Лекарства при ИЦН

МамаСладкогоПерсика
Доброе утро всем! Какие лекарства вам назначали при ИЦН? Что имеем: тромбофилия, сижу на кардиомагниле 75, магнийВ6 форте (3 р/ день), дюфастон 2р/ день (уже стала уменьшать, по 0,5 в неделю, было 4). На ночь папаверин. Последнюю неделю лежала в стационаре с тонусом, ставили ношпу. Вчера была на УЗИ, 17 недель, шейка укоротилась до 26мм, внутренний зев открыт, тонус как начался в 8 недель, так и до сих пор, ребёнок опережает срок на неделю. Однозначно буду ставить пессарий (задавала вопрос уже, склоняюсь или к арабину или юноне). А что ещё можно? Магнезию Капать? Дюфастон добавить? Утрожестан нельзя, тромбофилия

У меня ИЦН было в обе беременности. Ставили Юнону. Я пила дюф и утрик одновременно, потом осталась только на утрике вплоть до родов, доза была лошадиная. С дочкой, кстати, я как и вы где-то на неделе 25 на сохрание из-за шейки попала и мне тоже кололи только ношпу, честно говоря, думала что-то посерьезнее делать будут.

  • Нравится 1

В 25 нед шейка 16 мм, раскрытие внутр.зева, пролабирование пузыря в церв.канал. Наложили швы, почти 2 недели капельницы (антибиотики, гинипрал, потом магнезия). Дома антибиотики в таблетках, ношпа, нифедипин, утрожестан в рот, беременные витаминки. Клексан назначили по умолчанию, при выписке с 27 нед, после сдала кровь на мутации гемостаза, выявлена тромбофилия (паи, итга и парочка по фол.циклу). Дозировку клексана меняли в зависимости от анализа по гемостазу.

Дюфастон заменили на утрик еще где-то в начале 2 триместра. А что, утрик при тромбофилии нельзя?

П.с. швы сняли в 38 нед, родила в 39+3. Тонус за время Б ни разу не ставили, свечек и магния не употребляла

  • Нравится 2

Мне в 18 недель поставили пессарий Арабин при шейке 25. Меня это не спасло на двадцатой неделе выкидыш. Как по мне так кольцо только усугубило ситуацию и спровоцировало случившееся,оно мне очень мешало, хотя вроде подобрано по размеру. Уже с кольцом началось пролабирование. Нужны были швы. Все это время лежала в стационаре. Прогестен вагинально, магнезия, антибиотики. Спросите врача по поводу швов, может целесообразнее их наложить?

Клексан, кадиомагнил, магнелис, метипред (повышены мужские гормоны), утрожестан до 35 недель 600, до родов 400, капали магнезию. До 24 недель плюсом еще шел дюфастон. Многие препараты нельзя было из-за сердца.

Тромбофилия тоже имеется. Еще и АФС впридачу. (И при этом утрик нормально так оставляла, впервые слышу, что нельзя было).

Про Юнону уже писала.

Удачи, все будет хорошо.

  • Нравится 1

Тонус был с 6 недель и до родов. Но меня небольшой шов на матке был.

Клексан, кадиомагнил, магнелис, метипред (повышены мужские гормоны), утрожестан до 35 недель 600, до родов 400, капали магнезию. До 24 недель плюсом еще шел дюфастон. Многие препараты нельзя было из-за сердца.Тромбофилия тоже имеется. Еще и АФС впридачу. (И при этом утрик нормально так оставляла, впервые слышу, что нельзя было).Про Юнону уже писала.Удачи, все будет хорошо.

Сколько дюфа пили? Андрогены повышены были и до Б? Или потом выяснилось?

У меня сыносек, может на фоне этого скаканули....

Что лучше шиться или кольцо?

Вообще, что надежнее на таком сроке?

Зашить или кольцо?

Ещё по лекарствам и дозам. Дюфастон сегодня начну три в день. Утпожестан все-таки вставлять? Если да, то сколько? 200?

Лучше зашиться конечно. Про пессарий/кольцо многие врачи говорят, что имеют недоказанную эффективность, в отличие от швов - их эффективность доказана.

При ИЦН лучше бы Утрожестан вагинально конечно. Девочки в теме ИЦН все на дозе не менее 400 (в основном 600). Я 200 вставляю, т.к. мне 2 врача сказали, что увеличивать не надо, но на этой дозе быть до 35 недели.

Про дюф уже не помню. Андрогены до беременности не проверяла, а в беременность всплыла. От них вроде как усиливается тонус. Пол малыша не показателен.

В 17 недель я бы зашилась. Пессарий можно ставить на любом сроке. То есть сейчас залить, а потом, если надо, то подстраховаться пессарием.

