прививки

Lara`
Девочки привет Сыну пошел а второй месяц и на плановом осмотре врач сказала о прививках Расскажите пожалуйста какие привики и от чего делают?почему такие рассхождения делать или не делать?на что обратить внимание перед тем как делаьь?что должно быть обследованно у ребенка?в этом вопросе вообще ничего не знаю спасибо

Ох, девочки..не знаю, как правильно. Просто у меня у старшего эпи - я ему ХИБ, кстати, ставила..все ставила, кроме Пневмо-23, что должно быть....А у младшего не все аллергические реакции. Стараюсь лишнее не ставить.. тем более эпи у нас наследственная, дабы и тут не провоцировать. Ставлю только здоровому ребёнку с подготовкой антигистаминной. Вобще стараюсь с умом как-то подходить. Ветрянку вот тоже считаю не нужной. По мне так лучше переболеть. А КПК ставить планирую.. потому что там да..опасно.

есть объективные причины, по которым во всех странах очень плотные нацкалендари (у нас еще мало прививок обязтельных и не так рано начинают вакцинировать, как в некоторых странах), особенно в первые полгода. это не просто так. и все норм проходит у большинства. просто кому-то не везет и они не попадают в это большинство. и не угадаешь в какую группу попадешь.мне очень страшно вакцинировать младшего после старшего. вот собираюсь начать, запасаюсь валерьянкой.

Мне тоже страшно за младшего после старшего....Но БЦЖ, Полио и АКДС (пока 2 из 3) импортный я поставила. Ставила Пентаксим без ХИБ. Третью иммунолог с аллергология решили разделить. Сделали Полиорикс. И вот жду Иныанрикс.. но пока то один болеет, то другой, то муж.

Без этих прививок мне реально страшно. Да..наверное не просто так алендарь составляют.. но хрен ли его составлять.. лучше б гастробайтерами занялись бы.. да и у нас в подъезде открытая форма Рубика у кого-то..и никто не делает ничего..парадокс..

Делаем по возможности импортные. С ними спокойнее. Лучше в поликлинике, а не дома. И выжидать 30 минут после прививки по близости, на всякий случай. Об этом могут не предупредить, но это важно знать. Ротатэк есть бесплатный в некоторых поликлиниках, если вы входите в группу риска (мне так объяснили). Его лучше начать с 12 недели делать (это капли, а не уколы), их надо сделать 3 штуки. Надо успеть до 6-8 месяцев (данные разнятся).

Ветрянку вот тоже считаю не нужной. По мне так лучше переболеть.

Вопрос прививки от ветрянки я пока не изучала, но после того, как человек переболел, вирус остается в организме, и если звезды не сойдутся, можно на фоне активизации заболеть опоясывающим лишаем. Это редко бывает смертельным, но приятного нет совершенно. У меня был такой рецидив около 20 лет, в области поясницы были высыпания, сопровождавшиеся адской болью, казалось, все нахрен отвалится, со всеми нервами и мышцами. Хромала, спину не согнуть-не разогнуть, чисто бабка старая((( Недели 2-3 мучалась с обезболивающими уколами. Совсем боль прошла через месяц, наверно. Ну и у меня не самая тяжелая форма была.

  • Нравится 3

Если Б вернуть время назад, то сделала бы прививку от ротавируса. За 13 мес, трое детей переболели по 7 раз, т.е 21 раз +я 5 раз вместе с ними. Врагу не пожелаешь(( бабушку думали потеряем, очень было плохо( потом после болезни еда не лезла две недели и боль в эпигастральной области. Понятно, что штаммов много, но если прививка поможет легче это все перенести, а не лежать тряпочкой пять дней в обнимку с тазиком. Сыну капельницы ставили ((

Я считаю что во-первых нужно найти хорошего частного педиатра и с ним говорить, говорить обо всем.

Во-вторых, нужно обследование, узи головы, сердца, органов брюшной полости, невролог, ортопед, лор, хирург, оак, оам.

И только после этого ставить при положительных заключениях врачей, импортные вакцины.

Продам свой опыт:

Мы поставили бцж в роддоме, нашу отечественную - это туберкулёз. Поставили инфанрикс гекса вместо трех отечественных вакцин (акдс, гепатит и полиомиелита в каплях) - это защита от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и инфекции, вызванной Haemophilus influenzae типа b.

Поставим приорикс вместо отечественной кпк - это корь, краснуха и паротит.

Возможно поставим ещё от ветрянки, менингококка

Скорее всего не будем ставить пневмококк и делать Манту.

Если бы была девочка поставили бы ещё паппилому

Это все ИМХО, опираясь на общение с врачом и тётей из Израиля, которая там Педиатр.

Вопрос прививки от ветрянки я пока не изучала, но после того, как человек переболел, вирус остается в организме, и если звезды не сойдутся, можно на фоне активизации заболеть опоясывающим лишаем. Это редко бывает смертельным, но приятного нет совершенно. У меня был такой рецидив около 20 лет, в области поясницы были высыпания, сопровождавшиеся адской болью, казалось, все нахрен отвалится, со всеми нервами и мышцами. Хромала, спину не согнуть-не разогнуть, чисто бабка старая((( Недели 2-3 мучалась с обезболивающими уколами. Совсем боль прошла через месяц, наверно. Ну и у меня не самая тяжелая форма была.

