Скажите мамочки, только честно

Никитошка ❤️
Как вы относитесь к советам по воспитанию детей от бездетных лиц? Как вы относитесь к советам по лечению или просто советам от тех, кто не имеет детей? Имеют ли право бездетные судить о красоте чужого ребёнка? А то мне то и делают, что тыкают этим(

Вообще, раздавать не прошенные советы- дело не благодарное.

В отношении детей лучше вообще не затрагивать тему внешности, тем более отрицательно высказываться в присутствии родителей.

  • Нравится 1
Астрахань25, больше половины из приведенного списка я слышала и от родивших, и даже - многодетных на нашем местном форуме))
вот еще один повод фильтровать или игнорировать советы.
  • Нравится 1

девочки

ну а к примеру.

ваш ребенок обзывает, задирает, бьет взрослого и бездетного человека.

ему чо? молча молчать? ни слова не говорить ни ребенку, ни вам, чтобы не затронуть ваше мамское самолюбие и корону великого воспитателя?

ситуация такова, что например взрослому человеку некуда уйти. в гостях, за столом, в беседе, в кафе.

он также не имеет права делать вашему ребенку и вам замечания, касаемо воспитания и поведения вашего ребенка?

а , блин. это ж бп! это ж не реальный мир! тут же ни у кого дети себя плохо не ведут.

  • Нравится 1

К любым советам отношусь отрицательно, если я их не просила. Это раз.

А во-вторых, судить о красоте детей это как? Вряд ли кто обидится, если ему сказать что у него красивый ребёнок. А если вы по вашему субъективному мнению считаете какого-то ребенка некрасивым, то верх глупости сообщать об этом его родителям. Потому что свой ребёнок он всегда самый красивый, даже если в общепринятом понимании это совсем не так. И это не зависит от того, есть у вас дети или нет. Считаете моего ребенка некрасивым? Оставьте своё мнение при себе. Собственно как и непрошеные советы.

Взрослые могут сделать замечание, если дитя ведёт себя неприлично. Я не против, чтоб моим детям сделали замечания, я ведь не всегда рядом. Общество, тоже, воспитывать должно. Мы в социуме живём, ведь правда?)

  • Нравится 6
девочкину а к примеру.ваш ребенок обзывает, задирает, бьет взрослого и бездетного человека.ему чо? молча молчать? ни слова не говорить ни ребенку, ни вам, чтобы не затронуть ваше мамское самолюбие и корону великого воспитателя?ситуация такова, что например взрослому человеку некуда уйти. в гостях, за столом, в беседе, в кафе.он также не имеет права делать вашему ребенку и вам замечания, касаемо воспитания и поведения вашего ребенка?а , блин. это ж бп! это ж не реальный мир! тут же ни у кого дети себя плохо не ведут.
в такой ситуации можно попросить родителей ребенка призвать ребенка к нормальному поведению или принять меры к его успокоению. это одно. это не совет. это вполне обоснованная просьба. а совет выглядел бы так: "Мамочка! ваш ребенок плюется! вы отведите его к психологу МарьИванне (вот вам ее телефон, она очень модная и продвинутая. я сама детей не имею, но слышала от соседки Люси, что ее соседка Клава видела, как ее троюродная сестра Марфа водила к ней двоюродного племянника Славика)".

Юля какую то пургу ты понесла....

почему пургу? что в этом пургового?

я ж на личном примере. вот была подобная ситуация. а я не знала, как реагировать. Мама ребенка сама не предпринимала никаких действий к призыву ребенка к порядку. видимо, привычна к такому поведению. и считает его вариантом нормы. а мне вот не очень нравилось

К любым советам отношусь отрицательно, если я их не просила. Это раз.А во-вторых, судить о красоте детей это как? Вряд ли кто обидится, если ему сказать что у него красивый ребёнок. А если вы по вашему субъективному мнению считаете какого-то ребенка некрасивым, то верх глупости сообщать об этом его родителям. Потому что свой ребёнок он всегда самый красивый, даже если в общепринятом понимании это совсем не так. И это не зависит от того, есть у вас дети или нет. Считаете моего ребенка некрасивым? Оставьте своё мнение при себе. Собственно как и непрошеные советы.
гггы. мне однажды сказали, что у меня старшенький страшненький))) мне пофиг. для меня он прекрасен как солнце! но есть один эгоистичный момент: когда та, кто так сказала про моего ребенка, сама родила, с некой долей удовлетворения отметила, что ее чадо не обладает никакими выдающими чертами лица, т.е. вполне себе среднестатистический, как и мой")))

Взрослые могут сделать замечание, если дитя ведёт себя неприлично. Я не против, чтоб моим детям сделали замечания, я ведь не всегда рядом. Общество, тоже, воспитывать должно. Мы в социуме живём, ведь правда?)

