Скажите мамочки, только честно

Никитошка ❤️
Как вы относитесь к советам по воспитанию детей от бездетных лиц? Как вы относитесь к советам по лечению или просто советам от тех, кто не имеет детей? Имеют ли право бездетные судить о красоте чужого ребёнка? А то мне то и делают, что тыкают этим(

Вообще, раздавать не прошенные советы- дело не благодарное.

В отношении детей лучше вообще не затрагивать тему внешности, тем более отрицательно высказываться в присутствии родителей.

  • Нравится 1

Марина, делать замечания такого рода - это просто не тактично. Некоторые будут это трактовать и как недостаток воспитания. Это в большинстве случаев.

Наверное, бывают и особые случаи (типа когда малышку одевают как маленькую кокотку), когда такие замечания могут быть чуть более уместны, но опять же по ситуации. И лично я в жизни с такими маргиналами не встречалась, поэтому не знаю.

Но, бывая с сыном в детском обществе, я встречалась с разными взрослыми. Например, наш лучший друг дошкольного детства И. был очень полным. Эндокринные проблемы. Родители его лечили. Но это не быстро всё. Так вот почти всегда находились такие особенные «умы», которые видели мальчика впервые и считали своим прямым долгом сказать, что ему надо похудеть. Вот это точно за гранью! Ты уж сначала разберись, а потом лезь с советами!

  • Нравится 1
Выкладывала она как-то фото со своей подругой. И че? Эти детские заколочки в волосах чего только стоят.Было бы кому зафукивать, как говорится.

этого быть не могло в принципе.Просто потому что у меня нет фоток с подругами, так что ты путаешь. Может что-то и выкладывала, но это со школы...и то не помню чтоб выкладывала, потому как альбом с фотками у мамы дома, а фоткать фотки на телефон или фотик :think1: ну это как то слишком много телодвижений надо совершить. А для чего? Так что все таки путаешь.

Была у меня знакомая, точнее...хмм, я даже не знаю как назвать..девочка из детства, ее звали Инна. Никогда ее не старалась укольнуть, а вот она напротив. Никогда не понимала зачем.Она даже на заре СС нашла меня и стала писать гадости в комментах к фото. Зачем? Мне делить с ней нечего было, я уже тогда жила с мужем... К чему я это, ты мне ее очень напоминаешь. Ну если я тебя лично чем то задела-приношу свои извинения, цели кого-то обидеть на сайте у меня нет. И уж тем более сама начинать не стану. Только в ответ. В той теме про али я написала что платье купила китайского бренда(а ты прочитала что европейского) за 150 руб(рублей) и считаю что за эти деньги китайский бренд был не плох. В наших магазах и за тыщу можно найти похуже.

Марина, в твои темы даже старалась незаходить и уж тем более гадости писать. Почему в той теме про али ты написала чтоб я "за своим язычком следила"? Или я где то из твоих многочисленных левых аккаунтах засветилась?

пс. почитываю БП иногда чо уж, но выйдя из акка, прокомментироать не могу и не хочу, а тут прям не удержалась.

а мне нравится Маринасимпатичная .

Ты тоже симпатичная, Ира, а какой у тебя рост?

На вкус и цвет фломастеры разные. Иногда из гадкого утёнка, сами знаете, прекраснейший лебедь вырастает. Поэтому оценивать внешность человека, пока он не вырос, крайне глупо. У меня дочери 15 лет. На детских фотках разного возраста она всегда разная. А уж вслух озвучивать своё мнение, тем более негативное, о чьей-то внешности, ну это не знаю, насколько надо быть невоспитанным и нетактичным. Ни разу я не оставила ни одного негативного комментария в фоточных темах, потому что понимаю, что моё личное мнение-оно на то и личное и может не совпадать с мнениями остальных.

  • Нравится 1
Ты тоже симпатичная, Ира, а какой у тебя рост?

162 или 164 ,точно не знаю.

ну если выспаться и накраситься,да под определенным углом :D ,то ниче вроде,спасибо

Люба, у меня кроме этого профиля, профилей больше нет, и писала ты мне именно в этот профиль, этому профилю уже больше 2х лет)

Я бы нашла твои колкие комменты, да времени нет

162 или 164 ,точно не знаю.ну если выспаться и накраситься,да под определенным углом :D ,то ниче вроде,спасибо

Всегда удивляли люди которые точно не знают свой рост)))

  • Нравится 1
Вообще то я красавица

Марина 5 баллов!

  • Нравится 7

Цель того комментария было посильнее задеть человека, постебать, неприятно, что объектом стал ребенок.

Просто надо было пройти мимо и не заметить его, это была б самая лучшая реакция - никакой реакции.

Не обижаться, не отвечать, не комментировать и не писать - ужас, как так можно...

Так что Люба, забудьте да и всё.

Жаль, что опять эту тему подняли.

Про внешностья уже писала..из милых детей вырастают люди с заурядной внешностью, а из несуразных нескладушек потом такие , что челюсть падает.

Да и вообще вопрос внешности для меня где то на заднем плане.

В человеке важна харизма. Большинство своих подруг я не смогу ответить красивы они или нет, потому что зная их, я перестаю замечать внешность, для меня они красивы однозначно.

Цепляет индивидуальность, интересность.

А так...волосы можно нарастить, ресницы приклеить , сиськи вставить, зубы сделать...лишь бы деньги были..))..

У дочки и ее ровесников вообще зубы уже меняются, так там все такие "красивые" с этими зубами заборчиком и дырками ..))

А платье на ребенке было хорошее...на свою цену и назначение. Лёгкий сарафанчик. Его ж не выставили в теме платье на выпускной. Воланчики, бусинки...нормальное платьишко..

