительности.

Потом перейдете на сл.этап

Спасибо! Мне безумно тяжко(( 14 кг. Я написала пост, от лица своей поясницы)))))Уговоры, сказки и песенки - не наш вариант.Просто хотелось бы знать, приходит осознание само? Или нудно что-то делать для этого?

Это у вас должно осознание прийти:) что вы больше не можете, не хотите и не будете. Все, ваши ресурсы кончились. Тогда и голос у вас сразу другой будет, а дети это очень хорошо чувствуют, когда можно прогнуть, а когда нет

Старшего никогда не качала, сначала с грудью, с 1,10 сам. Младшего качала. А в его 11 мес у меня окончательно отвалилось колено и спина. Просто в один прекрасный вечер качала его, качала и поняла, что больше не могу. Так ему и сказала "все, Миша, я больше не могу тебя качать. Спи!" :) и о чудо, через 10 минут он спал. С тех пор так и живём. И даже если он так быстро не уложился, все равно не качала бы больше.

Правда спит он с пустышкой. Отучать буду после отпуска, 2,5 ему будет.

  • Нравится 1

Никого не качала. Укладывала, ложилась рядом, брала за ручку. Спина не казенная) Попробуйте просто рядом ложиться.

Комментарии не читала

Чтоб поменять привычку нужно время

И ваша решительность

Не можете уже качать, меняйте ситуацию

Займёт время, но это нормально

Придумайте чем заменить

Я рядом лежу, глажу ножки, она это любит

Кто то спинку, кто то головку

Моя ела по ночам долго, я была без сил

Когда я поняла, что мне скоро конец.

Убрала бутылки, ночью предложила чашку с водой..первый день не спали часа три может..она ругалась, ногами сучила, возмущалась

Я спокойно говорила молока нет, не привезли в магазин, бутылочка разбилась, вот чашка, водичка

Вобщем уснула

Вторая ночь проснулась, уточнила дадут ли молоко, нет, уснула

Третья ночь. Спали все!

  • Нравится 1

Знакомая качает в коляске, сидячая коляска с разложенной спинкой, потом перекладывает. Им 2,3 г

Комментарии не читалаЧтоб поменять привычку нужно времяИ ваша решительностьНе можете уже качать, меняйте ситуациюЗаймёт время, но это нормальноПридумайте чем заменитьЯ рядом лежу, глажу ножки, она это любитКто то спинку, кто то головкуМоя ела по ночам долго, я была без силКогда я поняла, что мне скоро конец.Убрала бутылки, ночью предложила чашку с водой..первый день не спали часа три может..она ругалась, ногами сучила, возмущаласьЯ спокойно говорила молока нет, не привезли в магазин, бутылочка разбилась, вот чашка, водичкаВобщем уснулаВторая ночь проснулась, уточнила дадут ли молоко, нет, уснулаТретья ночь. Спали все!

..Вторая ночь проснулась, уточнила дадут ли молоко, нет, уснула..

:D вот хитрюля

Спасибо! Мне безумно тяжко(( 14 кг. Я написала пост, от лица своей поясницы)))))Уговоры, сказки и песенки - не наш вариант.Просто хотелось бы знать, приходит осознание само? Или нудно что-то делать для этого?

Укачивание необходимо некоторым детям до 1,5 месяцев. После 6 месяцев здоровые дети готовы отучаться от укачивания. Их нервная система дозревает. Можно одним днем. Представили, что у Вас болит спина, Вы не можете ну никак качать. И по честному с ребенком, что качать не могу. Я сразу отучала в 10 месяцев. До этого было проще покачать пять минут. Легко прошло.

Оооой

Сначала думала - без меня рядом и груди не будет спать. Никогда!!!

Потом - без груди!!!!

Отлучились. Потом - без меня рядом не спит днем!!! как же в сад?

Прекрасно спим и днем, и в саду.

Я к чему...Главное - решение мамы....и ее комфорт.

вот захочу - отселю в отдельную кровать спать. Пока лень.

Захотите - приучите к другому ритуалу. Пока лень/нравится/сил нет/другая причина - придется покачать)

не вижу плохого или криминала. Все это НОРМА

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445456 cообщений
×
  • Добавить...