Скажите мамочки, только честно

Никитошка ❤️
Как вы относитесь к советам по воспитанию детей от бездетных лиц? Как вы относитесь к советам по лечению или просто советам от тех, кто не имеет детей? Имеют ли право бездетные судить о красоте чужого ребёнка? А то мне то и делают, что тыкают этим(

Вообще, раздавать не прошенные советы- дело не благодарное.

В отношении детей лучше вообще не затрагивать тему внешности, тем более отрицательно высказываться в присутствии родителей.

  • Нравится 1

Мне как-то бездетные не давали советов. Не припомню такого.

Да я и мало у кого их прошу.

К бездетному человеку с мед.образованием-прислушаюсь,но перепроверю его совет.

Про красивых/некрасивых детей.

Хоть в реале, хоть в инете - если ребёнок по-моему мнению не симпатичный, то я промолчу.

Никогда не скажу, "ой,какой хорошенький",если я считаю по-другому.

Что касается тебя, Марина.

В разных темах про детей тебя вижу часто.

Вроде, все твои советы касаются только медицины.

В остальных, ты высказываешь своё мнение. (про воспитание, например).

Что касаемо комментария твоего в сторону любиного ребёнка. Ничего ты такого не написала. Гораздо гадким был комментарий Юшу.

Ну,и ещё. Хочется добавить о Любе.

Она сама не стесняется в высказываниях.

Поэтому, получила бумеранг.

Взять из последнего.

Сидела обсасывала тех клубных девок, их взгляды, лабутены... А сама? Выкладывала она как-то фото со своей подругой. И че? Эти детские заколочки в волосах чего только стоят.

Было бы кому зафукивать, как говорится.

  • Нравится 9

Меня раздражают советы, если я их не прошу. Без разницы-детные, бездетные. Даже от родителей своих. Поэтому и сама никому ничего не советую, если не просят

Марина, ну вы сама прямо скажем не идеал красоты, а уж судить о внешности чьих- то детей точно не вам. Хоть сто нарожайте.

А так, если о внешности говорим, и ребенок модель, актер, танцор, то есть специалисты, рекрутеры, агенты, их мнение можно нужно слушать, а больше , какой контекст должен быть, чтоб сказать ... нда средненький у вас такой ребенок... по мне дак и вовсе неочень... или что?

  • Нравится 1

Вообще высказываться о внешности других людей/детей, обсуждать некрасивость человека - это невоспитанность и отсутствие такта.

Наличие/отсутствие детей в данной ситуации значения не имеет.

  • Нравится 6

Не слушаю советов по воспитанию в принципе.

Кроме профессиональных ,ну, либо очень опытных мам.

  • Нравится 3

Хоть в реале, хоть в инете - если ребёнок по-моему мнению не симпатичный, то я промолчу. Никогда не скажу, "ой,какой хорошенький",если я считаю по-другому.

+1

Не смогу сказать просто так, чтобы сделать человеку приятно, если сама так не считаю.

Буду молчать.

  • Нравится 8

Марина, ну вы сама прямо скажем не идеал красоты, а уж судить о внешности чьих- то детей точно не вам. Хоть сто нарожайте.

Ну, зашибись.

А вы сама идеал красоты, раз оценили внешность автора?

  • Нравится 8

Лесом всех,лесом...Полем и оврагом.Культурно послушаю,по улыбаюсь,а сама думаю о своем,скажу спасибо и...лесом,лесом.А вот за красоту можно и на грубость нарватся.

Неважно, от детных иди бездетных, если советы глупые, не к месту, они меня бесят.

О красоте ребёнка лучше вообще не говорить маме, если это не "утибоземой")))))

  • Нравится 1

Инка Гёрла, да, Мастер могла высказаться, но здесь мне встречалось только пару постов по внешности ( форумчанки), которые вводили меня в ступор, и отнюдь не любины.

Я понимаю, у всех свои антипатии, нелюбови-ненависти, но картинка с мордой лошади запомнилась больше всех.

  • Нравится 2

Если я советов не прошу, то наличие детей не важно, любые не прошенные советы терпеть не могу, принимаю в штыки.

Говорить человеку, что он так себе, это отвратительно, а говорить матери, что её ребёнок не красавец, это ещё больше отвратительно.

Есть на форуме умницы, которые в темах фоточных, считают своим священным долгом, пройтись по внешности. Прям, фу. Я уверенна, что в жизни они себе такого свинства не позволяют...

  • Нравится 4

Иногда и давно детные мамы таакие советы могут дать-хоть стой,хоть падай.Не имеет для меня значение человек с ярлыком бездетности или детности дает совет,главное в том-воспользуюсь ли я этим советом или нет и не более.Иной раз я и не в курсе есть дети у советчика или нет,например,на новой работе,когда еще не знаешь всех подробностей о коллегах.

