Почему вы стали вегетарианцем?

Margarishka
Что подтолкнуло к этому? Как определили для себя стереть дозволенного(жесткое веганстао или лояльное с употреблением яиц, молочного, моллюсков?) Надеюсь тема не для ругани. Я в который раз пытаюсь найти себя :-)

Сейчас почти конец поста, я легко обхожусь без мяса, яиц, молочки. Готовлю отдельно - не напрягает.

Сейчас я хочу хорошую красную малосоленую рыбку, оооооч хочу, хотя к рыбе равнодушна.

Понимаю, что могу отказаться от мяса легко, но я не идейная и животных мне не жалко.

Сейчас почти конец поста, я легко обхожусь без мяса, яиц, молочки. Готовлю отдельно - не напрягает. Сейчас я хочу хорошую красную малосоленую рыбку, оооооч хочу, хотя к рыбе равнодушна. Понимаю, что могу отказаться от мяса легко, но я не идейная и животных мне не жалко.

В эту субботу можно покушать икру, а в воскресенье рыбу! Можете порадовать себя :-)

А вы думаете сейчас как-то иначе? новорожденных телят мужского пола мочат, так как ненужны они практически. оставляют для осеменения неск особей. отбирают у коровы новорожденного и сразу и на свалку, а коровка дает молоко неск лет после этого.

Написанное звучит как лозунг без особой логики. Простите если это не так.

Не выгодней ли бычков откармливать/подращивать на мясо?

Написанное звучит как лозунг без особой логики. Простите если это не так.Не выгодней ли бычков откармливать/подращивать на мясо?

на молочных фермах, разумеется, невыгодно. Если все коровы будут кормить телят, то кто ж будет давать молоко на продажу? ;) Но если честно, подробнее мне лень объяснять. В гугл не отправляю, там много всякой хрени, но если захотите узнать точнее, то найдете инфу, это нетрудно.

Я агитацией не занимаюсь и не планирую. Боже упаси)

А вы думаете сейчас как-то иначе? новорожденных телят мужского пола мочат, так как ненужны они практически. оставляют для осеменения неск особей. отбирают у коровы новорожденного и сразу и на свалку, а коровка дает молоко неск лет после этого.

Прям сразу? А подрастить для мяса? У бабушки в деревне так было: бычка выращивали до года и ..., а телочек растили для молока

А вы думаете сейчас как-то иначе? новорожденных телят мужского пола мочат, так как ненужны они практически. оставляют для осеменения неск особей. отбирают у коровы новорожденного и сразу и на свалку, а коровка дает молоко неск лет после этого.

А вы когда-нибудь были в деревне? На ферме?

Очень сомневаюсь.

А вы когда-нибудь были в деревне? На ферме?Очень сомневаюсь.

в деревне была, конечно, и на небольших фермах тоже. Там чудесно, и животным кайфово, и люди работают добрые :)

Добрые люди и телят на свалку? Диссонанс.

так речь-то не про деревенское хозяйство. или вы думаете, что города кормят мелкие фермы?

Однажды задала вопрос на вегетарианском сайте о том, понимают ли вегетарианцы, что если человечество всё пойдет за ними и из жалости к животным перестанет есть говядину/свинину, то это приведет к их полному уничтожению. Да, коровы нужны для молока и будут разводиться. Но что станут делать с быками? Вряд ли станут тратить на них деньги и растить просто так. Выбрасывать?Была забанена не получив ответа)

вообще, конечно, оч странно. Вы либо немного недоговариваете и на самом деле нарушили правила форума, либо это какой-то странный форум :think1: Модераторы в подобных сообществах (ну на мой взгляд) должны радоваться новым гостям и терпеливо отвечать на любые вопросы. Я когда начала разбираться в этой теме (появилась причина), пришла в нек сообщества с явным негативным настроем и говорила дерзко, меня никто не банил, на вопросы отвечали, лишней инфы не давали. Интересно - разбирайся сама, вникай. что непонятно - разъясним. Ну как-то так. А если люди в ответ на обычный вопрос обывателя бросают его в бан или начинают дерзить, то надо уходить с таких форумов. Не все веги бешеные, чесслово :D

Жиры животного происхождения совсем не проезны, как я поняла. Масла растительные менее вредны.