У меня муж болел..и соседка. Говорят жуть. А ты думаешь, что прививка от этого защитит? Т.е. по идее там такой же иммунитет (а то и меньше, чем после ветрянки..я думаю может быть опоясывающий как после самой ветрянки, так и после прививки....логично думаю так.

Если Б вернуть время назад, то сделала бы прививку от ротавируса. За 13 мес, трое детей переболели по 7 раз, т.е 21 раз +я 5 раз вместе с ними. Врагу не пожелаешь(( бабушку думали потеряем, очень было плохо( потом после болезни еда не лезла две недели и боль в эпигастральной области. Понятно, что штаммов много, но если прививка поможет легче это все перенести, а не лежать тряпочкой пять дней в обнимку с тазиком. Сыну капельницы ставили ((

Вот смотрите: по идее у детей, переболевших ротовирусом, какое-то время должен был сохраниться иммунитет....За год 7 раз Очень много. Пойду посмотрю, сколько шатммов в рототеке. Интересно прям. По идее после болезни антитела сильнее, чем с после прививки.

Trufel,

При ветрянке - сам вирус в организме. А что там с прививкой - антитела или ослабл.вирус, я хз. Говорю ж, пока не изучала вопрос, неактуально.

  • Нравится 1

Я правильно поняла что акдс = пентаксим?и он легче?

  • Нравится 1

Trufel,

Почитала. Что в РФ - живые ослабленные вирусы. У 15 человек из 100000 привитых осложнения, в т.ч.опоясывающий в легкой форме.

  • Нравится 2
Я правильно поняла что акдс = пентаксим?и он легче?

Инфанрикс, инфанрикс гекса (+геп в и полио), тетраксим (+полио), пентаксим (+хиб и полио).

Наша акдс цельноклеточная, часто тяжело переносится.

  • Нравится 1
Я правильно поняла что акдс = пентаксим?и он легче?

Да, лучше ставить Пентаксим или Инфанрикс.

  • Нравится 1
Trufel,Почитала. Что в РФ - живые ослабленные вирусы. У 15 человек из 100000 привитых осложнения, в т.ч.опоясывающий в легкой форме.

Весело)) Ну вот мне кажется можно при прививке заболеть опоясывающим, как и после ветрянки.

Девочки, вобще спасибо за иные про ротовирус. Глянула Комаровского и другие источники....тоже прививка может вызывать энцефалопатию и сильные аллергические реакции. Да и в любом случае нам уже поздно ставить. Возьму на море безлактазную смесь и Энтерофурил любимый)

В гекса разве нет хиб?

Вместо Манту диаскин

  • Нравится 1
В гекса разве нет хиб?Вместо Манту диаскин

Есть, пропустила.

Есть ещё варианты инфанрикса с хиб кроме гекса вроде

Ротатек принимается с 6 до 12 нед первый раз! До 8 месяцев надо успеть пройти полную вакцинацию (трехкратная). Почитайте инструкцию. Нам педиатр строго на это указала.

тем более, просто выше написали до 1,5 лет!

у меня тоже никто из детей ротовирусом не болел, не привиты....

и у меня не привиты, к сожалению. Степан был в тяжёлом состоянии ... машу хотела привить, но болели постоянно

Весело)) Ну вот мне кажется можно при прививке заболеть опоясывающим, как и после ветрянки.

Не знаю, у скольких из этих 15 на 100000 именно опоясывающий как осложненка. Среди переболевших уже он, по моим наблюдениям, чаще встречается.

Девочки напомните Инфанрикс 3 раза и через год ревакцинация? или 2 раза и ревакцинация? Вообще не помню уже

Ну я как бы 9 месяцев сидела и читала читала читала. Вам поставлен гепатит или нет? Вам поставлена бцж, или нет. Если да так один фиг дальше ставить. Если нет то по какой причине? Прививки по уму это дорого. У вас есть средства? Одна вакцина пентаксима с постановкой от 2000. И тд и тп...
да да да, а в нашей ср..ной районой ПК - аж 4200 :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:
Я считаю что во-первых нужно найти хорошего частного педиатра и с ним говорить, говорить обо всем.Во-вторых, нужно обследование, узи головы, сердца, органов брюшной полости, невролог, ортопед, лор, хирург, оак, оам.И только после этого ставить при положительных заключениях врачей, импортные вакцины.Продам свой опыт:Мы поставили бцж в роддоме, нашу отечественную - это туберкулёз. Поставили инфанрикс гекса вместо трех отечественных вакцин (акдс, гепатит и полиомиелита в каплях) - это защита от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и инфекции, вызванной Haemophilus influenzae типа b.Поставим приорикс вместо отечественной кпк - это корь, краснуха и паротит.Возможно поставим ещё от ветрянки, менингококкаСкорее всего не будем ставить пневмококк и делать Манту. Если бы была девочка поставили бы ещё паппиломуЭто все ИМХО, опираясь на общение с врачом и тётей из Израиля, которая там Педиатр.

вот я тоже про манту слышала, но мы к тому моменту уже сделали Манту. Не могли бы просветить, там реально такой вредный состав??