К советам отношусь спокойно. Не раздражает.

Как то я вообще с возрастом спокойнее стала ко всему. Было б чего нервничать.

  • Нравится 6

Люба, я не путаю. Такое не спутаешь.

Публикации у тебя с 2018 года в ответах, вроде нет этой фотки.

Но вот только недавно у тебя их видела.

У той девушки на голове маленькие крабики по всей голове,как ободок был. Так что,не надо, что я ошиблась.

  • Нравится 1
Люба, я не путаю. Такое не спутаешь. Публикации у тебя с 2018 года в ответах, вроде нет этой фотки.Но вот только недавно у тебя их видела. У той девушки на голове маленькие крабики по всей голове,как ободок был. Так что,не надо, что я ошиблась.
ну найди чо уж, самой любпытно.

Нет у меня фоток с подружками. Нет и все.

Может я не умею дружить, либо дружбу воспринимаю своеобразно.

В школе были да, сейчас просто хорошие знакомые, и то не помню что вообще с ними фоткалась.

Батава, тот коммент меня нисколько не задел, уж кто за тем ником прятался-хз. Да и пофиг.

Меня задела именно Марина. Потому что я никогда не старалась ее как то укольнуть или задеть, но прочитав ее коммент, про то как(и тут примерно фразу приведу): ну девочки, доля правды есть во фразе троля, объективно дочка Любы страшная.

Вот это меня задело и сильно.

Там еще Лесюндра вроде написала Марине в своем ли она уме такое писать.

Естесна тот коммент удалили.

Всем кароч добра и бла-бла-бла.

Люба, я не могу твои комментарии смотреть за 2017 год.

Может это не подруга была, может родственница, я хз, но то,что ты была на фото и не одна,это точно.Типа праздник какой-то.

Было фото,теперь его у тебя нет в публикациях.

Больше доказывать не буду.

Надоела.

Батава, тот коммент меня нисколько не задел, уж кто за тем ником прятался-хз. Да и пофиг.Меня задела именно Марина. Потому что я никогда не старалась ее как то укольнуть или задеть, но прочитав ее коммент, про то как(и тут примерно фразу приведу): ну девочки, доля правды есть во фразе троля, объективно дочка Любы страшная.Вот это меня задело и сильно.Там еще Лесюндра вроде написала Марине в своем ли она уме такое писать.Естесна тот коммент удалили.Всем кароч добра и бла-бла-бла.

Мои комменты в той теме не удалялись, спроси у модераторов...

Тебе не понравилось то, что я твою дочь красавицей не назвала, а написала что она обычная среднестатистическая девочка, средней красоты, какой была и я в детстве

Да что вы к этим комментам прицепились. Ребенка никто страшным не называл!!! Некрасивый и страшный - 2 большие разницы. Я тоже себя не считаю красиво и понимаю, что мой ребенок тоже не красавец! Но мы далеко не страшные! И честно я вообще красивых людей вживую не встречала.

Батава, тот коммент меня нисколько не задел, уж кто за тем ником прятался-хз. Да и пофиг.Меня задела именно Марина. Потому что я никогда не старалась ее как то укольнуть или задеть, но прочитав ее коммент, про то как(и тут примерно фразу приведу): ну девочки, доля правды есть во фразе троля, объективно дочка Любы страшная.Вот это меня задело и сильно.Там еще Лесюндра вроде написала Марине в своем ли она уме такое писать.Естесна тот коммент удалили.Всем кароч добра и бла-бла-бла.

Никто в той теме ничего не чистил. Все комменты на месте. Про долю правды Марина написала в скобках про платье. Про дочку она пишет, что обычная. И Люсюндра и написала ей, что не стоило так писать.

И сообщение о прощании последовало не после комментария Марины.

Нахрена щас то на нее наговаривать? В теме с фотками набросились, сейчас линчуют.

  • Нравится 2

Люба, ну не преувеличивай, Марина написала, что согласна с комментом на счёт платья, про страшность она вообще не писала, другое дело, что я ее коммент все равно сочла неумным.

  • Нравится 2

у меня маму всегда все считали красивой. вот куда ни придешь - кто-нибудь обязательно да скажет, какая у тебя мама красивая, даже после 50 лет

а я сама никогда прям красивой ее не считала, прикол

Люба, не придумывай. Доля правды про платье было. Тебя научить искать комментарии? Вроде ж не первый день на сайте, можешь найти и прочитать.

  • Нравится 2

Вот это меня задело и сильно.

Какой день длится этот спор, даже захотелось немного вмешаться. То, что задело, это вполне понятно, даже меня, постороннего человека сильно резанули те комменты. Нельзя обсуждать внешность , даже если сложились какие-то негативные отношения на форуме.

Мне кажется, что выложенные на форуме личные фотографии показывают определенное доверие автора к собеседникам, и плюнуть в душу - это как-то подло, поэтому и становится так гадливо , когда видишь , как об"ирают чью-то внешность.

  • Нравится 6

на мой взгляд, Марина ничего ужасного не написала, чтобы прям на нее обижаться. Она всегда пишет прямо, как про себя, так и про других. Чаще пишет про себя)) Мерзко написал тот ник. Впрочем, как всегда. Это же тот, кто и в других темах подгаживает под настроение? Даже интересно, кто это.

  • Нравится 1

у меня маму всегда все считали красивой. вот куда ни придешь - кто-нибудь обязательно да скажет, какая у тебя мама красивая, даже после 50 лета я сама никогда прям красивой ее не считала, прикол

у меня кстати такая же история.

Никогда не считала маму красавицей, зато все окружение в обморок падают от ее красоты)

Особенно когда я была ребенком, все мне говорили, что она прям ох и ах