Перейти к публикации

До какого возраста укачивать ребёнка норма?

❤Kiranmala❤
Вообще есть те, кто долго «усыплял» ребёнка на руках?
Мой сын 1.11 до сих пор укачивается на сон на руках( в обед на моих, на ночь у мужа...
Старшую с 1,3 получилось отучить и засыпала в кроватке, сама.
Что делать с сыном?

До 1,8 укачивала дочку на ночь. Песни ей пела... Но в таком возрасте уже тяжело качать на руках. Стала уговаривать ее. Укладывала в кроватку, садилась рядом на стуле и так же ей пела песенки или книжки читала, пока не уснет. Сначала на это уходило час-полтора, иногда вскакивала и отказывалась лежать. Главное перетерпеть.

Поделиться комментарием

Пусть засыпает с Вами-потом перекладывать в свою кровать

Укачивала только,когда отменяла ГВ- это 1,1. Потом приходилось долго укачивать, сил не было. Ложила дочку с собой и мужем - засыпает с нами, потом переносит муж ее в свою кроватку

Поделиться комментарием

До 1,8 укачивала дочку на ночь. Песни ей пела... Но в таком возрасте уже тяжело качать на руках. Стала уговаривать ее. Укладывала в кроватку, садилась рядом на стуле и так же ей пела песенки или книжки читала, пока не уснет. Сначала на это уходило час-полтора, иногда вскакивала и отказывалась лежать. Главное перетерпеть.

Спасибо! Мне безумно тяжко(( 14 кг. Я написала пост, от лица своей поясницы)))))

Уговоры, сказки и песенки - не наш вариант.

Просто хотелось бы знать, приходит осознание само? Или нудно что-то делать для этого?

Поделиться комментарием

Пусть засыпает с Вами-потом перекладывать в свою кроватьУкачивала только,когда отменяла ГВ- это 1,1. Потом приходилось долго укачивать, сил не было. Ложила дочку с собой и мужем - засыпает с нами, потом переносит муж ее в свою кроватку

Это прокатывает вечером в темноте )) но Днём !) он мою кровать воспринимает, как время бодрости )

Поделиться комментарием

укачивать по мне вообще не норма

А что для вас норма?

Мы были до 1,5 г на гв, засыпал с грудью. Когда решила отлучать, то пришлось укачивать. Так он засыпал и не плакал

Поделиться комментарием

Пока не решитесь уйти от этого целенаправленно. Мы спим в кроватке с момента получения от груди (год и 4 мес). Засвпает сама с моим присутствием в комнате

Поделиться комментарием

Пока не решитесь уйти от этого целенаправленно. Мы спим в кроватке с момента получения от груди (год и 4 мес). Засвпает сама с моим присутствием в комнате

Так было с старшей с 1,3. Я Типо шла кормить собаку)))

Но тут не проканывает, он просто готов вынырнуть из кроватки, истерика

Поделиться комментарием

Укладываемся в 10 этапов :sorry: Сыну 1и5, когда хочет спать сам ведет в спальню "ба". Но! На этом все и заканчивается. Раньше грудь и спать. А сейчас валяется в своей кроватке, валяется в нашей, сползает с кровати и идет играть, через 5 минут снова "ба" и в кровать. Как умотается посильнее - качать под колыбельную и в кроватку спать. Пару раз у бабушки получалось укачать в кроватке, без рук. Вообще БЕЗ меня лучше проходят укладывания. Я все равно еще с грудью ассоциируюсь, 2 недели как отлучила совсем от ГВ. Но думаю,что мы на верном пути и постепенно придет к тому,чтоб самому засыпать.

Поделиться комментарием

Укладываемся в 10 этапов :sorry: Сыну 1и5, когда хочет спать сам ведет в спальню "ба". Но! На этом все и заканчивается. Раньше грудь и спать. А сейчас валяется в своей кроватке, валяется в нашей, сползает с кровати и идет играть, через 5 минут снова "ба" и в кровать. Как умотается посильнее - качать под колыбельную и в кроватку спать. Пару раз у бабушки получалось укачать в кроватке, без рук. Вообще БЕЗ меня лучше проходят укладывания. Я все равно еще с грудью ассоциируюсь, 2 недели как отлучила совсем от ГВ. Но думаю,что мы на верном пути и постепенно придет к тому,чтоб самому засыпать.

При отлучении - нормально)

А мой путь уже затянулся ( на полгода...

Поделиться комментарием

Понятие нормы в данном случае очень относительно. Как вам комфортнее/спокойнее так и делайте. Ориентироваться тут можно только на себя и на ребенка. Если вы видите, что не получается у ребенка уснуть самому, покачайте, позже уберете укачивания. А то толку с того, что нервы себе все порвете и ребенку, чтобы уложиться в эту "норму". Мы на гв, поэтому этот вопрос пока для нас неактуален, не укачиваю. У знакомой дочке 3 года на сон укачивает.

Поделиться комментарием

Автор, я вас понимаю, нашу качание началось месяца в 2, по-другому было не уложить, сейчас нам год и 10. Пересилили пару месяцев назад. Сначала на ночь стала засыпать в кроватке сама, а я рядом. Днем никак не получалось. Я стала на ночь включать сказку на телефоне, потом ее же включала на дневной сон. Через время стала засыпать сама без сказок и днем и ночью.

