задержка речи из-за...

ApelsinkaVika
мультиков...может быть? мультиков много сейчас...вынуждено...в день 5 ингаляций. 4 из них по 30 минут почти. плюс еда тоже с мультами...еда это очень важно для мелкой, кушать должна много и калорийно, поэтому делаю все что бы она ела...я конечно очень стараюсь избегать их. получается ну может 1 ингаляцию развлечь , но потом сами понимаете(((( я в каком то замкнутом круге. меня уже трясет от мультиков((((достаааалииии доче 2 года. звукоподражания есть, мама , папа, дай, ням ням, кака, деда, Ляля, баю бай и всякие коротенькие есть, которые что либо обозначают типа упала, ударилась и тп один раз сказала белка, один раз трактор. месяца три назад. и всееее....прогресса дальше нет. на горшок ходит, все понимает, че попросишь делает, шустрая и сообразительная, физически развитая очень сын заговорил поздно, первое слово мама в 1,7, но в 2 он говорил уже предложениями....а тут я уже волнуюсь че то...

Лично я ценю в них:- грамотную выверенную русскую речь,- эмоционально теплый окрас тонов голоса актеров. Без излишней "манерности" что ли, никак слово подобрать не могу,- приближенность изображений к реальному виду людей и животных.

присоеденюсь, сейчас полно мультов и это вам не Том и Джери и тп, наши качественные мультики отличные.

Песенки- Кукутики, Буренка Даша супер. Мульты того же производства, что и Кукутики детям постарше тоже отл.

Я и не у вас конкретно спрашивала. Но мне действительно интересно что люди в этих мультах ценят и почему советуют. Кроме личных предпочтений.

Ну это ещё смотря какие мульты. Я вообще не благоговею перед словом "советский". Есть безусловные шедевры, например, "Маугли" или "Золотая антилопа", есть неплохие, есть откровенный шлак.

Собственно, как и детские советские фильмы. Некоторые доходят до абсурда: на любое г... чуть ли не молятся лишь только потому, что "советский", будто это уже априори хорошо и правильно.

  • Нравится 3

Моей 2 года, очень хорошая речь предложениями. Мультиков смотрит много, `Время малышей` на канале `Мама`

Ну это ещё смотря какие мульты. Я вообще не благоговею перед словом "советский". Есть безусловные шедевры, например, "Маугли" или "Золотая антилопа", есть неплохие, есть откровенный шлак. Собственно, как и детские советские фильмы. Некоторые доходят до абсурда: на любое г... чуть ли не молятся лишь только потому, что "советский", будто это уже априори хорошо и правильно.

старые, советские, если отреставрировали, то норм, а так они в большинстве тусклые и дети маленькие плохо смотрят.

Вот, Малышарики еще неплохой

Советские мультики, по-моему, тем и хороши, что они прорисованы, озвучены и сам сюжет именно соответствуют возрасту и здорОвому психо-эмоциональному развитию ребёнка- дошкольника.

Сыну также нравилось «Маленькое королевство Бена и Холли». Мы его и на английском тоже смотрели.

А ещё я в аппсторе скачивала развивающие и интерактивные программы по обучению цветам, формам, числам («Приключения ёжика», например).

У меня и старший, и младшая в 2г4 мес заговорили предложениями. Подождите чуток, я у вас отставания не вижу. А насчет мультиков - так мы в 4 года переехали с сыном в другую стану. Стал он смотреть на местном языке мультики и через 3 месяца почти свободно стал разговаривать на новом языке, как раз к школе подготовился ( она у нас с 4 лет).

Наверно, если телепузиков смотрите, а там мы-мы-гы-гы, то от

этого может быть задержка. А нормальные мультики пойдут на пользу.

Советские мультики, по-моему, тем и хороши, что они прорисованы, озвучены и сам сюжет именно соответствуют возрасту и здорОвому психо-эмоциональному развитию ребёнка- дошкольника.Сыну также нравилось «Маленькое королевство Бена и Холли». Мы его и на английском тоже смотрели.

Прорисованы хорошо старые, 50-х гг, и то потому, что делались по особой технологии. А тот же "Крошка Енот", к примеру: качество реально хромает (при всей моей любви к этому мультику)

спасибо, девочки))))я подуспокоилась!))))))просто в обычной жизни мы с мужем вообще не смотрели и не смотрим телек, у нас дома или тишина или музыка приятная. и ребенку старшему я только в 2 года и начала мультики ооооочень дозировано включать, поэтому меня так это все напрягает и я чувствую сильный диссонанс))))))

много полезного почерпнула из вашего опыта :flower:

а мне нравится "Пеппа" - я ее сыну на английском включаю, там произношение хорошее. Предложения короткие в ней, темп речи медленный, обычно одна тема на мультик рассматривается.

