Перейти к публикации

Прививка полио


_Katrysya_
Через пару дней будут делать акдс + полио. Девочки, скажите как ваши детки перенесли прививку полио? Какие могут быть осложнения? на что нужно обратить внимание? Какое состояние норма? Конечно же у врача я все это распрошу, но врач такой...как бабка базарная трындит, понятно только одно, что все будет хорошо и точка. Переживаю очень.

А какая вакцина-то?

Я своим делаю в составе пентаксима, все ок. Старшему по схеме после нескольких делали овп (капли живые) - тоже норм. ОВП можно только после трех (кажется) ивп

Ссылка на комментарий

Точнее 2 пентаксима, а потом полиорикс делали, потом уже овп.

Ссылка на комментарий

полио нормально. акдс часто плохо переносится. в феврале дочке ревакцинацию делали - температурила несколько дней, ножка болела и в месте укола опухла

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В январе после двух пентаксимов делали акдс+опв.Дочка перенесла нормально,только ножка на месте укола покраснела.За три дня до прививки и после давала фенистил и сразу после прививки нурофен.

Ссылка на комментарий

полио нормально. акдс часто плохо переносится. в феврале дочке ревакцинацию делали - температурила несколько дней, ножка болела и в месте укола опухла

Тоже так.

Третью АКДС, как дали, темпа ночью до 40 поднялась, вызывали Скорую. Хотя две предидущие прошли нормально.

Катя, ты только не паникуй ! Может быть разная реакция. А может почти не быть.

Мы вызвали врачей для своего успокоения. Они дали свечу парацетамола, и Малыш потом нормально спал.

Ссылка на комментарий

Тоже так. Третью АКДС, как дали, темпа ночью до 40 поднялась, вызывали Скорую. Хотя две предидущие прошли нормально.Катя, ты только не паникуй ! Может быть разная реакция. А может почти не быть.Мы вызвали врачей для своего успокоения. Они дали свечу парацетамола, и Малыш потом нормально спал.

Если 39.39.5 40 уже не давать нурофен, а сразу скорую? Что делать пока ждешь скорую? Читала дают 1/4 ношпы. А как ее давать грудничку?

Я прочитала твой ответ и уже потряхивает.

Ссылка на комментарий

Если 39.39.5 40 уже не давать нурофен, а сразу скорую? Что делать пока ждешь скорую? Читала дают 1/4 ношпы. А как ее давать грудничку? Я прочитала твой ответ и уже потряхивает.

Кать, мы звонили в Скорую, чтоб проконсультироваться, что делать. Они сами, услышав, что темпа 40, приехали через минут десять. А мы в глухой деревушке живем...

Смотри, если есть какие то опасения, звони в Скорую, они знают, что делать.

Мне говор ли, что к гркдничкам при темпе от 38'5 едут.

Ссылка на комментарий

Если 39.39.5 40 уже не давать нурофен, а сразу скорую? Что делать пока ждешь скорую? Читала дают 1/4 ношпы. А как ее давать грудничку? Я прочитала твой ответ и уже потряхивает.

Кать, мы звонили в Скорую, чтоб проконсультироваться, что делать. Они сами, услышав, что темпа 40, приехали через минут десять. А мы в глухой деревушке живем...

Смотри, если есть какие то опасения, звони в Скорую, они знают, что делать.

Мне говор ли, что к гркдничкам при темпе от 38'5 едут.

Ссылка на комментарий

Держи наготове дома всегда свечи парацетамола!

Ссылка на комментарий

Тоже была темпа недавно после акдс 40°

Но я не вызывала скорую,смотрела по ребёнку,тряпочкой не лежал,поэтому ток свечи в попу и нурофен

Ему 2 года,у Вас,наверно,маленький?

Ссылка на комментарий

В саду четырем детям акдс делали, врач написала рекомендации. Мальчик один из группы плохо перенес, температурил, мама возмущалась, типа "плохо поставили, опухло".

Ссылка на комментарий

Тоже была темпа недавно после акдс 40°Но я не вызывала скорую,смотрела по ребёнку,тряпочкой не лежал,поэтому ток свечи в попу и нурофенЕму 2 года,у Вас,наверно,маленький?

4.5 месяца, я вот про акдс все поняла, а полио боюсь.

Ссылка на комментарий

Держи наготове дома всегда свечи парацетамола!

Есть свечи и нурофен.

А что скорая делает? Чтоб знать, укол какой то или что?

 

И еще знакомой делали два укольчика, акдс и полио. Так и должно быть два или одним уколом идет? Врач мне тоже сказала что два укольчика делать будут, а я даже не знаю так нужно или нет.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    844 сейчас онлайн
    13467360 cообщений
×
×
  • Создать...