Рвота на фоне высокой температуры.

*Ма**Ма*
У кого у детей всегда рвота при высокой температуре, нашли причину, почему? Есть ли какие-то неврологические диагнозы? Речь не про кишечные инфекции, ацетон и т. д. именно про рвоту из-за высокой температуры.

Сейчас уже знаю, а с первым ребенком не знала, что нельзя давать молочку ( молоко, йогурты) при высокой температуре! Рвота гарантирована, и.к.молочный белок сворачивается. Может кому пригодится)

  • Нравится 1

у меня самой рвота была при высокой темпе, воспаление мочевыводящих....чет такое было...болела почка

  • Нравится 1

у меня не было диагнозов, но рвота на темпу гарантированна была.

а сына полоскало при белой лихорадке, темпа была около 40, диагнозов тоже нет

  • Нравится 1

У сына подобная реакция. Сейчас уже редко, но и температура не часто бывает, а лет до 5 при температуре выше 38 почти всегда была рвота. Бывало, так понимала, что температура подскочила. Сейчас бывает тошнота, как реакция на стрессовую ситуацию, не обязательно сильную. В транспорте раньше очень сильно укачивало, таблетки не помогали, сейчас лучше с этим. Неврология имеет место быть, ММД с разнообразными проявлениями, в том числе и со стороны ЖКТ.

У старшего было пару раз. Но там темпа была ближе к 40. Причину не искали.

Педиатр наша говорит, что у деток часто такая реакция на высокую температуру.

У сына было так же, врачи склоняются к застою желчи. Сейчас сын взрослый и рвоты нет, прошла лет в 10-12. Проблемы с желчным присутствуют.

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...