Шведская стенка, как выбрать?

Metropolitan
Дочка, дама гипотонусная и растяжимая, ортопед советует шведскую снеку. Подскажите, пожалуйста нюансы по выбору шведской стенки. Как выбрать? Деревянную? Или еще какую? Что должно быть кроме самой лестницы? Если у кого есть дома можно фотографии)))

У меня металлическая с деревянными ступенями.

Выбирала чтоб ещё мне и мужу удобно подтягиваться было.

Там ещё трапеция, кольца и канат. Очень нравится.

Фото попробую позже выложить

  • Нравится 1

У нас метал с деревянными перекладинами. Обратите внимание на крепление, у нас крепление в стену, так как потолок гипсокартон и распор в потолок делать было невозможно. Набор стандарт: трапеция, канат, кольца, лестница. Сейчас попробую выложить фото. На фото правда лестница, трапеция и канат закинуты в сторону, у малого был День рождения и убрали чтоб дети гоняли и не мешало. Но вроде понятно и так :)

  • Нравится 1

Да, по поводу креплений. Я искала именно в потолок.

Когда делали ремонт и натяжные потолки - оставляли закладные под нее.

Так что смоьрите как вам лучше.

  • Нравится 1

У нас детский спортивный комплекс Олимпик 4 , целый мини спортзал, ребенок в восторге. Посмотрите фото в группе в контакте Детские спортивные комплексы, мебель Modon

  • Нравится 1

У нас детский спортивный комплекс Олимпик 4 , целый мини спортзал, ребенок в восторге. Посмотрите фото в группе в контакте Детские спортивные комплексы, мебель Modon

У нас квартира маленькая( комплекс к нам просто не влезет. Но фирму посмотрю, может что есть для нас. Спасибо!

Нам еще рано, но уже присматриваю. Пока тут смотрела, ибо потолок натяжной и не получится те что на распор ставятся.. http://baby-champion...ivnye-kompleksy

Как раз неделю такой осваиваем, довольны все. Я особенно тем, что складной

  • Нравится 1

Мы недавно взяли стенку, по такой же причине, что и у вас. Правда дочка особого интереса к ней не проявляет пока, привлекаю сама, за то старший брат в восторге. У нас такая: R*omana Детский спортивный комплекс N*ext 1. Занимает совсем немного места, крепится к стене. Собрали сами быстро, качеством пока довольны, муж активно её использует вместе с детьми.

А сколько лет вашей дочке? Моей 1.8, боюсь не упадет ли(((

Девчонки, а с какого возраста можно деткам по шведской стенке лазить? И маты вниз нужены какие?

А сколько лет вашей дочке? Моей 1.8, боюсь не упадет ли(((

Дочке 3 года исполнилось, но для своего возраста она небольшая, рост 93 сейчас. Поскольку, занимается с моей подачи, всегда находится под присмотром. Пока искала информацию, поняла, что многие и с 2х лет берут подобные стенки, даже раньше.

Мат мы брали сразу вместе со стенкой, небольшой относительно 100х100х10 , получается убрать за стенку, когда не используем. Есть ещё складные, они тоже немного места занимают.

  • Нравится 1
Девчонки, а с какого возраста можно деткам по шведской стенке лазить? И маты вниз нужены какие?

Моей 1.4, лазает, поэтому сняли одну (пока) ступень, чтобы не забиралась выше этого места. Сыну это не мешает забираться выше. Ему в 2 года покупали, снимали сразу 2 ступени (с одной отсутствующей он все равно забирался высоко). Потом вернули)

Маты стандартные, для дома удобнее чтоб складывался. Обязательно нужны.