Какое кольцо лучше (писсарий)

МамаСладкогоПерсика
Здравствуйте! Приехала сегодня с УЗИ.....17 недель, шейка 2,6 и внутренний зев чуть при открыт. Как сказал врач- прям совсем немного, но лучше ставить писсарий. Неделю назад было все закрыто и шейка 3,5.

все пессарии справляются со своей задачей. пластиковые недорогие чуть болезненней. а вообще у врача надо спрашивать, какой он ставит. мои ставили только арабина

  • Нравится 1

У меня был Белорусский, врач предложила на выбор, но пластиковый был в форме большого треугольника и я чуть в обморок не упала как представила,что это в меня ввиду :( какой-то ещё был дорогой, я получается выбрала средний.

С 24 недель и до родов стояла Юнона. Справился с задачей. Ставить было очень больно. Снимали под эпидуралкой.

В ПЦ у нас всем ставят Арабин абсолютно бесплатно. Считается, что он мягче и безболезненней ставится.

Если подобрать по размеру правильно, то выполнять свою функцию будут все.