Самая распространенная фраза на такие замечания - своих роди и воспитывай/своих воспитывай

  • Нравится 1

почему пургу? что в этом пургового?я ж на личном примере. вот была подобная ситуация. а я не знала, как реагировать. Мама ребенка сама не предпринимала никаких действий к призыву ребенка к порядку. видимо, привычна к такому поведению. и считает его вариантом нормы. а мне вот не очень нравилось

вопрос про советы а не про замечания)

  • Нравится 2

Советы вообще давайть нельзя без спроса, а уж тем более в том, что сам не испытал. Есть вероятность что жизнь тебя сама так развернет, что будешь вынужден делать вопреки своим советам.

вопрос про советы а не про замечания)

ну есть же идеология, что "это мой ребенок и вы не имеете права делать ему замечания. не нравится - скажите мне! а я сам решу, делать ему замечания или это вариант нормы"

  • Нравится 2

ну есть же идеология, что "это мой ребенок и вы не имеете права делать ему замечания. не нравится - скажите мне! а я сам решу, делать ему замечания или это вариант нормы"

я не вижу связи с темой автора.

  • Нравится 5

Помню еще давно, когда я была еще далека до детородного возраста, мне всегда было очень обидно за учительницу, при просмотре фильма "Вам и не снилось".

Когда там героиня Шукшиной кричит в след уходящей учительнице - Своих роди и воспитывай. Так жалко ее было в тот момент(

почему пургу? что в этом пургового?я ж на личном примере. вот была подобная ситуация. а я не знала, как реагировать. Мама ребенка сама не предпринимала никаких действий к призыву ребенка к порядку. видимо, привычна к такому поведению. и считает его вариантом нормы. а мне вот не очень нравилось

конечно, не понравилось тебе. Кому такое понравится? Мама неправильно себя повела.

А про идеальных детей бп ты не права) иначе не было б столько тем о поведении

  • Нравится 1

Самая распространенная фраза на такие замечания - своих роди и воспитывай/своих воспитывай

Найдётся , что ответить и ей, в зависимости от ситуации и темы замечания ребёнку .

Это ведь не тема как покормить и какой подгузник использовать.

ну есть же идеология, что "это мой ребенок и вы не имеете права делать ему замечания. не нравится - скажите мне! а я сам решу, делать ему замечания или это вариант нормы"
это не идеология, это крыша мамы дала пролактиновую течь.
  • Нравится 2

ну есть же идеология, что "это мой ребенок и вы не имеете права делать ему замечания. не нравится - скажите мне! а я сам решу, делать ему замечания или это вариант нормы"

С такими и правда, лучше не связываться) Вне зависимости, есть у вас свои дети или нет.

это не идеология, это крыша мамы дала пролактиновую течь.

я такое слышала даже от папы ребенка, который успел достать всех, половину обозвать матом, вторую половину ударить. и все должны были терпеть и все претензии высказывать исключительно родителям. которые либо отрицали, либо пропускали мимо ушей))

ой. да все. не слушайте меня. у меня просто свой личный эпизод, от которого бомбит не по-детски))

я такое слышала даже от папы ребенка, который успел достать всех, половину обозвать матом, вторую половину ударить. и все должны были терпеть и все претензии высказывать исключительно родителям. которые либо отрицали, либо пропускали мимо ушей))ой. да все. не слушайте меня. у меня просто свой личный эпизод, от которого бомбит не по-детски))
у меня есть дети, но, если б на меня накинулся чужой ребенок, я б тоже не стала молчать. понятно, что в ответ на ребенка с кулаками не кинулась, но родителей бы попросила следить за чадом. а поведение папы в вашем случае сигнализирует о том, откуда ребенок набрался таких особенностей поведения.

Вот кстати про пап, будущих и потенциальных:) как же меня бесят мужики, которые комментируют вопросы родов и кормления. Вот реально хочется ответить, чтобы сначала родили, а потом говорили...

  • Нравится 4

Вот кстати про пап, будущих и потенциальных:) как же меня бесят мужики, которые комментируют вопросы родов и кормления. Вот реально хочется ответить, чтобы сначала родили, а потом говорили...

есть такие, да?

Слава богу не встречала)

есть такие, да?Слава богу не встречала)

да ну, тут же на бп кому то муж приказал на гв быть или бОшку снесет, если не ошибаюсь

есть такие, да?Слава богу не встречала)

У меня друг просто отжигал. И шоколадку беременной нельзя съесть, и рожать нужно только естественно без вмешательств, и кормить обязательно грудью, но только до года, и вообще все дети в год уже должны разговаривать, а если не говорят, значит мамаши ими не занимаются и т.д. Сейчас своего наконец родили, надеюсь мозги на место встали.