Бесплатные витамины

jtx1992
Девочки, скажите пожалуйста, положены ли бесплатные витамины при беременности? У меня подруге в Питере при постановке на учёт выдали и всю беременность выдавали. Я живу в Томской области и ни разу не слышала чтобы выдавали витамины. Как у вас в регионе обстоят дела?? Или Мб кто-то знает какие-то нюансы?

Положены, один раз выдают. Либо при постановке на учет, либо в 30 недель. Чаще последнее. Мне элевит и йодомарин давали. В прошлый раз феррум лек йодомарин и витрум вроде.

от регионального бюджета зависит... у нас не давали... и бесплатные лекарства детям до 3 лет только отважные выбивали...

думаю вы такой же нищий донорский регион... бедных москвичей же подпитывать надо

  • Нравится 5

У нас выдаются все препараты бесплатно.

Это, мало того, что зависит от региона. Это зависит и от ЖК. В одном городе, в разных ЖК может быть по разному.

А правила едины для всей РФ - все препараты бесплатные.

Спросите сами у врача.

Я тоже из Томска. Подтверждаю, нифига у нас не дают (( Может как-то понастойчтвее и понаглее нужно просить?

У нас в 30 недель дают

Но если сама не спросишь, врач и будет молчать.

В 28 недель дали кальций и витрум пренатал.Врач сама выписала.Тула

У врача в ЖК спрашивали?

Спросите, что Вам положено по списку Приказа Минздравсоцразвития РФ от 14.09.2006 N 662 и региональным документам. Если врач не ответит - позвоните в областной Минздрав

Мне давали после того как я пневмонией переболела. Но врач сказала не затягивать с выкупом, потому что после нового года скорее всего уже бесплатно не будут выдавать. Это было в 2015. Как сейчас не знаю.

Я из Москвы тоже пока ничего не давали бесплатно. А вот в первую беременность при постановке на учёт в Подмосковье выдали витаминки.

думаю вы такой же нищий донорский регион... бедных москвичей же подпитывать надо

Во все 3 Б ничего бесплатно не выдавали. Москва 2009г, 2016г, наст.

Московская область. В 1ю Б. (2009г) один раз дали витрум. 2 Б. (2012г.) - не дали ничего. Сейчас 3 Б. (2018г)- ничего не дали, сказали на анализы приносить свой шприц, клей-карандаш,чтоб анализы было чем вклеивать и теперь часть анализов (торч, вич, каулограмма, бак посев и т.п.) платные. Думаю, что в эту б в 30 недель не дадут мне витамины

В Московской области дали 1 раз пачку витаминов на месяц.

Говорят, у нас еще дюфастон дают, если врач выписал, мне не выписывали, поэтому точной информации нет.

мне давали в первую беременность (когда стояла на учете бесплатно) витамины (витрум вроде)+еще что-то (то ли фолиевую, то ли йодомарин) несколько раз. сервис был в 2008-2009гг! давали в ЖК рецепт и номер телефона аптеки на раздаче. звонишь в аптеку, называешь ЖК, препарат и дозировку. если есть в наличии, называют время, когда можно забрать. если нет, называют дату, когда перезвонить и уточнить. все рецепты погасила! все дали!

Мне дали 2 упаковки йодомарина и ревит)))

В прошлую беременность(2016) каждый прием врач говорила, что на следующем приеме выпишет мне витамины.Кажется Компливит. Так и не выписала. я не настаивала, тк к синтетическим поливитаминам отношусь с недоверием. Пила йодомарин, филиевую кислоту из кожуры лимона ( с iherb) , при необходимости препарат железа + полноценное питание.

В эту беременность витамины пока не сулили, но попросили принести клей-карандаш и бумажные полотенца. Нет, ну а что, страна-то с колен встает!

в Краснодарском крае выдают и витамины и дюфастон и др. на сумму 1000 тыс рублей. Я так 2 пачки дюфастона получила бесплатно. А еще потом клексан получала бесплатно, 6 упаковок

  • О своем, о женском

    1155 сейчас онлайн
    13445484 cообщений
×
  • Добавить...