Марин, ты на себя примерь? Родила ты, гуляешь счастливая, гормоны шарашат, умиляешься покакушкам своего дитяти долгожданного. И тут, какая то бабища, знакомая, подруга, родня, чужая - не важно, говорит тебе, «хм, не такой уж он и красавец у тебя, бывают и покрасивше», + к этому она ещё и бездетная, и советует тебе, когда прикорм вводить, и брать ли на руки по первому крику, и прочее...

Зная по сайту, какая ты дерзкая, как минимум ты эту бабу громко на куй пошлёшь и это она легко отделается...

  • Нравится 2

Судить о красоте детей, взрослых-может каждый, абсолютно.

Лично для меня, есть и взрослые, и дети - некрасивые, с неприятной внешностью.

Другое дело, а надо ли об этом говорить?

  • Нравится 5
Инка Гёрла, да, Мастер могла высказаться, но здесь мне встречалось только пару постов по внешности ( форумчанки), которые вводили меня в ступор, и отнюдь не любины. Я понимаю, у всех свои антипатии, нелюбови-ненависти, но картинка с мордой лошади запомнилась больше всех.
Лесюндра, да я сама ещё та лошадь)

Да и лошадей люблю. Это самые чистые и красивые животные.

Поэтому это даже не оскорбления были:) а рысика я люблю

Советы по воспитанию, лечению и проч, касаемые моего ребенка я воспринимаю только от тех, кто реально принимает участие в этом вместе со мной. И от тех, у кого я эти советы прошу сама. Остальных просто игнорирую...бездетных особенно. Без злобы и недовольства..слушать слушаю, но не воспринимаю)))

А про красоту не поняла... У каждого свое мнение о красоте. Если для меня кто-то красив (даже если это ребенок), то это не значит, что он должен быть красивым для других! Свое мнение я держу при себе, особенно негативное ;)

Да нет, спокойно отношусь. Выслушу любой совет. Выслушать то ничего не стоит. А вот принять...

Да и вообще с появлением ребёнка, начала спокойнее ко многому относится. Особенно ко всяким советам.

  • Нравится 1

К советам никак не отношусь, т.к. ВСЕ дети разные, бездетные зачастую слишком "книжно" мыслят, все эти советы относятся к "среднему ребенку".

О детской красоте вообще странно рассуждать.

О здоровье, лечении узнаю сама, плюс, надежные врачи. В посторонних не нуждаюсь.

  • Нравится 1

Здравствуйте, Марина. Прочитала ту тему. Гадости не вы Любови написали про дочь. Думаю вы хотели смягчить, но не очень получилось. У меня есть двоюродная племяха. Объективно НЕ красивая. Но для своей мамы она ясень пень красотка. (Как и для всех мам их детки). Нужно уметь находить хорошие слова. Я ее называю- миленькая (и то правда- дети все милы), хорошенькая (ведь она и вправду не страшнее страшного). А так же- замечательная, сладенькая и другие ласкательные слова. Говорить так надо просто потому что Вы взрослая и воспитанная. Тактичность нужное качество- развивай. Это не обман! Это завуалированная и не обидная правда.

А по поводу советов- иногда от бездетных лучше советы, чем от мам. Посмотришь на невоспитанных детей "умных" мам и к советам не хочется прислушиваться. А есть действительно дело говорят хоть детные, хоть временно бездетные. Тем более все советы все равно фильтруешь, некоторые не подходят именно к конкретному ребенку. По мне так ненавязчивый разговор о детях и советы всегда в радость для любой нормальной мамы. У меня подруга бездетная пока что, но часто мне дает хорошие советы. Короче мне советы не мешают- я их просто фильтрую и все. Когда становишься сама мамой- многое переосмысливаешь)

Марина, ты обязательно станешь мамой. Ты готова меняться в лучшую сторону- я это вижу по твоим постам. А это значит многое! Удачи тебе большой от нас с сыном.

  • Нравится 6

"Как вы относитесь к советам по воспитанию детей от бездетных лиц? Как вы относитесь к советам по лечению или просто советам от тех, кто не имеет детей?"

Честно, к НЕПРОШЕННЫМ советам я даже от опытных родителей отношусь без восторга.

"Имеют ли право бездетные судить о красоте чужого ребёнка?"

Никто не имеет права судить о красоте чужого ребенка. Большинству родителей свой ребенок кажется самым красивым и милым, как бы оно там ни было на самом деле. И вообще, для многих ребенок - очень уязвимое место, глупым или грубым высказыванием о чужом ребенке можно навсегда от себя отвратить его родителя.