задержка речи из-за...

ApelsinkaVika
мультиков...может быть? мультиков много сейчас...вынуждено...в день 5 ингаляций. 4 из них по 30 минут почти. плюс еда тоже с мультами...еда это очень важно для мелкой, кушать должна много и калорийно, поэтому делаю все что бы она ела...я конечно очень стараюсь избегать их. получается ну может 1 ингаляцию развлечь , но потом сами понимаете(((( я в каком то замкнутом круге. меня уже трясет от мультиков((((достаааалииии доче 2 года. звукоподражания есть, мама , папа, дай, ням ням, кака, деда, Ляля, баю бай и всякие коротенькие есть, которые что либо обозначают типа упала, ударилась и тп один раз сказала белка, один раз трактор. месяца три назад. и всееее....прогресса дальше нет. на горшок ходит, все понимает, че попросишь делает, шустрая и сообразительная, физически развитая очень сын заговорил поздно, первое слово мама в 1,7, но в 2 он говорил уже предложениями....а тут я уже волнуюсь че то...

А это всего лишь предложение по уменьшению проблемы)

а чем Pari так отличается?)

А интервальность вроде и с другими небами можно соблюдать)))

  • Нравится 1

А это всего лишь предложение по уменьшению проблемы)а чем Pari так отличается?)А интервальность вроде и с другими небами можно соблюдать)))

интервальность это я Санрей писала)))

Пари отличается размерами частиц и скоростью потока. с нашими препаратами только он подходит , из тех которые есть на рос рынке

ингаляцию нужно делать в совершенно определенном положении, на небулайзер присоединен еще и дыхательный тренажер, который создает сопротивление на выдохе, поэтому все должно быть супер плотно ходить ребенок с этим точно не может)))))нужно контролировать мне и что б она еще в процессе участвовала)))оч много нюансов

Да, у вас и правда очень особенная процедура(((

Ну, если на ваш взгляд, никакими играми/книгами рисовашками не заменить, я бы хотя бы не спошняком развекательные мульты показывала...Обучающие, их ведь много сейчас. (у меня сын обожает смотреть свои и знакомых фотки/видео). Сын обожает беговел, показывала под ингаляшку показывала видюхи трюков и обучающие треньки про беговел.

Ну, т.е. подумать чем мульты заменить. Если б у вас это временное лечание было, тоже бы сказала, наверное, переждите, пускай смотрит сколько захочет... Но если это пожизненно, да еще и получасовые ингаляшки бывают....

я уже не знаю, что хуже.....ненавижу этот трактор.Дочка Пеппу любит и даже себя называет свинкой)))) говорит оооооочень много слов.По Янушко, про Помогите малышу заговорить не уверена, а вот ее книга, провереная, очч хорошая для занятий к ней есть наборчики для лепки и рисования еще9785699888412.jpgвозраст хоть и 1-2, но смело можно в 2 года использовать, там база\Так же есть такая книга на 2-3года, мы еще не покупали

Я еще раз скажу огромное спасибо за рекомендацию этой книги!!! У меня сын с этой книгой заинтересовался чтением наконец-то, хоть у нас и так библиотека была, уж поверьте, ой как не маленькая.

А старшая по ней читать начала)))

  • Нравится 1

Не знаю что там на счет правого и левого полушария, но мой младший заговорил активно именно после мультов. При чем фразы и слова от туда берет. Я обычно так не говорю.

А еще у нас на развивашки ходит девочка, которая ну почти не говорит, тоже думали, что развивашки и другие дети помогут. Неа, психует что ее не понимают. но не говорит.

По возрасту вроде как отставания у вас нет. Только если сравнивать с другими более активными детьми. Но ведь из-за болезни тоже может немного отставать развитие.

Не думаю, что мульты несут огромный вред. Делайте как вам удобно, ребенок будет доволен и вы все успеете.

нет, из за болезни не может отставать.

спасибо!

Вика если не можешь изменить ситуацию, то измени отношения к ней, займись речью в отдельно время от мультиков и инголяций ( вообще я ступила что показывала своему мультикик ,лучше бы диафильму с озвучкой на ютуб много , там картинки не так быстро мельтешат) еще мой во время еды с телефоном играл,карточка догман или как так, тоже слова хорошо учил.

Moja starshaja do4ka zagovorila o4en rano. V 1,5 goda. Tak i rastet boltyshkoi i vseznaikoi. So vtoroi do4ei raznica 2 goda. Tak vot vtoraja do 2,5 let na vse pokazivala palcem. Bilo tolko mama, papa, baba i Keke (tak k sestre obrashalas). Pri etom starshei vkly4ali bolshe myltikov. A mladshaja bolshe lybila igrat. Sidela tixonko i igrala. Ne zadolgo do togo, kak ei ispolnilos 2,5 goda, ja ee svodila k logopedy, t.k.na4ala volnovatsa za do4ky. Ona nas yspokoila, skzala, 4to poka ne stoit bit trevogy i dala eshe 1-2 mesjaca nam pogyljat. Ne poverite, 4erez nedely rebenka, kak podmenili. Do4a zagovorila ne detskim lepetom, à srazy ymnimi predlogenijami. Sei4as ona y4itsa v 1-m klasse i ly4shaja y4enica.

Do etogo, ja ne raz intetesovalas y nashego vra4a, on vsegda yspokaival, 4to ni4ego strashnogo, zagovorit. A y menja inogda panika na4inalas

я по ходу просто ненавижу уже свинку пепу)))))))))поэтому мне кажется она во всем виновата :Crazy:

Тоже ненавижу Пеппу) Недавно мы её убрали насовсем (был перебор), и пошёл прогресс. Куплены пластмассовые пеппа и её друзья, вспоминает - выдаём, играем.

В Вашем случае некритично, наверное. Мне рекомендовали смотреть вместе с ней и комментировать мультик. И заниматься остальное время.

До трех лет нет диагноза "задержка развития речи". Какое-либо телевидение во время еды (новости /фильм/мультфильм) влияет на развитие речевого центра - задерживает. Но улучшает зрительную память.

Мы тоже в плену у мультфильмов, едим только с ними. Планирую отучать. Правда, слабо представляю, как это будет происходить. Ибо мы малоежки и это наш единственный способ накормить сына.

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...