задержка речи из-за...

ApelsinkaVika
мультиков...может быть? мультиков много сейчас...вынуждено...в день 5 ингаляций. 4 из них по 30 минут почти. плюс еда тоже с мультами...еда это очень важно для мелкой, кушать должна много и калорийно, поэтому делаю все что бы она ела...я конечно очень стараюсь избегать их. получается ну может 1 ингаляцию развлечь , но потом сами понимаете(((( я в каком то замкнутом круге. меня уже трясет от мультиков((((достаааалииии доче 2 года. звукоподражания есть, мама , папа, дай, ням ням, кака, деда, Ляля, баю бай и всякие коротенькие есть, которые что либо обозначают типа упала, ударилась и тп один раз сказала белка, один раз трактор. месяца три назад. и всееее....прогресса дальше нет. на горшок ходит, все понимает, че попросишь делает, шустрая и сообразительная, физически развитая очень сын заговорил поздно, первое слово мама в 1,7, но в 2 он говорил уже предложениями....а тут я уже волнуюсь че то...

Ляля баю баю, это конечно предложение наверное...но блин...я уже не могу слышать все эти одинаковые слова :D уже пол года точно одно и тоже с утра до вечера...

в общем я поняла. тормозить они могут все это дело...именно это видимо и происходит(((

Мои смотрят с удовольствием :

7 самых добрых музыкальных сказок (ютуб в помощь)

Теремок

Мешок яблок

Простоквашино

Летучий корабль

Синий трактор (который 52 толи 56 минут )

Включаю аудиосказки - тоже хорошо три поросёнка например

И сама пою, декламирую ))) но мои хорошо едят под мои песни)))

  • Нравится 1

Мои смотрят с удовольствием : 7 самых добрых музыкальных сказок (ютуб в помощь) Теремок Мешок яблок ПростоквашиноЛетучий корабль Синий трактор (который 52 толи 56 минут )Включаю аудиосказки - тоже хорошо три поросёнка например И сама пою, декламирую ))) но мои хорошо едят под мои песни)))

да Шелезяка, это мой набор на еду)))))еще Бременских очень любит)))сидит поет типа))))))

и аудиосказки слушаем часто!!!

с едой отдельная история...из за плотного графика, мне нужно что б все происходило быстро, я могу дать ей макароны и крупы перебирать, но это значит кормить я ее буду больше часа(((не могу себе позволить этого. у меня еще ребенок один)))))))

спасибо за ответы, девочки! будем ждать наши три стандартные ингаляции, к ним мы уже привыкли и делаем все быстро, и пойдем наверное на развивашки, думаю новые впечатления и коллектив сверстников ее растормошат

Мне кажется, что влияет. Я уверена процентов на 75 в этом. Но опять же, я уверена, что не сколько мультики/планшеты виноваты, сколько замена ими живого и активного общения. Если в перерывах компенсировать, то и норм.

Мои кстати тормозили долго, только после 2.5 начинали говорить. Младший чуть раньше, но говорил, как попало, только вот к трем стало хоть что-то понятно.

  • Нравится 1

Моя не любит советские и вообще рисованные. Только 3D.

Аудиосказки не воспринимает, чтение вслух тоже.

  • Нравится 1

Объясните, пожалуйста, в чем прелесть и полезность советских мультов?

  • Нравится 1

Мне кажется, что влияет. Я уверена процентов на 75 в этом. Но опять же, я уверена, что не сколько мультики/планшеты виноваты, сколько замена ими живого и активного общения. Если в перерывах компенсировать, то и норм. Мои кстати тормозили долго, только после 2.5 начинали говорить. Младший чуть раньше, но говорил, как попало, только вот к трем стало хоть что-то понятно.

конечно я стараюсь компенсировать по мере моих сил))))но я настолько ее достаю со всеми этими процедурами, что потом она от меня просто уносится со скоростью ветра к брату или бежит своими делами заниматься..сложно после трех утренних ингаляций требовать от нее усидчивости и чем то заниматься. но краски обожает, пластилин. все это мы делаем вместе конечно

Ещё стихи Барто, называется игрушки, там минут на 8 под музыку, у нас хорошо шло. Мешок яблок просто хит)))

Ещё железнову включали, дети потом повторяют песенки простые.

