Прививка полио

_Katrysya_
Через пару дней будут делать акдс + полио. Девочки, скажите как ваши детки перенесли прививку полио? Какие могут быть осложнения? на что нужно обратить внимание? Какое состояние норма? Конечно же у врача я все это распрошу, но врач такой...как бабка базарная трындит, понятно только одно, что все будет хорошо и точка. Переживаю очень.

А какая вакцина-то?

Я своим делаю в составе пентаксима, все ок. Старшему по схеме после нескольких делали овп (капли живые) - тоже норм. ОВП можно только после трех (кажется) ивп

Точнее 2 пентаксима, а потом полиорикс делали, потом уже овп.

полио нормально. акдс часто плохо переносится. в феврале дочке ревакцинацию делали - температурила несколько дней, ножка болела и в месте укола опухла

  • Нравится 2

В январе после двух пентаксимов делали акдс+опв.Дочка перенесла нормально,только ножка на месте укола покраснела.За три дня до прививки и после давала фенистил и сразу после прививки нурофен.

полио нормально. акдс часто плохо переносится. в феврале дочке ревакцинацию делали - температурила несколько дней, ножка болела и в месте укола опухла

Тоже так.

Третью АКДС, как дали, темпа ночью до 40 поднялась, вызывали Скорую. Хотя две предидущие прошли нормально.

Катя, ты только не паникуй ! Может быть разная реакция. А может почти не быть.

Мы вызвали врачей для своего успокоения. Они дали свечу парацетамола, и Малыш потом нормально спал.

Тоже так. Третью АКДС, как дали, темпа ночью до 40 поднялась, вызывали Скорую. Хотя две предидущие прошли нормально.Катя, ты только не паникуй ! Может быть разная реакция. А может почти не быть.Мы вызвали врачей для своего успокоения. Они дали свечу парацетамола, и Малыш потом нормально спал.

Если 39.39.5 40 уже не давать нурофен, а сразу скорую? Что делать пока ждешь скорую? Читала дают 1/4 ношпы. А как ее давать грудничку?

Я прочитала твой ответ и уже потряхивает.

Если 39.39.5 40 уже не давать нурофен, а сразу скорую? Что делать пока ждешь скорую? Читала дают 1/4 ношпы. А как ее давать грудничку? Я прочитала твой ответ и уже потряхивает.

Кать, мы звонили в Скорую, чтоб проконсультироваться, что делать. Они сами, услышав, что темпа 40, приехали через минут десять. А мы в глухой деревушке живем...

Смотри, если есть какие то опасения, звони в Скорую, они знают, что делать.

Мне говор ли, что к гркдничкам при темпе от 38'5 едут.

Если 39.39.5 40 уже не давать нурофен, а сразу скорую? Что делать пока ждешь скорую? Читала дают 1/4 ношпы. А как ее давать грудничку? Я прочитала твой ответ и уже потряхивает.

Кать, мы звонили в Скорую, чтоб проконсультироваться, что делать. Они сами, услышав, что темпа 40, приехали через минут десять. А мы в глухой деревушке живем...

Смотри, если есть какие то опасения, звони в Скорую, они знают, что делать.

Мне говор ли, что к гркдничкам при темпе от 38'5 едут.

Держи наготове дома всегда свечи парацетамола!

Тоже была темпа недавно после акдс 40°

Но я не вызывала скорую,смотрела по ребёнку,тряпочкой не лежал,поэтому ток свечи в попу и нурофен

Ему 2 года,у Вас,наверно,маленький?

В саду четырем детям акдс делали, врач написала рекомендации. Мальчик один из группы плохо перенес, температурил, мама возмущалась, типа "плохо поставили, опухло".

Тоже была темпа недавно после акдс 40°Но я не вызывала скорую,смотрела по ребёнку,тряпочкой не лежал,поэтому ток свечи в попу и нурофенЕму 2 года,у Вас,наверно,маленький?

4.5 месяца, я вот про акдс все поняла, а полио боюсь.

Держи наготове дома всегда свечи парацетамола!

Есть свечи и нурофен.

А что скорая делает? Чтоб знать, укол какой то или что?

И еще знакомой делали два укольчика, акдс и полио. Так и должно быть два или одним уколом идет? Врач мне тоже сказала что два укольчика делать будут, а я даже не знаю так нужно или нет.