Жалобы к неврологу

Сладкая мышка
Скоро поедем к неврологу компетентному... хотелось бы хорошо подготовиться и все разузнать, ничего не упустить и досканально уточнить... единственный вопрос: врачи спрашивают есть ли какие жалобы, но я не совсем понимаю, какие должны быть жалобы к неврологу? Конечно ясно, когда ребенок ведет себя не обычно, что отходит от нормы...но когда ничего нет странного в поведении? Вроде спят хорошо, плачут, когда хотят есть и спать, едят хорошо...что можно спросить у невролога по поводу недоношенности, на что обратить внимание???

Я всегда спрашиваю о соответствии умелок по возрасту,интересуюсь мышечным тонусом,установкой стоп,когда была кривошея интересовалась становится ли лучше после лечения,спрашиваю о массажистка ,кого рекомендует и тому подобное.но врачи и сами много говорят и спрашивают обычно.В случае с глубоко недрношенными детьми долбала б врача ещё больше.

Дневник ведете? Показываете/зачитываете записи неврологу, он скажет - норма или нет.

Вопросы все свои отсюда перепиши на бумажку и неврологу покажи.

У детей же поражение цнс еще с рд. Не знает она что у врача спросить....компенсировались они или нет, вот что надо спрашивать. Едят спят... блиииииииииин

Да просто расскадите а ходе беременности. О диагнозах которые стояли при рождении. Узи покажите ему. А он посмотрит тонус,глазки. Опять же по умелкам пройдитесь. И заранее вспомните может вас что-то настораживает в поведении об этом и сообщите.

Если будет назначать лекарства то поинтересуйтесь на основании чего он их назначает,что ему не нравится.

Вопросы все свои отсюда перепиши на бумажку и неврологу покажи. У детей же поражение цнс еще с рд. Не знает она что у врача спросить....компенсировались они или нет, вот что надо спрашивать. Едят спят... блиииииииииин

компесировались уже давно, у меня в выписке это еще написано

Да просто расскадите а ходе беременности. О диагнозах которые стояли при рождении. Узи покажите ему. А он посмотрит тонус,глазки. Опять же по умелкам пройдитесь. И заранее вспомните может вас что-то настораживает в поведении об этом и сообщите. Если будет назначать лекарства то поинтересуйтесь на основании чего он их назначает,что ему не нравится.

понятно, спасибо...
компесировались уже давно, у меня в выписке это еще написано

о том,что дети скомпенсированы можно говорить ближе к 3 годам.

Мышка,а как Вы отличаете в 6 месяцев скомпенсированного ребенка от не скомпенсированного ?

В выписке ж написано! Мышь сиди дома. Не трать время невролога.

о том,что дети скомпенсированы можно говорить ближе к 3 годам.

Скорее к 4-5 годам.

6 месяцев, и 4 от пдр

Вообще то в этом возрасте у нас ничего не диагностируют обычно....

6 месяцев, и 4 от пдр

зачем считать возраст от пдр??????

Вы уже родили их на три месяца раньше, иди вы и день рождение 2 раза будете отмечать: фактическое и по пдр?

зачем считать возраст от пдр??????Вы уже родили их на три месяца раньше, иди вы и день рождение 2 раза будете отмечать: фактическое и по пдр?

Потому что так считают в первый год минимум для диагностики развития.

  • Нравится 1

Алёнка_Пелёнка//, для недоношенных детей действительно существует 2 возраста - по дате рождения и по пдр, по крайней мере на первом году жизни. Потому что в случае недоношенного ребёнка его 6 мес по дате рождения не равны 6 мес доношенного ребенка

  • Нравится 1

у нас стандартные вопросы невролога:

срыгивает ли, часто, много

не косят ли глаза

тремор подбородка, рук есть ли

что умеет - переворачиваться, вставать на четвереньки, брать в руки игрушки и тп

как спит, спокойный ли

поворачивает ли голову одинаково в обе стороны

Ну и естественно смотрит предыдущие записи, проверяет рефлексы по возрасту

Какие у меня возникали вопросы, это со всеми тремя: гипертонус, гипотонус, привычный поворот головы, цыпочки, "закатывания", истерики на перемену погоды, срыгивания, очень плохой сон

  • Нравится 2

Мышка,а как Вы отличаете в 6 месяцев скомпенсированного ребенка от не скомпенсированного ?

я не совсем понимаю в чем они должны быть компенсированы, была гипоксия, она компенсирована, так написано в выписке...

Нельзя понять пронесло ли детей в двигательном смысле до года,а в остальном к 3 годам и больше.мышка,ну как вам ещё объяснить

? Об этом и спрашивайте врача.как он оценивает развитие детей моя с гипоксией лоношенная отставала.в 9 месяцев первый раз развитие по возрасту написал врач.