  • Нравится 1

лично мне они приятны на слух, там красивая музыка и приятные голоса. от пепы и тп башка трещит ужасно..наверное это о чем то говорит))много мультиков в стихах и музыкальных, бременские музыканты мы всей семьей всегда смотрим и поем, сын уже все песни наизусть знает. есть же польза))

Не знаю, о чем это говорит? Мы Пеппу не смотрим. Кроме неё куча мультов есть.

я даже не хочу разводить полемику на эту тему))))и ни в коем случае не настаиваю на своем мнении. все мы разные и с разными предпочтениями

  • Нравится 2

Сын тоже обожал Свинку Пеппу. В 2,5 года, когда спрашивали, как его зовут, всем отвечал - Джордж. На самом деле Денис.

  • Нравится 2

Мы мультики смотрели вместе и я комментировала все действия, происходящие на экране. Разговаривать начал после 3-х лет, до этого слов 20 произносил, чтоб его понимали. Сейчас почти 6 и рот не закрывается.

  • Нравится 1

я даже не хочу разводить полемику на эту тему))))и ни в коем случае не настаиваю на своем мнении. все мы разные и с разными предпочтениями

Я и не у вас конкретно спрашивала. Но мне действительно интересно что люди в этих мультах ценят и почему советуют. Кроме личных предпочтений.

Когда родилась младшая, старшую очень часто садила за мультики. Пока в садик не отдала. Тогда у нас был период Лунтика. Речь только развивалась, она сидела и повторяла сначала название мультфильмов. А потом целыми фразами оттуда стала говорить. Простые понятные сюжеты и слова. Но мультики мультикам рознь. После всех этих ютубных каналов мои точно тупеют, поэтому я их смотреть не разрешаю

  • Нравится 1

А мы,в тот момент,когда ребенка нужно отвлечь,завлечь,дать лекарство,одеть или накормить при ее нежелании, очень часто показываем дочке вместо мультиков видео с ней же на телефоне. Снимаем часто, в разные моменты: на прогулке,за игрой,во время капризов,игр и проч. Действует магически,с мультиками не сравнить. Да заодно и обсуждаем поведение,то,что видим вокруг,проговариваем предметы. Ей очень нравится. Она сама это называет "Мутик про Полю-Полину".

  • Нравится 3

Юлина мама.

Очень интересная идея. Спасибо, моему и мульты уже поперек горла, весь ютуб на телеке пересмотрел. Будем значит старые кассеты смотреть на камере. Особенно актуально во время ингаляции, ибо не заманишь иначе.

Лично я ценю в них:- грамотную выверенную русскую речь,- эмоционально теплый окрас тонов голоса актеров. Без излишней "манерности" что ли, никак слово подобрать не могу,- приближенность изображений к реальному виду людей и животных.
Да! Особенно голоса! Они такие теплые, живые.

Я б еще добавила в плюсы то, что они не такие кислотно-яркие, и в большинстве своем без бешеного мельтешения изображений.

  • Нравится 4
Речь только развивалась, она сидела и повторяла сначала название мультфильмов. А потом целыми фразами оттуда стала говорить.

Моё мнение (не навязываю, просто высказываю), что на этапе становления речи это не есть хорошо, когда ребенок вместо того, чтоб формировать свои собственные фразы, учиться собирать в предложения слова соответственно ситуации, повторяет фразы из мультфильмов.

  • Нравится 1

глупости, сын столько слов набрал с мультиков, я аж балдела. Бывают такие промежуткки, когда перестают говорить одно, но начинают другое....2 года же, даже не 3

На "синий трактор" не пробовали Пепу заменить?

я уже не знаю, что хуже.....ненавижу этот трактор.

Дочка Пеппу любит и даже себя называет свинкой)))) говорит оооооочень много слов.

По Янушко, про Помогите малышу заговорить не уверена, а вот ее книга, провереная, очч хорошая для занятий к ней есть наборчики для лепки и рисования еще

9785699888412.jpg

возраст хоть и 1-2, но смело можно в 2 года использовать, там база\

Так же есть такая книга на 2-3года, мы еще не покупали

  • Нравится 1

хороши мульты типа Барбоскиных, Фиксиков, Лунтик, там хорошие диалоги, плюс читать и обсуждать на улице окружающий мир.....да много чего можно сейчас поделать.

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445151 cообщений
×
  • Добавить...