Отдых вдвоём

РомашкаМашка
Доброй ночи, подскажите места , куда можно уехать с мужем вдвоём на 3-4 дня на майские праздники. Россия или куда-то заграницу? Подскажите хорошие места и безопасные))) рассмотрим все варианты

я б в Барселону тогда поехала бы!!!))))))или нет...в Рим...или не...))))))ой))))может вам с мужем в слепую вытащить название города, да и ехать?))))))круто было бы)))))приключение!)))))))

Посмотрите, куда от вас есть прямые рейсы на ваши даты, от этих направлений и цен и отталкивайтесь. Путешествие на 3-4 дня со стыковками весьма сомнительное удовольствие, имхо.

  • Нравится 1

3 дня (2 ночи) , это по факту только 1 полный день отдыха (тк 1 и последний день вылет, не полноценные сутки).

Сумма нормальная для хорошего отеля на олл инкл, и в Европе пошоркаться хватит (но если нет открытых шенгенок, то собирать пакет документов (особенно самостоятельно в регионе) и ехать на дактилоскопию - из-за такого срока сомнительное удовольствие. ИМХО

3 дня (2 ночи) , это по факту только 1 полный день отдыха (тк 1 и последний день вылет, не полноценные сутки). Сумма нормальная для хорошего отеля на олл инкл, и в Европе пошоркаться хватит (но если нет открытых шенгенок, то собирать пакет документов (особенно самостоятельно в регионе) и ехать на дактилоскопию - из-за такого срока сомнительное удовольствие. ИМХО

Получается 4 дня . Мне надо решить куда и сказать мужу, а я если честно не знаю.

я бы не полетела бы никуда, только драгоценноевремя на дорогу тратить)))))))у нас сейчас столько классных и обалденных парк отелей!!! приезжай и балдею)))))мы практикуем , когда получается))))

  • Нравится 1

Как получается 4 дня, не поняла? 4 полных дня получится, если вы снимите квартиру в соседнем подъезде посуточно, а при перелёте первый и последний день могут выпасть

  • Нравится 1

на прошлые майские , как раз, мы ездили в солнечный. балдели там в горячем бассейне под майским снегом))))))

  • Нравится 1

Вы сами что хотите? Гулять и стаптывать ноги, а потом от приятной усталости отрубаться в номере или спать/есть/пить/секситься /позагорать/поплавать?

Как получается 4 дня, не поняла? 4 полных дня получится, если вы снимите квартиру в соседнем подъезде посуточно, а при перелёте первый и последний день могут выпасть

Мы смотрим так , чтоб без дороги быть 4 дня , особо к датам не привязаны . Главное до 9 мая , дочь выступает

Ааааа, ну тогда другой разговор)))))

  • Нравится 1

Вы сами что хотите? Гулять и стаптывать ноги, а потом от приятной усталости отрубаться в номере или спать/есть/пить/секситься /позагорать/поплавать?

Совместить и то и другое , если это возможно. Сам факт хочется побыть вдвоём и не просто лежать тюленями. Так как без детей у нас потом не скоро получится остаться

На майские будет уже сложно купить дешевые билеты на популярные направления. В Чехии хорошо, в Будапешт можно, посмотреть лоукостер Виззайр, на пароме в Швецию и Финляндию, в Таллин можно, в Берлин, Мюнхен -вариантов море. Италия тоже хорошо ))

я б в Барселону тогда поехала бы!!!))))))или нет...в Рим...или не...))))))ой))))может вам с мужем в слепую вытащить название города, да и ехать?))))))круто было бы)))))приключение!)))))))

Кипр

Турция

Тунис, о. Джерба

Нет, всё же Турцию поставила бы на 1 место. И экскурсии (особенно если первый раз), и отдых у моря

А вы были когда-нибудь заграницей?

И ещё - шенгенская виза греческая и испанская - самые простые по требованиям

А что значит самые простые? Я на Испанскую целый мешок документов собирала, вплоть до паспорта супруга. Недавно смотрела требования к болгарской, вот там такого не было.

Саммифиш, Испания - шенген (хотя знаю и тех, кто национальные визы делал), Болгария и Кипр - нет, те если вас есть шенгенки открытые, то вас в эти страны пустят, а с их визами в шенген нет.

Ради интереса посмотрите список доков и требования на немецкую визу и поймёте, что с Испанией все легко (хотя опять же эта дактилоскопия усложнить жизнь регионам)

Мне в Праге очень понравилось. Но там да, лежать тюленями не пройдёт, весь смысл теряется. Именно гулять, бродить, останавливаться в кафе-барах. По мне отель брать лучше в центре: и время на дорогу терять не надо, и впечатление от увиденного по возвращении вечером в отель не портится (забрели как-то ради интереса на окраину, обычный спальный район, как будто и из дома не уезжали, красиво и романтично именно в центре). На той стороне реки, где Пражский град - «тихая» историческая часть. У нас отель был у Страговского монастыря - отлично. Прекрасный вид что из окна, что при выходе, красивые старинные улочки и здания, тот же Пражский град в двух шагах, ну и сам монастырь прямо у порога. И относительно тихо (кроме времени поздно вечером, когда пьяные немецкие туристы выходят из местного ресторана, и в 6 утра: когда бьет колокол))); но со второго дня мы все это уже не слышали). Другая сторона реки - если нужна движуха, клубы, тусовки. Если куда-то ещё ехать... Вообще очень понравились Чешски Крумлов (этакий пряничный домик), Глубока-над-Влтавой (показался мне самым красивым замком) и Карловы Вары (сразу берите обратный билет). Но есть ли смысл ещё тратить время и силы на поездки, когда и так всего 4 дня? За это время и в самой Праге есть что посмотреть и где погулять.

Ну и Прага выйдет бюджетнее того же Парижа (хотя пишете, что сумма не важна, но все-таки).

  • Нравится 1

Конечно, Прага, если нигде не были.

Если прям денег не считаете, то Вена.

Если секс и море, то Турция.

В 130 тысяч - не так уж и много, перелётами надо было заранее озаботиться

  • Нравится 1

КипрТурцияТунис, о. ДжербаНет, всё же Турцию поставила бы на 1 место. И экскурсии (особенно если первый раз), и отдых у моря

В Турции были три раза правда с детьми

КипрТурцияТунис, о. ДжербаНет, всё же Турцию поставила бы на 1 место. И экскурсии (особенно если первый раз), и отдых у моря

В Турции были три раза правда с детьми

Саммифиш, Испания - шенген (хотя знаю и тех, кто национальные визы делал), Болгария и Кипр - нет, те если вас есть шенгенки открытые, то вас в эти страны пустят, а с их визами в шенген нет. Ради интереса посмотрите список доков и требования на немецкую визу и поймёте, что с Испанией все легко (хотя опять же эта дактилоскопия усложнить жизнь регионам)

Хм, посмотрела. Те же самые документы, что и на Испанию были собраны.

Про визу Болгарии интересно, спасибо, я не знала.

Девочки, кто в курсе, подскажите. Отец старшей дочери оформил доверенность на вывоз ребёнка в зону Шенгена. Мы собирались в Испанию. Потом поняли, что в Испанию не поедем, и это может быть Болгария. Так вот, на Болгарию эта доверенность распространяется или нет? Или туда отдельная нужна? Спасибо!

  • О своем, о женском

    453 сейчас онлайн
    13461271 cообщений
×
  • Добавить...