Поделиться комментарием

укачивать по мне вообще не норма

Тут дело каждого, конечно. Все по-разному относятся. У нас одни друзья воспитывают "по Комаровскому" и у них все очень хорошо получается. Другие просто кладут ребенка в кровать и уходят со словами "Поорет и перестанет".

По мне, так в укачивании нет ничего ненормального. Моей дочке пятый год пошел. Иногда подойдет, залезет на руки и говорит: "Мама, покачай меня". По-моему, это очень мило.

Поделиться комментарием

У нас указывает папа двоих вместе. Когда малышам было примерно 1г5мес, он работал до поздна. Я выключала свет и ложилась. Первый раз они уснули часа через полтора. Потом через 40мин потом через 20. Через две недели засыпали за 5-15мин.но потом папа вернулся на обычный режим работы, и снова стал укачивать. 1г9мес - др сих пор качает

Поделиться комментарием

Понятие нормы в данном случае очень относительно. Как вам комфортнее/спокойнее так и делайте. Ориентироваться тут можно только на себя и на ребенка. Если вы видите, что не получается у ребенка уснуть самому, покачайте, позже уберете укачивания. А то толку с того, что нервы себе все порвете и ребенку, чтобы уложиться в эту "норму". Мы на гв, поэтому этот вопрос пока для нас неактуален, не укачиваю. У знакомой дочке 3 года на сон укачивает.

Вот по такой логике и живём)))

30 мин укачки и сон! Для меня сон детей - личное время.

Но без укачек времени своего не останется, одни нервы... но когда-то же этот 14 кг кабан должен осознать))))))

Поделиться комментарием

При отлучении - нормально)А мой путь уже затянулся ( на полгода...

Есть возможность,чтоб на ночь,например, папа укладывал? Я сейчас тупо закрываюсь в ванной,в темноте с телефоном,чтоб не скучно. Сын с папой обходят квартиру,мамы нет нигде,темно, пора спать. Минут 15-20 канители и спит таки. Я очень редко могу не выдержать,когда слышу,что чуть-чуть еще и истерика.

Поделиться комментарием

У нас указывает папа двоих вместе. Когда малышам было примерно 1г5мес, он работал до поздна. Я выключала свет и ложилась. Первый раз они уснули часа через полтора. Потом через 40мин потом через 20. Через две недели засыпали за 5-15мин.но потом папа вернулся на обычный режим работы, и снова стал укачивать. 1г9мес - др сих пор качает

Вот папа)))) все испортил)

Поделиться комментарием

Есть возможность,чтоб на ночь,например, папа укладывал? Я сейчас тупо закрываюсь в ванной,в темноте с телефоном,чтоб не скучно. Сын с папой обходят квартиру,мамы нет нигде,темно, пора спать. Минут 15-20 канители и спит таки. Я очень редко могу не выдержать,когда слышу,что чуть-чуть еще и истерика.

Так и есть, папа на ночь укладывает. Ночью у нас вторая беда, раньше 23 не засыпает.

Я под одеяло с телефоном)))))))) хоть отдых

Поделиться комментарием

Так и есть, папа на ночь укладывает. Ночью у нас вторая беда, раньше 23 не засыпает.Я под одеяло с телефоном)))))))) хоть отдых

Ночной сон - отдельная грустная песня у нас(( С 22 до 6 спит. :sorry:

Поделиться комментарием

Сыну 10 месяцев, с 3х месяцев качала на руках, на подушке на ногах, на мяче...

Потом моя спина сказала кердык и пришлось искать другие пути.

Сейчас ритуал. Включаем свет, закрываем жалюзи, включаем мобильку(звуки природы) на 10 минут. Ложимся на нашу кровать, обнимаемся. Я на боку, он рядом. Его голова у меня на плече.выключаем свет. Глажу головку и спинку. Тихим спокойным голосом говорю чтоб закрывал глазки, пора спать и дышу громко, растягивая вдох-выдох. Минут 5 и сын спит. Перекладываю в свою кроватку.

Поделиться комментарием

Значит вы не устаете в обед, а муж не устает ночью. Поверьте, когда человек без сил или тяжести запрещены, хоть заорись не будешь качать. А так вам к размышлению - я настолько устаю что при укладывании отрубаюсь первая (не всегда, конечно).

Пы.сы. бабушек и помощников нет, отрубаюсь первая как от груди отучила (с 11 месяцев), не качала с 8ми тли 9ти месяцев, с 3х лет сам спать уходит.

Но все мамы и дети очень разные! Поэтому не ровняйтесь ни на кого, интуиция по идеи должна вам все подсказывать.

Поделиться комментарием

Вот папа)))) все испортил)
                                            Ага. Он не мог просто так лежать, когда кто-то из детей начинал по нему ползать, он сразу подхватывал на руки. А если он выходил из комнаты - дети звали. Так что днем у меня дети засыпают сами, а на ночь качает папа. Но у меня к этому пофигистическое отношение - меня не затрагивает и ладно. Пусть качается, если ему так хочется)))

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                            Яндекс.Метрика