прививки

Lara`
Девочки привет Сыну пошел а второй месяц и на плановом осмотре врач сказала о прививках Расскажите пожалуйста какие привики и от чего делают?почему такие рассхождения делать или не делать?на что обратить внимание перед тем как делаьь?что должно быть обследованно у ребенка?в этом вопросе вообще ничего не знаю спасибо

- оказалась от гепатита Б в РД (сравнивала несколько календарей прививочных, по гепатиту Б понравился подход страны проживания мужа

- из РД вышли только с БЦЖ

- АКДС+ХИБ (Инфанрикс) делали по графику с небольшими погрешностями в силу аллергических проявлений у ребенка

- ротавирус до 6 месяцев по инструкции

- в год с копейками сделали КПК (без ветряночного компонента)

- после 2 лет сделали Гепатит А+Б, пневмококк, менингококк

  • Нравится 1

вакцинировались пятивалентным Инфанриксом (без гепатита), Превенаром (пневмококк), Менактрой (менингококк), Твинриксом педиатрическим (гепатит А+Б), Приориксом (КПК)

  • Нравится 1

Лара, это всегда так: сначала - только бы забеременнеть, а дальше - разберемся; потом - только бы выносить и родить нормально; а потом бац! - вот он - ребенок, а что с ни делать непонятно...

У меня так было, темой прививок стала озадачиваться только после родов. Мне кажется, что так мой мозг прятался от обилия информации.

По прививкам - делала все по календарю. Осложнений не было.

  • Нравится 2

Девочки всем спасибо за ответы

Не делаю: ХИБ, ротовирус, пневмо. Смысла не вижу. Грипп тоже не делаю. Остальное все ставлю. С гепатитом ещё думаю..не определилась. Делаю: БЦЖ, Полио, АКДС, ККП.

Оль че т не могу найти в инете где этот центр на Бирюзова 37

Есть Маршала Бирюзова 39 это он и есть?

Угу...смерть и инвалидизация от ротовируса??? Менингококковая тоже даёт иммунитет всего нанесколько лет. ХИБ тоже от смертельно опасного? Про прививку от гриппа вообще молчу...

Тяжелые гастроэнтериты у детей входят в десятку самых частых летальных исходов у детей до 5 лет.

ЭТО является причиной менингита с высокой степенью летальности и эпиглотита, когда дети просто задыхаются до смерти.

Про менингококк вообще молчу. 40% летальности в самых развитых странах от сепсиса.

О гриппе не могу судить, не вникала.

Но все выше перечисленное очень опасно

  • Нравится 4
Оль че т не могу найти в инете где этот центр на Бирюзова 37Есть Маршала Бирюзова 39 это он и есть?

У меня Яндекс 37 дом пишет. Он: Городской консультативно-диагностический центр по специфической иммунопрофилактике

Тяжелые гастроэнтериты у детей входят в десятку самых частых летальных исходов у детей до 5 лет.ЭТО является причиной менингита с высокой степенью летальности и эпиглотита, когда дети просто задыхаются до смерти. Про менингококк вообще молчу. 40% летальности в самых развитых странах от сепсиса.О гриппе не могу судить, не вникала.Но все выше перечисленное очень опасно

И откуда вы все это берёте?!? Гастроэнтерит именно от ротовируса является причиной частой детской смертности? Не.. у меня старший им правда в 20 дней болел. Вся больница болела с детками первого месяца жизни.. ни один не умер, честно..

Прививка от Менингита даёт нестойкий иммунитет. Мне кажется, что вероятность им переболеть до 5 лет как раз минимальна..нет? Пневмо23 прививка тяжелая. А после 5 лет ее вообще не ставят...не знаю, где логика. Хотя я вполне за прививки. Просто считаю нагрузку на иммунитет 1 года жизни неоправданно высокой.

Угу...смерть и инвалидизация от ротовируса??? Менингококковая тоже даёт иммунитет всего нанесколько лет. ХИБ тоже от смертельно опасного? Про прививку от гриппа вообще молчу...
Оля, для малышей ротавирус может быть смертелен. есть такое. поэтому и прививают. от хиб менингиты бывают.

Ааа, нашла: Около 90% всех случаев смерти, связанных с ротавирусной инфекцией, наблюдается в странах Африки и Азии с низким уровнем доходов населения, что связано с недостатками медицинского обслуживания в них.

Источник: http://www.yaprivit.ru/diseases/rotavirusnaya-infekciya/ | Специалисты о прививках

у коллеги моей мамы умер внук от ротавируса.

у девочки знакомой (с бп) дочку еле выходили. меньше года ей было.

это не выдумки.

я делала все по графику, никак не готовилась - только температуру меряла с утра и осмотр педиатра.

вот вам автор мой опыт и мое мнение:

был бы у меня второй ребенок,сделала бы так: в роддоме поставила бы только бцж...остальные по графику с года. Более того есть прививки в календаре, которые если после года начать ставить -то они ставятся однократно!....например это от пневмококка и гемофильная инфекция. А, и от гриппа один раз поставила французскую...не пошла нам...толку нет...больше не буду ставить....все остальные к 3 годам поставила. Перед каждой прививкой обязательно клинич.ан.кр и общий мочи

  • Нравится 1
Оля, для малышей ротавирус может быть смертелен. есть такое. поэтому и прививают. от хиб менингиты бывают.

Анют, я не спорю..но жить вообще опасно: от этого умирают))) По мне так намного опасней грипп.... У меня не настолько здоровые дети, что б я им делала все прививки)))Думаю так.

Вероятность получить осложнения от менингитов и прочих бактериальных бяк до 5 лет как раз максимальна.

Про пневмо23 не знаю, мои получили от пневмококка бельгийскую синфлорикс. На 2 детей 4 введения - абсолютно никаких проблем или реакций.

Зато ни отитов, ни пневмония, ни риносинуситов. Ни разу не принимали антибиотики. Посопливили неделю от орви и забыли.

  • Нравится 1
Про пневмо23 не знаю, мои получили от пневмококка бельгийскую синфлорикс. На 2 детей 4 введения - абсолютно никаких проблем или реакций. Зато ни отитов, ни пневмония, ни риносинуситов. Ни разу не принимали антибиотики. Посопливили неделю от орви и забыли.
у нас все с точностью до наоборот. реакция на прививку, плюс отиты-пневмонии-синуситы-гаймориты.
  • Нравится 1

Я только не поняла: от прививки ХИБ менингиты бывают?

Обалдеть... тоже синфлорикс или другая?

Анют, я не спорю..но жить вообще опасно: от этого умирают))) По мне так намного опасней грипп.... У меня не настолько здоровые дети, что б я им делала все прививки)))Думаю так.
есть объективные причины, по которым во всех странах очень плотные нацкалендари (у нас еще мало прививок обязтельных и не так рано начинают вакцинировать, как в некоторых странах), особенно в первые полгода. это не просто так. и все норм проходит у большинства. просто кому-то не везет и они не попадают в это большинство. и не угадаешь в какую группу попадешь.

мне очень страшно вакцинировать младшего после старшего. вот собираюсь начать, запасаюсь валерьянкой.

  • Нравится 2

Тут на сайте есть случай. Не так давно произошел. Потеряли ребеночка после прививки от пневмонии. У ребенка была скрытая форма пневмонии на момент вакцинации. Вот так. Так что 100% да и 100% нет это предрассудки...