Хиты игрушек для девочки в 1.5-2 года

Мама Варварушки&Настасьи
Добрый день, вопрос в теме, чем больше всего увлекались? Нам 1.4 любит Лего, пока только фигурками играет животных и людей, тележка магазинная, коляска, катает но не много, книга 100 окошек.пластилин жамкает немного. Краски, кубики не пошли Кухню думаю к 2 годам. Вот запала на Лего большой поезд, у кого есть, увлечены дети?

моя играет на своей кухне запоем, и с пластиковыми продуктами на липучках, которые резать можно ножом.

плей до любит

Любила полей до и обычный пластилин, пальчиковые Краски, наклейки, набор резиновых животных долго был в фаворе. Любила мастерить всякую дребедень из подручных материалов. Например, если дать дуршлаг и пачку ватных палочек, можно было с мужем фильм посмотреть. Очень занимали игры именно не с игрушками, а со взрослыми предметами. Силиконовые формы, мисочки, ложки . Все это любила и сама придумывала им применение.

  • Нравится 2

Доска с замочками. Наш фаворит в этом возрасте

02a22b1268d7.jpg

Моя любила фигурки небольшие, персонажи, рассаживать их в машинки, которые соединялись друг с другом как поезд.. рассадить, катает по столу, разговаривает за них..

Домики. Также персонажи, по комнатам, рассаживала, играла...домик был с эффектами..стиральная машина, унитаз смывает, звонок, человек лежит храпит и тп..

Кинетический песок. Час могла играть, правда убирать после него. Формочки разные, лепила из него, жмакала, перекладывала..

Цветок с землёй и керамзитом. Второй день уже землю то всюду вытаскиваю. Трясет аж.

А так любит мягкие игрушки посадить в ряд и качать, кормить. А потом всех спать укладывает. Машинки с пультом катает. Краски ест. Пластилин тоже. Любит мелкие игрушки из Киндера перебирать. Там всякие кошки-собаки(от старшего остались). Перебирает и мяукает и гавкает.

  • Нравится 1

В два года пазлы мягкие крупные

Куклы, кроватки, кухни не играет до сих пор, никогда не интересовали

у нкс мальчик хит долгое время оказался домик от поэймобиль с зивотыми и человечками

Рамки с силуэтами, фигуры и животные. Груша с червяком. Мелкие фигурки зверей. Матрешка.

Бизиборд, конструктор такой в банке (не лего). На самом деле круче лего блокс))) Книги наше всё. Самая любимая Г.Цыферова "Жил на свете слоненок", Груффало Д.Дональдсон, сказки Сутеева.

Сейчас любит кормить зверюшек (мягкие игрушки различные), спать укладывать и тп. Поэтому посуда на "ура". До сих пор таскается с Бибо интерактивной игрушкой (фишер прайс вроде). Знакомимся с красками. Наклейки: одноразовые и многоразовые из спец.книжек. Матрешки. Тащится от деревянного театра сказки "теремок" (там деревянные фигурки на подставке всех героев, теремка и пары елок). Строим всевозможные домики и теремки из больших блоков (паралоновые в кожзаме). Это ваще наш фаворит. Кинетический песок. Магнитный планшет. Игровой тоннель. Меловая доска. Мэджик трэк с машинками.

Сейчас год и 9. Но во многое начали играть раньше гораздо.

Яйца с алиэкспресса еще понравились) которые из 2х частей состоят. Внутри разных цветов и надо совмещать их опредрленным образом. Стоят копейки, а возится с ними долго. Пианино с музыкой. Заинтересовалась синтезатором детским с микрофоном. Думаем приобрести. Тесто для лепки (в пятерочке продается в баночках) тоже совсем недорого. У нас 8 баночек. С тестом тоже зависает. Расщипляет на кусочки. Ходит с шариками, которые я ей накатываю.

И, конечно, всё относительно мелкое. Пуговицы крупные цветные (специально заказывала максимально крупные), бижутерия мамина (но тут только под присмотром), карточки небольшие, в том числе детское лото, набор домохозяйки (швабра, щётка, совок, ведерко и тп).

Большой поезд имхо рановато. Старшей купили в 3 с копейками - и то считаю это скорее нам с мужем развлекаловка пока. Я бы брала небольшие сюжетные типа детского сада или фермы и набор деталей, типа 10865, 10848 и т.п.

В полтора года у нас пластиковая моторка. И у старшей и у младшей.

В 2 года старшая любила пазлы собирать. Из 8-16 кусочков сначала.

Ещё у младшей с 1.6 года сортеры (фигурки в разные отверстия вставлять).

Лазить по лабиринтам-трубам.

Пианинко клавиши нажимать со звуком и светом.

Машины наше все. Садится и гоняет по квартире или маленькие катает. И мячики , которые в магазинах на входах по 10 рублей. У нее их около сотни. Песок кинетический насыпан прямо в песочницу и лежат формочки, лепит. Игрушек две большие коробки, но даром ей не надо.

В два года пазлы мягкие крупныеКуклы, кроватки, кухни не играет до сих пор, никогда не интересовали

А чем в 2.5-3 года интересовалась? У нас просто похожая история) Моей 2.5, тоже куклы-кроватки-домики до лампочки. Любит очень рисовать, раскрашивать, пластилин. А вот игрушки особо не интересуют. Хочется обновить арсенал, а что купить не знаю

Книги любые: и книжки-читалки, и книжка-игрушки, и книжки-гляделки.

Рисовать: доска маркерная/меловая с магнитиками, книжки "раскрась водой", фломастеры.

Коляска с пупсами, машинка-грузовик, корзинка с овощами/фруктами, резиновые животные.

Танцевать с Бибо от ФишерПрайс.

Из конструкторов - МегаБлокс нам понравился больше чем Лего пока.

Деревянные рамки вкладыши в разных вариантах. Деревянные детальки со шнуровкой (у нас Еж с Али).

Мячи, ортопедические коврики.

Яйца с алиэкспресса еще понравились) которые из 2х частей состоят. Внутри разных цветов и надо совмещать их опредрленным образом. Стоят копейки, а возится с ними долго. Пианино с музыкой. Заинтересовалась синтезатором детским с микрофоном. Думаем приобрести. Тесто для лепки (в пятерочке продается в баночках) тоже совсем недорого. У нас 8 баночек. С тестом тоже зависает. Расщипляет на кусочки. Ходит с шариками, которые я ей накатываю.
Дайте ссылку на яйца, пожалуйста. Можно в личку. Спасибо!