Кашель у ребенка.

*МамуЛенция**
Девочки, привет. Может поможете, что-нибудь дельное посоветуете, с чего начать и где копать. Сын (2,7) опять закашлял. Немного предыстории, почему меня уже трясет от этого. болели дети два месяца в прошлом году. Сын кашлял два месяца, при этом мы постоянно посещали педиатров, одна из них надоумила к пульмонологу. к концу декабря перед праздниками - всё хорошо, дыхание, горло, при этом остаточный кашель. после праздников собирались выходить в сад. но 7 января у сына остаточный кашель перешел в ужасный и поднялась t, несколько дней сбивали, педиатр к нам ходила, контролировала, на четвертый день я со слезами собралась в стационар, заставила педиатра написать направление на госпитализацию. Обструктивный бронхит. в больнице провели неделю, после аб кашель ушёл полностью. месяц отсидели дома и вышли в сад, месяц отходили без болячек. Два месяца без кашля и снова начинается. Сначала немного покашливал, потом ночью закашлял. Во вторник были у педиатра. Дыхание чистое, горло не воспаленное. Велено пропить зиртек по 5 капель. Вчера вечером сын закашлялся до тошноты, срыгнул обильно. Девочки, что проверить? Стоит сдать на коклюш (и что именно - есть три анализа крови и посев из носоглотки)? К гастроэнтерологу? Опять к пульмонологу? (на этот раз другую буду искать, второй раз к той же не поведу - ни о чем тётя) Педиатр наша молодая совсем, перепроверять надо всегда. Наверное, сумбурно написала, но ребёнок болеет, понимаете моё состояние, конечно.

На аллергию проверьте. Было тоже самое. Убрали аллерген- и все прошло

Phryne как именно? Сдавали кровь, по показателям совсем не аллергик. Но щечки розоватые сейчас

Мой тоже не аллергик, но вот так. Была аллергия на ковер( может шерсть, может пыль, даже не знаю, у меня было такое подозрение, поэтому его убрала. И через пару дней кашель прошел. А то было несколько месяцев кашель жуткий, ночи кошмар и периодически все переходило в бронхиты. У вас ничего нового в квартире не появлялось за последнее время?

Кстати, когда тоже искала причину кашля- читала в нете, что часто вывает аллергия на постельных клещей, а их ж не видно. Вообщем, я бы подумала в этом направлении.

рассаду не выращиваете? на помидоры может быть

кашель сухой? когда чаще всего кашляет в течение суток?

рассаду не выращиваете? на помидоры может быть

упаси господи, рассадой не маюсь. есть пара цветов

кашель сухой? когда чаще всего кашляет в течение суток?

нет, кашель не сухой, это заметно. сейчас стал и в течение дня покашливать, перед сном, ночью во сне закашливается сильно

У сына в 5 лет был кашель без температуры, остался после болезни и не проходил примерно 1 месяц. Причем иногда просто покашливал, а иногда сильно закашливался. Как только не проверялись и не лечили.

В итоге мы с педиатром сделали предположение, что либо нервное (я тогда была беременна вторым, сын знал что скоро у него будет сестричка, может это как то сказалось), либо от ЖКТ, его как раз вырвало, когда он ещё болел и периодичность стула нарушилась. Врач нам назначила что-то для желудка, не помню точно название и Хилак Форте. Хотя на УЗИ все было в норме, кроме вдутого кишечника. После лечения кашель прошел.

аденоиды смотрели?

Часто стекающая слизь по задней стенке именно во сне дает кашель, что аж до рвоты.

Когда ребенок бодорствует он ее в основном проглатывает, а во сне, она скапливается и потом при очередном вздохе ребенок ей сильно закашливается.

аденоиды смотрели? Часто стекающая слизь по задней стенке именно во сне дает кашель, что аж до рвоты.Когда ребенок бодорствует он ее в основном проглатывает, а во сне, она скапливается и потом при очередном вздохе ребенок ей сильно закашливается.

нет, вот аденоиды не смотрели, совсем не думала о них. в ноябре у лора лечились -ушко болело.

запишу к лору

Чем вы лечите кашель? Мой младший ребенок в повседневной жизни вообще не аллергичен. Но стоит его начать лечить сиропами и пр. Привет кашель и отек носа. Сейчас дети переболели гриппом. Температура была 39,3, сухой кашель. Пришлось давать сироп от кашля. На третьи сутки мы уже не затыкались. Убрала все. Только ингаляции с физ. раствором. И о чудо. Кашель практически прекратился. Посмотрите в сторону аллергии на лекарства.

аллергию проверить, мой кашлял сильно оказалось молоко виновато, а вот мой брат с бронхитами по больницам из за зубов оказывался.

похоже на коклюш. посмотрите видео комаровского.