Утрожестан в Вашем случае вагинально не менее 400. Я 600 ставила. Утрик нужен.

Так пусть даст направление туда, где шьют (( швы лучше. Со мной в палате женщина лежала с такой же короткой шейкой как у меня,только срок на 2 недеди больше моего. Ей тоже хотели кольцо ставить, а посмотрев на меня она отказадась от кольца,наложили швы. Доносила, родила в свой срок.

Пришла врач, говорит, что у нас не шьют(((

у нас тоже(( поэтому мне пессарий поставили..Но ничего, я ходила на узи, сказали, что шейка плохая, но пессарий её держит хорошо, установлен правильно (у меня обычный пластиковый). Остается только надеяться и верить...и вести лежачий образ жизни по мере возможности...у меня правда не очень получается))

Шить кстати, мне тоже был не вариант. Когда шейка укоротилась у меня было низкое предлежание. Сейчас плацента поднялась, но в 26 недель уже не шьют вроде.

Дюфастон вам не поможет..... его вообще после 20 недели убирают. При ИЦН только Утрик держит шейку при том что вагинально, не в коем случае не пейте его!!! И что что тромбофилия?!! У меня знаете тоже при том что такие мутации которые влит и на имплантацию и на развитие деток.... всю беременность я на утирке 600 и колю Фракс два раза в день утром и вечером, кровь мониторю Д-димер Рфмк, Фибриноген, тромбоциты. Пессарий стоит с 18 недель. У вас короткая шейка для вашего срока.... а ещё ходить и ходить носить и носить!!! Причины ИЦН выяснили? Инфекции нет?

  • Нравится 1

Дюфастон вам не поможет..... его вообще после 20 недели убирают. При ИЦН только Утрик держит шейку при том что вагинально, не в коем случае не пейте его!!! И что что тромбофилия?!! У меня знаете тоже при том что такие мутации которые влит и на имплантацию и на развитие деток.... всю беременность я на утирке 600 и колю Фракс два раза в день утром и вечером, кровь мониторю Д-димер Рфмк, Фибриноген, тромбоциты. Пессарий стоит с 18 недель. У вас короткая шейка для вашего срока.... а ещё ходить и ходить носить и носить!!! Причины ИЦН выяснили? Инфекции нет?

Инфекций нет, так получается, что сдаю анализы и мазки каждый месяц, или в две недели. Медосмотр только прошла, все чисто. Причину не поймут((

Либо из-за сильного тонуса, гипертонус с 8 недель, сейчас тоже лежу в стационаре с тгнусом. Но тут его как-то странно лечат. Колют ношпу/дротаверин. Вот думаю, может от ношпы размягчилась?((

Ещё я дюфастон уменшаю, может повлияло, мало прогика стало. Сегодня буду пить три дюфа, утрик 200.

у нас тоже(( поэтому мне пессарий поставили..Но ничего, я ходила на узи, сказали, что шейка плохая, но пессарий её держит хорошо, установлен правильно (у меня обычный пластиковый). Остается только надеяться и верить...и вести лежачий образ жизни по мере возможности...у меня правда не очень получается))

Тоже не получается лежать, дурная голова не даёт покоя всему организму! Эти два дня мыла окна в квартире, диван отпаривала, стирала бельё, шторы, гладила. Вообщкм не сидела.

нифедепин от тонуссейчас редко шьют, потому как операция

В таблетках? Или он касается? Какая доза? Чтобы врача спросить

Мне накладывали швы в 16 недель.

Тогда ещё был гинипрал доступен.

Из назначений было 3 дня капельницы гинипрал, утрик вагинально 800 в день, магне В6. Когда капельницы сделали, гинипрал 3 р/день в таблетках.

Принимала это все вплоть до родов. Утрик отменила постепенно к 35 неделям.

Родила в 37+3. Сняли швы и в тот же день, уже на честном слове все держалось.

Вся беременность в стационаре лёжа.

В таблетках? Или он касается? Какая доза? Чтобы врача спросить

в таблетках. вроде 3 раза в день, я пила только если живот болел

У меня двойня, почти 35 недель но я на 600 Утрика, и вот только в воскресенье хочу начать снижать и то только дневную дозу на 100 уменьшу, насчёт тонуса всю беременность не было но МагнийВ6 Премиум принимала и сейчас увеличили на одну таблетку получается по 1/3рд. Насчёт Нифидипина смотрите чтоб давление не упало.

  • Нравится 1

Лучше конечно утрожестан. Наложить швы и поставить пессарий. Рождения вам в срок!

  • О своем, о женском

    548 сейчас онлайн
    13460586 cообщений
×
  • Добавить...