Лекарства при ИЦН

МамаСладкогоПерсика
Доброе утро всем! Какие лекарства вам назначали при ИЦН? Что имеем: тромбофилия, сижу на кардиомагниле 75, магнийВ6 форте (3 р/ день), дюфастон 2р/ день (уже стала уменьшать, по 0,5 в неделю, было 4). На ночь папаверин. Последнюю неделю лежала в стационаре с тонусом, ставили ношпу. Вчера была на УЗИ, 17 недель, шейка укоротилась до 26мм, внутренний зев открыт, тонус как начался в 8 недель, так и до сих пор, ребёнок опережает срок на неделю. Однозначно буду ставить пессарий (задавала вопрос уже, склоняюсь или к арабину или юноне). А что ещё можно? Магнезию Капать? Дюфастон добавить? Утрожестан нельзя, тромбофилия

Тоже не получается лежать, дурная голова не даёт покоя всему организму! Эти два дня мыла окна в квартире, диван отпаривала, стирала бельё, шторы, гладила. Вообщкм не сидела.

зря вы это конечно.. У меня тонуса нет и то я стараюсь не усердствовать. Так, гуляю потихоньку, кушать готовлю. А вам с тонусом надо беречься особенно.

  • Нравится 3

Инфекций нет, так получается, что сдаю анализы и мазки каждый месяц, или в две недели. Медосмотр только прошла, все чисто. Причину не поймут((Либо из-за сильного тонуса, гипертонус с 8 недель, сейчас тоже лежу в стационаре с тгнусом. Но тут его как-то странно лечат. Колют ношпу/дротаверин. Вот думаю, может от ношпы размягчилась?((Ещё я дюфастон уменшаю, может повлияло, мало прогика стало. Сегодня буду пить три дюфа, утрик 200.

Вот мне тоже кололи но-шпу зачем-то! И шейка поехала конкретно. Как потом сказала мне моя врач, эта но-шпа как раз и испортила все. но-шпой лечили небольшой тонус в 30 недель в стационаре. Мне назначили сразу гинепрал ударную дозу и поставили пессарий. Сейчас гинепрал не назначают что ли?!

в таблетках. вроде 3 раза в день, я пила только если живот болел

Гинипрал взяла на заметку! Но его только с 20 недель. Уговорила врачей на магнезию.

Спасибо!

Вот мне тоже кололи но-шпу зачем-то! И шейка поехала конкретно. Как потом сказала мне моя врач, эта но-шпа как раз и испортила все. но-шпой лечили небольшой тонус в 30 недель в стационаре. Мне назначили сразу гинепрал ударную дозу и поставили пессарий. Сейчас гинепрал не назначают что ли?!

Назначают, с 20 недель. Мне пока нельзя. Вот думаю ношпой и рахмягчила((

Автор, если будете вставлять утрик, то только оригинал, никаких аналогов

Именно утрожестан, не ипрожин и т.п., правильно поняла?

У меня двойня, почти 35 недель но я на 600 Утрика, и вот только в воскресенье хочу начать снижать и то только дневную дозу на 100 уменьшу, насчёт тонуса всю беременность не было но МагнийВ6 Премиум принимала и сейчас увеличили на одну таблетку получается по 1/3рд. Насчёт Нифидипина смотрите чтоб давление не упало.

Магний тоже пью, по три в день

Видать, у врачей разная информация. Я как раз ношпу с ИЦН и начала пить, и утрик тоже пила, чтоб лишний раз туда не лазить. От нифедипина давление было 100-60, но в лежачем состоянии без разницы

Если печень крепкая то выдержит, а нет анализ биохимии будет плохой.... повышенные АЛТ и АСТ. Но вагинально Утрик однозначно лучше так как сразу попадает туда куда надо.

В некоторых случаях и зашивают и кольцо ставят одновременно. Вам бы вот так подстраховаться, т. к. Ицн такая вещь что сегодня шейка 26, а через неделю 1 см. Очень опасно. Есть печальный опыт. Жаль что раньше ничего этого ⬆️ не знала.

Вот у меня неделю назад была 3,5(( боюсь!

Ох, как хочется поругаться на такие действия по генеральной уборке дома! Ну на фиг эта уборка??

Правильно пишут, что утрик по 600 за день.

Больше лежать, т.к шейка разгружается.

У меня 29 неделя. Швы наложили на 21, начала укорачиваться и внутренний зев открываться.

Согласна, что это операция, но пессарий все же инородное тело, из за которого и инфекции могут быть.

Про ношпу плохого сказать не могу, сейчас её пью, с шейкой тьфу тьфу, но я лежу 80%

У меня была/есть тромбофилия.

Всю б- утрик вставляла, дюф пила долго, недель до 22 вроде.

Фрагмин (аналог клексана) с 24 недель до конца б.

Магнезия с 12 недель почти ежедневно - сначала капельницы в больнице, потом уколы дома.

Плюс магний в6 3 р в день по 2 т.

Плюс витаминки, пустырник/валерьянка.

Плюс флебодия.

Плюс лежать. Я лежала очень много. Какие там окна! В туалет -то по стеночке. Но выносила. Слава Богу!

В предыдущие б было намного меньше лекарств и обычный режим. Все б сорвались. Доносила только на лекарствах и постельном режиме.

тромбофлебия, обе беременности на утрике (вторая - недель с 20)

лежать

магнезия и гинипрал (оооочень его желательно в таблетках найти)

У меня была/есть тромбофилия.Всю б- утрик вставляла, дюф пила долго, недель до 22 вроде.Фрагмин (аналог клексана) с 24 недель до конца б.Магнезия с 12 недель почти ежедневно - сначала капельницы в больнице, потом уколы дома.Плюс магний в6 3 р в день по 2 т.Плюс витаминки, пустырник/валерьянка.Плюс флебодия.Плюс лежать. Я лежала очень много. Какие там окна! В туалет -то по стеночке. Но выносила. Слава Богу!В предыдущие б было намного меньше лекарств и обычный режим. Все б сорвались. Доносила только на лекарствах и постельном режиме.

Магнезию еле-еле выпросила!(( говорили с 20 недель.

Магний в6 форте пью, тоже они раза, но по 1.

По сколько пили дюф? По 2шт в день? Утрика сколько вставляли?

Ох, тоже лежу теперь, хотя руки чешутся, но ребёнок важнее.

Ох, как хочется поругаться на такие действия по генеральной уборке дома! Ну на фиг эта уборка??Правильно пишут, что утрик по 600 за день. Больше лежать, т.к шейка разгружается.У меня 29 неделя. Швы наложили на 21, начала укорачиваться и внутренний зев открываться. Согласна, что это операция, но пессарий все же инородное тело, из за которого и инфекции могут быть.Про ношпу плохого сказать не могу, сейчас её пью, с шейкой тьфу тьфу, но я лежу 80%

Муж уже нарушал) тонус прошёл, вот и потихоньку все мыла. С шейкой все нормально было, даже в мыслях не было, что ИЦН ещё будет(( потом и тонус вернулся.

Вам шили под местной? Или общий наркоз?

После 5 дней утрожестана поехала кровь. Возвращаюсь на клексан. Все-таки не зря он идёт в противопоказания к тромбофлебит!