Сумка в роддом.

Арбузинка
Доброго времени суток! Сумку в роддом начала собирать еще с 33 недели, осталось доложить по мелочи... Интересует обязательно ли делить сумку на несколько частей? Или можно идти с одним пакетом в родовое и с этим же в послеродовом (в нем все вещи)? Если делить,то где моя сумка будет находится? Могу ли я приехать с дамской сумкой где ключи, деньги и т.д. а потом положить ее в пакет со всеми вещами? Может дурацкий вопрос, но вот такой он)

Просто если поделить по пакетам Вам самой будет удобней потом разобраться где что лежит.

В пакете общем, будут пакеты с пакетами...

тогда да, лишь бы Вам удобно было, вся суть только в этом. В РД никто вам этот пакет не будет помогать нести из персонала кстати, так что рассчитывайте на свои силы. Какой РД выбрали?

Чем меньше с собой вещей, тем лучше(по опыту), только самое необходимое для себя и ребенка, остальное что нужно будет передадут вам. Мою дамскую сумочку и все содержимое и не нужное для родов все равно забрали на хранение, так что я просто лишний груз с собой притащила, а по сути, кроме документов, прокладок, телефона с зарядкой, мыльно-брильных и вещичек для ребенка ничего оказалось не нужно, но это у нас так, в каждом р/д свои правила, и с ними лучше ознакомиться заранее)

тогда да, лишь бы Вам удобно было, вся суть только в этом. В РД никто вам этот пакет не будет помогать нести из персонала кстати, так что рассчитывайте на свои силы. Какой РД выбрали?

Буду смотреть по ситуации, либо на такси в перенаталку и просится туда, либо по скорой в роддом № 9 (роддом третьего уровня). Думаю трухану и поеду по скорой.

я если честно 9 РД даже не рассматривала, выбирала ? на Крисанова или 21 в Закамске, в итоге поехала в 21 и не пожалела. Подумайте насчет 9, что то отзывы не очень совсем. В 21 то далеко ехать?

Мне показан роддом именно 3 но уровня, я на уколах кроворазжижающих. Так я бы вообще ближе к дому поехала в 7 на Гайве.

ааа, поняла, тогда да, лучше уж по скорой, надежней

Если со схватками приезжать и сразу в родовое ложиться - никто вам эти вещи не разрешит приносить сразу. Только вода, телефон , зарядка, компресс чулки. Остальное , даже документы - вам нужно будет отдать тем кто вас привёз) если это скорая - наверное есть какие то камеры хранения .

Вообщем, не разрешают ничего кроме того что можно в род зал.

А потом уже родственники привозят остальные пакеты с пакетами))))

я приехала с схватками и с вещами только в родовую, остальное привез муж уже потом.

Поделить, на роды вас с послеродовым баулом не пустят. Там по-минимуму надо. А после родов родные привезут и передадут послеродовую сумку со всем необходимым. Выписное, в принципе, можно туда же, но лучше тоже родные привезут в день выписки.

Приехала со схватками, из приемной бегом побежала в родовую, вещи бросила в приемной. Сумку (у меня была 1) принесли сотрудники, оставили в коридоре рядом с родовой. Оттуда в палату сама несла. Верхнюю одежду тоже бросила, ее сдали в гардероб, при выписке выдали, ничего не потеряли, не перепутали.

Деньги-документы-телефон лежали в сумке между вещами, т.е. не видно, если не копаться.

меня не пустили с сумкой для посре родов в родовое отделение.

Сказали муж все потом передаст. Документы сдала в приемном. В родовое разрешили взять очень мало. Вода, телефон, зарядка и тапочки на себе.Никаких сумок, только пакеты или сумки, которые моятся. У нас так.

Делила на пакеты, так удобнее.

Все вещи сразу брала с собой, в родовой рядом стояли

я приехала со всеми вещами(халат, ночнушка, двое тапочек, зарядка, ложка, чашка, зуб паста и щётка и тд) для ребенка потом муж привёз и верхнюю одежду тоже муж.

у нас в родовое пускают только с водой и чулками. Всё. Остальные пакеты сразу забирают в приемном отделении, при тебе запаковывают тщательно и приносят их в послеродовую палату, после того как ты там уже окажешься.

я делила на 2 пакета - для себя и для ребенка. Так проще ориентироваться. А вообще вам правильно выше написали - брать по минимуму, остальное донесут

На вторые роды собрала спортивную сумку. Приехала в рд со схватками, до этого лежала на подготовке. Подняли меня в родовую вместе с моими вещами и сумкой, где было все!!!