Перейти к публикации

Памагите умным словом.


ОдаМэй Браун
Сын (5 лет) ходит в логогруппу. До этого ходил в группу с детьми на год старше. Сейчас мне сообщили, что его с 1 сентября планируют перевести в обычную группу. Это будет уже третий новый коллектив и новые воспитательницы в этом саду. Меня логогруппа устраивает полностью. Диагнозов от невролога нет. Могу я отказаться от перевода в новую группу и настоять на том, чтобы ребенок остался в старой группе?

на основании чего в логогруппу попали? если это они исправили, то повода там оставаться нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, исправили звуки. Логопед мне в рабочей тетради написала, что все звуки произносятся правильно. Но меня не устраивает буква "л".

Та группа, в которую хотят перевести. Там такие воспитатели неудачные. В прошлом году летом они замещали наших на время отпуска.

Ссылка на комментарий

автоматизация звуков-это уже больше работа родителей... хотя понимаю, обидно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я вот тоже перевариваю информацию - с сентября дети пойдут в другую группу, понятно - по возрасту. Но наша воспитатель останется на младшей группе, будут новые воспитатели. Тоже думаю, как мои воспримут. Воспитатель и няня очень мне нравятся, не расставалась бы с ними до выпуска из сада

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да и вообще, для ребенка это стресс, мне кажется. Опять новые дети, новые требования у воспитателей. Друг остаётся в старой группе.

Ссылка на комментарий

автоматизация звуков-это уже больше работа родителей... хотя понимаю, обидно

Да, технику отрабатываем стихами. Да, обидно:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

жизнь вообще стрес...

бывает что меняются воспитатели же... никто не стрессовал...

Ссылка на комментарий
Да, исправили звуки. Логопед мне в рабочей тетради написала, что все звуки произносятся правильно. Но меня не устраивает буква "л". Та группа, в которую хотят перевести. Там такие воспитатели неудачные. В прошлом году летом они замещали наших на время отпуска.
не устраивает вас лично "л" или ребенок ее все равно неправильно произносит? если второй вариант, то сходите к другому логопеду на консультацию (желательно на муниципальном уровне. т.е. городскому, областному или участковому, а не частному, чтобы вашу справку от него в саду потом приняли без проблем, если ребенок реально не выговаривает л).
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Астрахань, неправильно произносит. Язык не поднимает наверх, получается нечеткая "л".

Ссылка на комментарий

жизнь вообще стрес...бывает что меняются воспитатели же... никто не стрессовал...

Тут не только воспитатели, но и коллектив меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пмпк вам в помощь.

Там же надо направление, в прошлом году нам в саду давали. Почитала про пмпк, страх божий))

Ссылка на комментарий

Хотя чем больше об этом думаю, тем больше склоняюсь к тому, что, может быть, этот перевод и к лучшему. Надо просто просится в другую группу, к другим воспитателям. В общем, пойду к заведующей.

Ссылка на комментарий

Так сложилось, что в сентябре 2017 года мы пошли с ДС четвертый раз (сыну на тот момент было 4,5 года) и четвертый раз в новую группу (все разы новые воспитатели, новый коллектив, а в этом году еще и новый город! Я оооочень переживала. Но всё прошло хорошо. Мне кажется, что мой ребенок научился быстро адаптироваться и вливаться в коллектив! А воспитатели...я каждый раз опасаюсь, что будут хуже! Но с каждым годом они всё лучше и лучше! Настраивайтесь на позитив!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Астрахань, неправильно произносит. Язык не поднимает наверх, получается нечеткая "л".
поняла. старший сын так же делал. мы по этому поводу занимались с логопедом. там даже название какое-то умное для такого речевого отклонения есть.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А как это вас из логогруппы в обычную переводят не через пмпк? И что в пмпк страшного? Нас в логосад перевели через пмпк. Обратно выводить так же будут, но не в этом году.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А как это вас из логогруппы в обычную переводят не через пмпк? И что в пмпк страшного? Нас в логосад перевели через пмпк. Обратно выводить так же будут, но не в этом году.

Не знаю. Направление на пмпк мне не давали. У нас сад комбинированного типа. Там и обычные, и логогруппы. Может, в комбинированном саду достаточно просто решения логопеда для перевода в обычную группу.

Ссылка на комментарий

Пусть ходит в логогруппу. Может хоть он слово " пОмОгите" правильно будет писать

Ссылка на комментарий

У моей дочки с сентября поменялось 3 воспитателя. Никаких стрессов, в сад бегом. Честно, я больше стрессовала, потому как мне тоже нравилась первая и я не хотела чтобы она уходила. Но оказалось что вторая и третья тоже хорошие. Во всяком случае нравятся моей дочке.

 

Что до друзей, в 5 лет такой возраст что друзья быстро найдутся и в новой группе. Они ж "друзьями навек" становятся за 5 минут. И так же остывают.

 

Не нагнетайте короче. Еще 2 года. Даже если вы выбьете год и пмпк, вас на следующий год отправят точно. Зачем? Если можно уже спокойно перейти.

 

И еще такой момент. У вашего сына нет речевых проблем. А у кого-то есть. И вы занимаете место в лого, не даете какому-то ребенку возможности для занятий просто потому что вам нравится группа и воспитатели.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У моей дочки с сентября поменялось 3 воспитателя. Никаких стрессов, в сад бегом. Честно, я больше стрессовала, потому как мне тоже нравилась первая и я не хотела чтобы она уходила. Но оказалось что вторая и третья тоже хорошие. Во всяком случае нравятся моей дочке.Что до друзей, в 5 лет такой возраст что друзья быстро найдутся и в новой группе. Они ж "друзьями навек" становятся за 5 минут. И так же остывают. Не нагнетайте короче. Еще 2 года. Даже если вы выбьете год и пмпк, вас на следующий год отправят точно. Зачем? Если можно уже спокойно перейти.И еще такой момент. У вашего сына нет речевых проблем. А у кого-то есть. И вы занимаете место в лого, не даете какому-то ребенку возможности для занятий просто потому что вам нравится группа и воспитатели.
аналогично. летом группу среднего переводят к другому воспитателю в другое помещение. я уже посыпаю голову пеплом, так как разведка донесла, что в новой группе с детьми занимаются мало, а в нашей группе воспитатели молодые, но постоянно с ними что-то лепят, рисуют, колдуют. хорошо, что хоть младший в группу к нашим молодым воспитателям вроде должен попасть. тоже стрессую еще и за младшего. он весь такой мамин до кончиков ногтей. даже к папе не с такой охотой идет как ко мне. очень рассчитываю на то, что в качестве адаптации ему поможет еще и то, что он с рождения в эту группу со мной таскается, когда среднего водим.
Ссылка на комментарий

Девочки,я уже подуспокоилась по поводу перевода. Единственное, хочу попросить заведующую перевести в другую обычную группу. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    660 сейчас онлайн
    13466044 cообщений
×
×
  • Создать...