Памагите умным словом.

ОдаМэй Браун
Сын (5 лет) ходит в логогруппу. До этого ходил в группу с детьми на год старше. Сейчас мне сообщили, что его с 1 сентября планируют перевести в обычную группу. Это будет уже третий новый коллектив и новые воспитательницы в этом саду. Меня логогруппа устраивает полностью. Диагнозов от невролога нет. Могу я отказаться от перевода в новую группу и настоять на том, чтобы ребенок остался в старой группе?

на основании чего в логогруппу попали? если это они исправили, то повода там оставаться нет.

  • Нравится 1

Да, исправили звуки. Логопед мне в рабочей тетради написала, что все звуки произносятся правильно. Но меня не устраивает буква "л".

Та группа, в которую хотят перевести. Там такие воспитатели неудачные. В прошлом году летом они замещали наших на время отпуска.

автоматизация звуков-это уже больше работа родителей... хотя понимаю, обидно

  • Нравится 1

я вот тоже перевариваю информацию - с сентября дети пойдут в другую группу, понятно - по возрасту. Но наша воспитатель останется на младшей группе, будут новые воспитатели. Тоже думаю, как мои воспримут. Воспитатель и няня очень мне нравятся, не расставалась бы с ними до выпуска из сада

  • Нравится 1

Да и вообще, для ребенка это стресс, мне кажется. Опять новые дети, новые требования у воспитателей. Друг остаётся в старой группе.

автоматизация звуков-это уже больше работа родителей... хотя понимаю, обидно

Да, технику отрабатываем стихами. Да, обидно:(

  • Нравится 1

жизнь вообще стрес...

бывает что меняются воспитатели же... никто не стрессовал...

Да, исправили звуки. Логопед мне в рабочей тетради написала, что все звуки произносятся правильно. Но меня не устраивает буква "л". Та группа, в которую хотят перевести. Там такие воспитатели неудачные. В прошлом году летом они замещали наших на время отпуска.
не устраивает вас лично "л" или ребенок ее все равно неправильно произносит? если второй вариант, то сходите к другому логопеду на консультацию (желательно на муниципальном уровне. т.е. городскому, областному или участковому, а не частному, чтобы вашу справку от него в саду потом приняли без проблем, если ребенок реально не выговаривает л).
  • Нравится 1

Астрахань, неправильно произносит. Язык не поднимает наверх, получается нечеткая "л".

жизнь вообще стрес...бывает что меняются воспитатели же... никто не стрессовал...

Тут не только воспитатели, но и коллектив меняется.

  • Нравится 1

Пмпк вам в помощь.

Там же надо направление, в прошлом году нам в саду давали. Почитала про пмпк, страх божий))

Хотя чем больше об этом думаю, тем больше склоняюсь к тому, что, может быть, этот перевод и к лучшему. Надо просто просится в другую группу, к другим воспитателям. В общем, пойду к заведующей.

Так сложилось, что в сентябре 2017 года мы пошли с ДС четвертый раз (сыну на тот момент было 4,5 года) и четвертый раз в новую группу (все разы новые воспитатели, новый коллектив, а в этом году еще и новый город! Я оооочень переживала. Но всё прошло хорошо. Мне кажется, что мой ребенок научился быстро адаптироваться и вливаться в коллектив! А воспитатели...я каждый раз опасаюсь, что будут хуже! Но с каждым годом они всё лучше и лучше! Настраивайтесь на позитив!

  • Нравится 1
Астрахань, неправильно произносит. Язык не поднимает наверх, получается нечеткая "л".
поняла. старший сын так же делал. мы по этому поводу занимались с логопедом. там даже название какое-то умное для такого речевого отклонения есть.
  • Нравится 1

А как это вас из логогруппы в обычную переводят не через пмпк? И что в пмпк страшного? Нас в логосад перевели через пмпк. Обратно выводить так же будут, но не в этом году.

  • Нравится 2

А как это вас из логогруппы в обычную переводят не через пмпк? И что в пмпк страшного? Нас в логосад перевели через пмпк. Обратно выводить так же будут, но не в этом году.

Не знаю. Направление на пмпк мне не давали. У нас сад комбинированного типа. Там и обычные, и логогруппы. Может, в комбинированном саду достаточно просто решения логопеда для перевода в обычную группу.

Пусть ходит в логогруппу. Может хоть он слово " пОмОгите" правильно будет писать

У моей дочки с сентября поменялось 3 воспитателя. Никаких стрессов, в сад бегом. Честно, я больше стрессовала, потому как мне тоже нравилась первая и я не хотела чтобы она уходила. Но оказалось что вторая и третья тоже хорошие. Во всяком случае нравятся моей дочке.

Что до друзей, в 5 лет такой возраст что друзья быстро найдутся и в новой группе. Они ж "друзьями навек" становятся за 5 минут. И так же остывают.

Не нагнетайте короче. Еще 2 года. Даже если вы выбьете год и пмпк, вас на следующий год отправят точно. Зачем? Если можно уже спокойно перейти.

И еще такой момент. У вашего сына нет речевых проблем. А у кого-то есть. И вы занимаете место в лого, не даете какому-то ребенку возможности для занятий просто потому что вам нравится группа и воспитатели.

  • Нравится 1
У моей дочки с сентября поменялось 3 воспитателя. Никаких стрессов, в сад бегом. Честно, я больше стрессовала, потому как мне тоже нравилась первая и я не хотела чтобы она уходила. Но оказалось что вторая и третья тоже хорошие. Во всяком случае нравятся моей дочке.Что до друзей, в 5 лет такой возраст что друзья быстро найдутся и в новой группе. Они ж "друзьями навек" становятся за 5 минут. И так же остывают. Не нагнетайте короче. Еще 2 года. Даже если вы выбьете год и пмпк, вас на следующий год отправят точно. Зачем? Если можно уже спокойно перейти.И еще такой момент. У вашего сына нет речевых проблем. А у кого-то есть. И вы занимаете место в лого, не даете какому-то ребенку возможности для занятий просто потому что вам нравится группа и воспитатели.
аналогично. летом группу среднего переводят к другому воспитателю в другое помещение. я уже посыпаю голову пеплом, так как разведка донесла, что в новой группе с детьми занимаются мало, а в нашей группе воспитатели молодые, но постоянно с ними что-то лепят, рисуют, колдуют. хорошо, что хоть младший в группу к нашим молодым воспитателям вроде должен попасть. тоже стрессую еще и за младшего. он весь такой мамин до кончиков ногтей. даже к папе не с такой охотой идет как ко мне. очень рассчитываю на то, что в качестве адаптации ему поможет еще и то, что он с рождения в эту группу со мной таскается, когда среднего водим.

Девочки,я уже подуспокоилась по поводу перевода. Единственное, хочу попросить заведующую перевести в другую обычную группу. Всем спасибо.