у меня сын из мультиков много хватает - вчера няне зарядил "Что привело тебя сегодня?" Ясно, что я с ним в подобном стиле не разговариваю :)

смущает больше всего наверное темп развития...мама он сказала месяцев в 10...то есть за год мало прогресса

У нас так было. Слово мама осознанно в неполных 9 мес,папа-в 9 мес ровно. Дальше быстрым темпом до года баба,деда,тетя и неск.коротких. В годик и 1-2 мес "атятя"-котята. А потом темп замедлился очень сильно. Правда ,набирал слова из второго языка(мы билингвы) . И в 2 г ситуация примерно как у вас была. Предложения из 2х слов очень редко,в основном на азерб.языке(он проще русского)почти все слова детские. Повторения слогов давались трудно. В 2.2 мес скачок,стал повторять 2 разных слова . Я с ним занималась между делом пару раз в день пока ему не надоест. Повторял слоги за мной. Стало получаться нпр ма ма ма ,ма ма па,ма па ма. Даже видео есть,где он это поет под джингл беллс. В 2.3м еще один скачок,стал говорить полноценными предложениями,слова выговаривал грязно,в 2.4 резко очистилась речь,детские слова полностью заменились на взрослые,стал легко повторять любое слово по слогам и затем правильно вместе. Целыми днями играясь бубнил трудные слова пока не выговорит(сам,по своему желанию) В 2.5 уже выдохнула-ребенок хорошо говорил.

Про пеппу даже не слыхивали,но мульты сейчас стали показывать,тоже обожает советские старые,Сутеева. Мешок яблок,грибок теремок,тараканище 53г наш любимый. И всякое мальчишечье-синий трактор,кукутики ,про мветофоры,доктор машинкова,трактор Гоша. Но мы их в основном слушаем. Он просит сультик,я вкдючаю на телефоне и на шкаф. А он слушает и играет. Разыгрывает сценки по мультам. У него еще любимая анимашка -познавашка,она длинная,вечером на большом экране папа показывает,а днем слушает. Там про машины помощницы,просил всех их купить,чтоб играть под мульт. Еще колобок есть юмористичный,тоже любит слушать,потом играет в "колобок". С игрушками и с детьми постарше на площадке. Ему 3 летом. Много мультов смотреть не выдерживает. 30 мин -это потолок,обычно 20 мин. Однажды с мужем были очень заняты и оставили на 40 мин(ремонтировали кое-что) Он пришел и сказал,что головка болит. Т.ч.тоже к ним отношусь настороженно. Но наверное по ребенку надо смотреть. А слушать и играть-по мне так только польза,у сына очень развернутые ролевые игры благодаря этому в том числе

  • Нравится 1

Книгу Янушко "Помогите малышу заговорить" могу посоветовать.

С пальчиковыми играми из этой книги мы очень долго кушали,сын обожал,делал ежика,уточку и тд,а я кормила

Лайков нет,много хорошего написали)

В 2 г купила простые,но красивые и яркие пазлы на магнитной доске. Вот на них и перешли во время кормления. Он немного кушал сам,потом терял интерес,я давала эти пазлы,он собирал ,а я кормила и он хорошо кушал. У нас рост очень высокий,а вес средний для возраста,т.ч.тоже борюсь за калории,у нас наследственность,папа с большим дефицитом массы всю жизнь

Объясните, пожалуйста, в чем прелесть и полезность советских мультов?

советские мультики добрые, с красивой речью (в отличие от быдлячией лексики многих современных), без пошлятины.

Пока ингаляции, пока ребёнок болеет, может смотреть хоть круглосуточно. Эти 5-7 дней никак на развития не повлияет. Особенно ингаляции, хорошо хоть с мультиком сидит.

я написала в самом начале, что ингаляции у нас всегда, пожизненно, с рождения

Апельсинка, здоровье важнее. Ингаляции на сон у нас хорошо идут, моя под них засыпает.

и когда только проснулась, еще нежится. тоже хорошо сидит. у нас на столике стоит, себе на колени ее и дышим сразу.

А какой у вас ингалятор?

у моего сына долгое время была страшенная боязнь громких звуков... пылесос, блендер, стиральная машина во время отжима... когда поставили бронхит - встали перед покупкой небулайзера. знаковая очень посоветовала Omron u22. Дорогой, конечно, жесть...

Пользуемся им год уже. Довольна как слон!!!! он вообще бесшумный. Поначалу тоже сажала перед мультами. Потом, когда поняла, что делать иной раз по 5 раз в день Решила менять подход. Т.к. агрегат этот очень маленький, бесшумный, на батарейках, я его тупо приматываю к сыну!))))

Одеваю бейсболку, чтоб резинка маски с головы не съезжала, снуд на шею туда небулайзер вставляю. А между снудом и неб-ом смотанный шарф, чтоб наклон появился, а не строгая вертикаль.

Начинали сначала на игровые книги переходить, потом игрухи вместе, а теперь приматываю все это и он ходит играет сам. Руки свободны - конструкшн на месте.

Как сын пошел в ГКП начали постоянно болеть с бронхитами, предастмическое состояние(((

Так что я неб-ер убирать после лечения не успеваю(((

ой девочки)))у нас к ингаляторам особенные требования, нам подходит только ингаляторы фирмы Pari. и время ингаляций тоже четкое, потому что между препаратами нужно соблюдать четкие интервалы и вообще все сложно))))))))))не как у обычных деток))))))

Тогда не парится, здоровье важнее.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    928 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...