Перейти к публикации

задержка речи из-за...

ApelsinkaVika
мультиков...может быть? мультиков много сейчас...вынуждено...в день 5 ингаляций. 4 из них по 30 минут почти. плюс еда тоже с мультами...еда это очень важно для мелкой, кушать должна много и калорийно, поэтому делаю все что бы она ела...я конечно очень стараюсь избегать их. получается ну может 1 ингаляцию развлечь , но потом сами понимаете((((
я в каком то замкнутом круге. меня уже трясет от мультиков((((достаааалииии
доче 2 года. звукоподражания есть, мама , папа, дай, ням ням, кака, деда, Ляля, баю бай и всякие коротенькие есть, которые что либо обозначают типа упала, ударилась и тп
один раз сказала белка, один раз трактор. месяца три назад. и всееее....прогресса дальше нет. на горшок ходит, все понимает, че попросишь делает, шустрая и сообразительная, физически развитая очень
сын заговорил поздно, первое слово мама в 1,7, но в 2 он говорил уже предложениями....а тут я уже волнуюсь че то...

сразу напишу , кто не в курсе, ребенок с хроническим заболеванием, поэтом три ингаляции в день у нас пожизненно в принципе. и мы смотрим мульты, да. и кормежка тоже связана с особенностями, это важно

Поделиться комментарием

У меня сын мультики в таком возрасте очень мало смотрел, а заговорил поздно.

У знакомой ребенок в 1.5 года предложениями шпарил. И она сама уверена, что это из-за того, что он смотрел много мультиков! Мес с 9 она работала на дому, его за мульты сажала.

Ну я сомневаюсь, что это из-за мультиков, но не помешали - факт.

Короче мое мнение - ничего полезного в них нет, но как-то глобально задержать развитие вряд ли они могут..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Моя по мультикам говорить научилась. Мультики тоже разные бывают. Главное, зрение не перегружайте.

Поделиться комментарием

Вика, попробуйте мультики заменить На планшете на развивающие игры и карточки.

Игры есть разные.

есть и развитие внимания, и на логику, и на речь т тд

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Вика, попробуйте мультики заменить На планшете на развивающие игры и карточки.Игры есть разные.есть и развитие внимания, и на логику, и на речь т тд

нужно правильно сидеть, это важно. не получится с планшетом пока, маленькая еще

Поделиться комментарием

У нас мультов много. Речь опережает все нормы.А соска есть? У нас речь рванула, когда убрали соску.

убрали три месяца назад, но она и была только на сон. убрали именно с этой целью и соску и подгузы. я надеялась даст толчок

Поделиться комментарием

я по ходу просто ненавижу уже свинку пепу)))))))))поэтому мне кажется она во всем виновата :Crazy:

• Нравится 6

Поделиться комментарием

смущает больше всего наверное темп развития...мама он сказала месяцев в 10...то есть за год мало прогресса

Поделиться комментарием

выдумывайте сами, убрать мультики - это заставляет включать вашу фантузию - чем увлекать ребенка. Мы тоже едим с приключениями - куча банок, крышек - которые закручиваем пока едим, в которые складываем, перекладываем все, листаем книги, посуду изучаем. нам 1,5 говорим предложениями. Мультики развивают правое полушарие, а речь - это левое.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

выдумывайте сами, убрать мультики - это заставляет включать вашу фантузию - чем увлекать ребенка. Мы тоже едим с приключениями - куча банок, крышек - которые закручиваем пока едим, в которые складываем, перекладываем все, листаем книги, посуду изучаем. нам 1,5 говорим предложениями. Мультики развивают правое полушарие, а речь - это левое.

ну что ж вы, я за два года чего только не выдумывала...пока это неизбежность...качественная ингаляция, что б она была в верном положении и не крутила головой, пока получается только с ними

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я представляю как вам тяжело.

вы ваще молодец, конечно!!

Я бы оставила мультики ,просто потом обсуждать вместес Ребенком эти мультики ,обсудить сюжет и детали.

0a122176aec8.jpg

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Потихоньку переводи Ребенка с пеппы на советские, лучше в стихах ,ритмичные!! басни всякие и народные.

Типа "далеко -далеко, на лугу пасутся.. Кто?! "

...

кароч, свинка пеппа канешн не самый прям плохой мультик, ну и не самый оптимальный вариант...

• Нравится 6

Поделиться комментарием

тоже согласна! за едой мы смотрим советские :D а за ингаляцией она требует пупу черт ее дери эту пупу :malicious:

• Нравится 1

Поделиться комментарием

а я жду, решила ждать до 2,5. набор примерно как у вас. только моя еще и не сообразительная.

Поделиться комментарием

а я жду, решила ждать до 2,5. набор примерно как у вас. только моя еще и не сообразительная.

:D :D :D

ну вт тоже жду...хотя я почему то уверена что если б мы пошли на развивашки, то она б разговорилась...но с нашим адским поминутным графиком это пока нереально

Поделиться комментарием

Я своих кормлю и выдаю крупу, макароны, фасоль и бутылки пластиковые ) или по Чашке с водой и ещё какую то посылку- переливают, или мелки и альбомы- рисуют .

Ингалятор -да- без мульта никуда.

Мои смотрят . Не много, а бывает что зашиваюсь совсем или в плешках в ресторане покормить три раза - то много) но у одного речь шпарит прям. Да- слова по две-три- четыре буквы- но много слов! И мы все понимаем с мужем . А у второго гораздо хуже. Читаю им с рождения , играем с крупой и в Лего и рисуем и складываем и Железнова периодически и камушки - и прочее мелкое , но вот по разному. Прогресс есть, но гораздо меньше по сравнению со вторым . Так что не думаю, что мульты. Они на глаза больше влияют по мнению офтальмолога . Я часто включаю не настоящие мультики а сказки компьютерные - там меньше мельтешит

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну кстати, связь есть. Старшие мои любили мультики, а младшая вообще на них не реагирует. Мне казалось, что рано заговорила (1,7), но у Полины в 1,2 уже первое предложение.

Но я не думаю, что это прям сильно критично.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На "синий трактор" не пробовали Пепу заменить?

я часто пробую ее заменить, но где то минут через 15 мы возвращаемся к Пепе, потому как начинается головой кручение и руками махание и кричание пепу пепу

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.