Отдых вдвоём

РомашкаМашка
Доброй ночи, подскажите места , куда можно уехать с мужем вдвоём на 3-4 дня на майские праздники. Россия или куда-то заграницу? Подскажите хорошие места и безопасные))) рассмотрим все варианты

я б в Барселону тогда поехала бы!!!))))))или нет...в Рим...или не...))))))ой))))может вам с мужем в слепую вытащить название города, да и ехать?))))))круто было бы)))))приключение!)))))))

Автор,шенген есть? Если нет, можно рассмотреть Грецию. Там запрашиваете визу под тур, а дают греки на 3года. Мы в прошлом году так сделали, скатались с детьми на Крит, а сегодня по этой визе вБудапешт летим с мужем на 4дня). Кстати, на майские нам этот же тур бы вышел на 20т.р.дороже. решили слетать сейчас)вчера купила путевки, сама в шоке от своей спонтанности)

Нам говорили что лучше в доверенности перечислить конкретные страны

Мне муж на младшую в прошлом году делал доверенность, там стояло Шенген.

С Болгарией неясно. Она же в зоне Шенгена? Почему тогда с их визами по-другому?

Автор,шенген есть? Если нет, можно рассмотреть Грецию. Там запрашиваете визу под тур, а дают греки на 3года. Мы в прошлом году так сделали, скатались с детьми на Крит, а сегодня по этой визе вБудапешт летим с мужем на 4дня). Кстати, на майские нам этот же тур бы вышел на 20т.р.дороже. решили слетать сейчас)вчера купила путевки, сама в шоке от своей спонтанности)

шенгена нет

Автор,шенген есть? Если нет, можно рассмотреть Грецию. Там запрашиваете визу под тур, а дают греки на 3года. Мы в прошлом году так сделали, скатались с детьми на Крит, а сегодня по этой визе вБудапешт летим с мужем на 4дня). Кстати, на майские нам этот же тур бы вышел на 20т.р.дороже. решили слетать сейчас)вчера купила путевки, сама в шоке от своей спонтанности)

Мы можем в любое время лететь , главное с 12-20 апреля у дочери конкурсы не хотим пропускать , го 4 дня не так и много. Расскажите с чего начать ?

Саммифиш, только финансовые подтверждения разные

Справка о доходах, выписка со счета. Споснсорское письмо для меня. Все то же.

Malek_Ru, поправьте меня, то есть если у меня в доверенности написано Шенген, то ребёнка в Болгарию не пустят, правильно?

Мы можем в любое время лететь , главное с 12-20 апреля у дочери конкурсы не хотим пропускать , го 4 дня не так и много. Расскажите с чего начать ?

Я все через турфирму делаю (в т.ч.визу), мне так удобнее))) если визы шенгенской нет, то оперативно не получится улететь. Можете сами посмотреть на сайте руспо возможные варианты путевок по странам-отелям, примерно сориентируетесь по суммам и датам.

Если у вас нет шенгена, то выбирайте Стамбул. Прекрасный город , на любой вкус. И очень романтик

  • Нравится 2

Голосую за Прагу!

Чудесный город, с удовольствием вернулась бы ещё раз :love:

Рим

Прага

Париж

Вена тоже хорошо, но австрийский шенген более геморройный.

Если нет шенгена и не получается с ним по срокам - Стамбул идеально.

Саммифиш, мне не хочется копировать требования, но немецкая виза, и чешская сложнее испанской и греческой))))

Лучше прописать все страны.

Кстати, Марокко не упомянули, а тоже интересное безвизовое направление без детей.

А ещё Иордания и Эмираты или Израиль, все безвизовое или лёгкие визы, и море рядом.

Турция отель "Адам и Ева"! Море, солнце мммм кайф!!! На 4 дня самое то!!!

Про путешествие "вслепую": в феврале встретила подрядчика с необычным загаром. Поинтересовалась, на каких морях такой приобретается. Он рассказал, что задумали большой компанией куда-нибудь выбраться, по пьяни к консенсусу не пришли, посему одному из компашки завязали глаза и велели ткнуть в глобус. И выпал им Занзибар.

Делать нечего - полетели. Просидели в отеле весь отпуск: за территорией племена дикие, ничьим мясом не чураются. Радость получили только полета за частном самолете в Танзанию. И, говорит, самое обидное, что ни за какие деньги раньше срока домой не улетишь: самолет раз в 10 дней - утром привозит свеженьких туристов, вечером отбывает с прошлой партией.

В общем, не советует.

.В общем, не советует.
вот ведь, а у меня несколько знакомых в восторге отЗанзибара

Наверное, им курорт неудачный попался)

А если сразу в Танзанию, то 16 прививок засандалить(

Мне муж на младшую в прошлом году делал доверенность, там стояло Шенген. С Болгарией неясно. Она же в зоне Шенгена? Почему тогда с их визами по-другому?

Болгария не в Шенгене! Это Евросоюз, но не Шенген. Но у меня никогда не спрашивали согласие за границей, это вообще только российская тема, кстати, не прописанная в законе. Точнее согласие нужно, если с ребенком не родитель, а если с одним из родителей, то согласие второго не нужно. Ну это по закону так. Вина деле по-разному бывает.

Не, не только Российская. У меня в России вообще смотреть его не стали, а в Мюнхене изучили вдоль и поперёк, предупредив, что надо бы иметь документ на английском в следующий раз.

На 4 дня я бы в Европу полетела: Рим, Париж, Лиссабон, Барселона, Будапешт, Прага - везде хорошо погулять.

Вчера прилетела в Будапешт, не в восторге. Прага лучше.

  • О своем, о женском

    995 сейчас онлайн
    13445088 cообщений
×
  • Добавить...