Быков надо отвозить в страны с голодающим населением )

вообще, конечно, оч странно. Вы либо немного недоговариваете и на самом деле нарушили правила форума, либо это какой-то странный форум :think1: Модераторы в подобных сообществах (ну на мой взгляд) должны радоваться новым гостям и терпеливо отвечать на любые вопросы. Я когда начала разбираться в этой теме (появилась причина), пришла в нек сообщества с явным негативным настроем и говорила дерзко, меня никто не банил, на вопросы отвечали, лишней инфы не давали. Интересно - разбирайся сама, вникай. что непонятно - разъясним. Ну как-то так. А если люди в ответ на обычный вопрос обывателя бросают его в бан или начинают дерзить, то надо уходить с таких форумов. Не все веги бешеные, чесслово :D

Это была группа с вегетарианскими рецептами, мне они нравятся и потому я была очень долгим подписчиком. Но потом почему-то в группе помимо рецептов стали выкладывать постоянно фото замученных животных с подписями (ну очень странно такое выкладывать в группе исключительно для вегетарианцев, они итак все об этом знают). Вот я и задала вопрос к очередной такой фотке.

Знаю, что бешеные не все ) у меня есть замечательная подружка вегетарианка. Здоровая, двое деток, спортсменка, но и не агитатор за такой же образ жизни.

  • Нравится 1

А вы думаете сейчас как-то иначе? новорожденных телят мужского пола мочат, так как ненужны они практически. оставляют для осеменения неск особей. отбирают у коровы новорожденного и сразу и на свалку, а коровка дает молоко неск лет после этого.

Как сейчас я прекрасно знаю, у меня близкий родственник - руководитель сельскохозяйственного предприятия, от вас впервые слышу про выбрасывание. Телятами дорожат очень.

  • Нравится 2

мое мнение (10 лет вегетарианства, причем первые лет 5 даже молочку и яйца ни-ни): все это лишь современный мейнстрим... да сих пор никакого мяса не употребляю, но уже просто желудок не может переварить. человеку, который убирает из рациона мясо приходится его чем то ЗАМЕНЯТЬ. а если это орехи, бобовые или те же крупы, то приходится делать порции почти в 2 раза больше, чтобы насытиться. это 1) не бюджетный вариант 2) совсем не способствует похудению. худеют в основном на первом этапе, когда нет животного белка и организму просто ПРОЩЕ переварить траву. ну и плюс со временем теряется коллаген, портятся кожа и волосы, женское здоровье летит к чертям... лично мое мнение - все должно быть в меру. раза 2 в неделю поесть курицу или рыбу - вполне приемлимый вариант. (но идейные да, им сложнее. они еще и верят в то, что таким образом спасают человечество :D)

  • Нравится 2

Я - не вегетарианка. Но эта кухня мне нравится. Именно вегетарианская, НЕ веганская.

Моё идеальное меню - это морепродукты, рыба, овощи. Если я на морском побережье или у реки, так и питаюсь.

Что останавливает перейти на такое питание полностью? Прежде всего, безопасность. Москва , хотя и «порт 5 морей», но свежевыловленные морепродукты и рыба - это не про нас. В качестве той рыбы, что втюхивает мне «честный» отечественный бизнес я совсем не уверена. Приличную молочку я ещё могу найти. Мясо, пожалуй, тоже. Но НЕ рыбу.

+ я - не «цветок в поле», у меня семья - муж и сын - мужчины, которым, я считаю, хорошее мясо необходимо

  • Нравится 1

Мой муж не ест сейчас молочку,мясо и глютеносодержащие продукты не по идейным соображениям,а из-за болезни.один из врачей посоветовал.вроде как в молочке есть вещество какое-то отрицательно влияющие на здоровье. Козье лучше,а коровье вобще для человека плохо. Пока проверяем будут ли улучшения. Заболевание аутоимунное,сиардтное лечение ,которое предлагаеют прошел.толку 0,только печень посыпалась...но надо пробовать что-то

Трудно пока привыкнуть и список блюд пока очень ограничен...разбираемся)

Я ни разу не испытывала такого желания. Меня колбасит от недостатка белка сразу, мышцы хотят жрать. После 30 ощутила резко, что не хочу красное мясо. Но при условии полной его замены белым мясом, рыбой и яйцами, а не бобами или молочкой, к ним я равнодушна.

Может дальше ещё чего поменяется.

И в больших хозяйствах бычков на свалку не выкидывают. Их подращивают и забивают. Телятина - это не только телочек мясо, но и телков.

Во многих хозяйствах практикуют вольный выпас (электропаспух). Годовалых или полуторогодавалых телков сдают на бойню.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1273 сейчас онлайн
    13445427 cообщений
×
  • Добавить...