задержка речи из-за...

ApelsinkaVika
мультиков...может быть? мультиков много сейчас...вынуждено...в день 5 ингаляций. 4 из них по 30 минут почти. плюс еда тоже с мультами...еда это очень важно для мелкой, кушать должна много и калорийно, поэтому делаю все что бы она ела...я конечно очень стараюсь избегать их. получается ну может 1 ингаляцию развлечь , но потом сами понимаете(((( я в каком то замкнутом круге. меня уже трясет от мультиков((((достаааалииии доче 2 года. звукоподражания есть, мама , папа, дай, ням ням, кака, деда, Ляля, баю бай и всякие коротенькие есть, которые что либо обозначают типа упала, ударилась и тп один раз сказала белка, один раз трактор. месяца три назад. и всееее....прогресса дальше нет. на горшок ходит, все понимает, че попросишь делает, шустрая и сообразительная, физически развитая очень сын заговорил поздно, первое слово мама в 1,7, но в 2 он говорил уже предложениями....а тут я уже волнуюсь че то...

сразу напишу , кто не в курсе, ребенок с хроническим заболеванием, поэтом три ингаляции в день у нас пожизненно в принципе. и мы смотрим мульты, да. и кормежка тоже связана с особенностями, это важно

У меня сын мультики в таком возрасте очень мало смотрел, а заговорил поздно.

У знакомой ребенок в 1.5 года предложениями шпарил. И она сама уверена, что это из-за того, что он смотрел много мультиков! Мес с 9 она работала на дому, его за мульты сажала.

Ну я сомневаюсь, что это из-за мультиков, но не помешали - факт.

Короче мое мнение - ничего полезного в них нет, но как-то глобально задержать развитие вряд ли они могут..

  • Нравится 1

Моя по мультикам говорить научилась. Мультики тоже разные бывают. Главное, зрение не перегружайте.

Вика, попробуйте мультики заменить На планшете на развивающие игры и карточки.

Игры есть разные.

есть и развитие внимания, и на логику, и на речь т тд

  • Нравится 3

У нас мультов много. Речь опережает все нормы.

А соска есть? У нас речь рванула, когда убрали соску.

Вика, попробуйте мультики заменить На планшете на развивающие игры и карточки.Игры есть разные.есть и развитие внимания, и на логику, и на речь т тд

нужно правильно сидеть, это важно. не получится с планшетом пока, маленькая еще

У нас мультов много. Речь опережает все нормы.А соска есть? У нас речь рванула, когда убрали соску.

убрали три месяца назад, но она и была только на сон. убрали именно с этой целью и соску и подгузы. я надеялась даст толчок

я по ходу просто ненавижу уже свинку пепу)))))))))поэтому мне кажется она во всем виновата :Crazy:

  • Нравится 6

смущает больше всего наверное темп развития...мама он сказала месяцев в 10...то есть за год мало прогресса

выдумывайте сами, убрать мультики - это заставляет включать вашу фантузию - чем увлекать ребенка. Мы тоже едим с приключениями - куча банок, крышек - которые закручиваем пока едим, в которые складываем, перекладываем все, листаем книги, посуду изучаем. нам 1,5 говорим предложениями. Мультики развивают правое полушарие, а речь - это левое.

  • Нравится 1

выдумывайте сами, убрать мультики - это заставляет включать вашу фантузию - чем увлекать ребенка. Мы тоже едим с приключениями - куча банок, крышек - которые закручиваем пока едим, в которые складываем, перекладываем все, листаем книги, посуду изучаем. нам 1,5 говорим предложениями. Мультики развивают правое полушарие, а речь - это левое.

ну что ж вы, я за два года чего только не выдумывала...пока это неизбежность...качественная ингаляция, что б она была в верном положении и не крутила головой, пока получается только с ними

  • Нравится 2

Я представляю как вам тяжело.

вы ваще молодец, конечно!!

Я бы оставила мультики ,просто потом обсуждать вместес Ребенком эти мультики ,обсудить сюжет и детали.

0a122176aec8.jpg

  • Нравится 5

Потихоньку переводи Ребенка с пеппы на советские, лучше в стихах ,ритмичные!! басни всякие и народные.

Типа "далеко -далеко, на лугу пасутся.. Кто?! "

...

кароч, свинка пеппа канешн не самый прям плохой мультик, ну и не самый оптимальный вариант...

  • Нравится 6

тоже согласна! за едой мы смотрим советские :D а за ингаляцией она требует пупу черт ее дери эту пупу :malicious:

  • Нравится 1

а я жду, решила ждать до 2,5. набор примерно как у вас. только моя еще и не сообразительная.

:D :D :D

ну вт тоже жду...хотя я почему то уверена что если б мы пошли на развивашки, то она б разговорилась...но с нашим адским поминутным графиком это пока нереально

Я своих кормлю и выдаю крупу, макароны, фасоль и бутылки пластиковые ) или по Чашке с водой и ещё какую то посылку- переливают, или мелки и альбомы- рисуют .

Ингалятор -да- без мульта никуда.

Мои смотрят . Не много, а бывает что зашиваюсь совсем или в плешках в ресторане покормить три раза - то много) но у одного речь шпарит прям. Да- слова по две-три- четыре буквы- но много слов! И мы все понимаем с мужем . А у второго гораздо хуже. Читаю им с рождения , играем с крупой и в Лего и рисуем и складываем и Железнова периодически и камушки - и прочее мелкое , но вот по разному. Прогресс есть, но гораздо меньше по сравнению со вторым . Так что не думаю, что мульты. Они на глаза больше влияют по мнению офтальмолога . Я часто включаю не настоящие мультики а сказки компьютерные - там меньше мельтешит

  • Нравится 1

На "синий трактор" не пробовали Пепу заменить?

  • Нравится 1

Ну кстати, связь есть. Старшие мои любили мультики, а младшая вообще на них не реагирует. Мне казалось, что рано заговорила (1,7), но у Полины в 1,2 уже первое предложение.

Но я не думаю, что это прям сильно критично.

  • Нравится 1

*Мне казалось, что Маша рано заговорила

На "синий трактор" не пробовали Пепу заменить?

я часто пробую ее заменить, но где то минут через 15 мы возвращаемся к Пепе, потому как начинается головой кручение и руками махание и кричание пепу пепу