Почему вы стали вегетарианцем?

Margarishka
Что подтолкнуло к этому? Как определили для себя стереть дозволенного(жесткое веганстао или лояльное с употреблением яиц, молочного, моллюсков?) Надеюсь тема не для ругани. Я в который раз пытаюсь найти себя :-)

Вот и мне это надо. И не задаю вопрос, чтоб не устроить битву между вег-ами и мясоедами

Я ем яйца, молочку, к мясу равнодушна. Все в семье мясоеды, то есть, придётся готовить для себя, это останавливает)

я для себя считаю, что вегетарианство - это психология. А не употреблять продукты животного происхождения - это вкусовые пристрастия. У меня были периоды, когда мясо не ела. Но не по идейным соображениям. Т.к. любые крайности, основанные на идейных соображениях считаю вредными для жизни))) Добавлю, для своей жизни.

  • Нравится 4

подружка моя идейная)))))животинку жалеет. поэтому она в раз отказалась от мяса. с молочком и яйцами не строго у нее. где то в гостях не будет отказываться от салата если там яйца и сыр например. вся косметика у нее тоже без тестирования на животных. она очень увлеклась готовкой, тортики всякие мутит из авокадо, бананов и всяких полезностей)))))

Я бы стала только в одном случае, если бы мясо подорожало космически и "травой" питаться стало в разы дешевле.

НО!!! даже если это и случиться мои дети будут продолжать есть мясо.

  • Нравится 5
я для себя считаю, что вегетарианство - это психология. А не употреблять продукты животного происхождения - это вкусовые пристрастия. У меня были периоды, когда мясо не ела. Но не по идейным соображениям. Т.к. любые крайности, основанные на идейных соображениях считаю вредными для жизни))) Добавлю, для своей жизни.

А по каким соображениям вы не ели мясо?

Я вот вроде не идейная, но не ем мясо и не хочется совсем. Но в то же время понимаю, что оно вкусное. Если бы не мое твёрдое решение не есть, то уже б кушала кусок без угрызений совести.

Я бы стала только в одном случае, если бы мясо подорожало космически и "травой" питаться стало в разы дешевле.НО!!! даже если это и случиться мои дети будут продолжать есть мясо.

Суть в том, что одной травой не прокормиться нормально. А если делать свой рацион более полным и полезным, то это уже не дешевле. Как минимум так же, но может быть и дороже если брать более дорогие овощи и не в сезон(те же баклажаны и сладкий перец по цене мяса).

По этическим соображениям

Предотвратить убийство животных?

Вы веган?

подружка моя идейная)))))животинку жалеет. поэтому она в раз отказалась от мяса. с молочком и яйцами не строго у нее. где то в гостях не будет отказываться от салата если там яйца и сыр например. вся косметика у нее тоже без тестирования на животных. она очень увлеклась готовкой, тортики всякие мутит из авокадо, бананов и всяких полезностей)))))

Тоже знаю таких идейных. Моя знакомая сама по себе очень нежный и ранимый человек. Вот реально понимаю, что веганстао это ее на все 100!

я практически равнодушна к мясу, но муж без него никак, поэтому иногда солазняюсь на котлетку/шашлычок.

но яйца и молочку люблю, не откажусь

  • Нравится 3

А по каким соображениям вы не ели мясо?Я вот вроде не идейная, но не ем мясо и не хочется совсем. Но в то же время понимаю, что оно вкусное. Если бы не мое твёрдое решение не есть, то уже б кушала кусок без угрызений совести.

после потери ребенка. Больше года организм воспринимал только "траву", как говорил муж. Может быть, так восстанавливался.

Просто я для себя не могу найти ответ - или может я зря в крайности впадаю. Суть в чем - если быть идейным и жалеть животных, то нужно быть веганом. А так получается животное на мясо мы жалеем, а на яйца нет. Я не о цыплятах, а о курицах-несушках.

после потери ребенка. Больше года организм воспринимал только "траву", как говорил муж. Может быть, так восстанавливался.

Сочувствую. Простите, что потревожила вашу рану...

Сейчас, например, не могу есть жареное. Про жирное, вредное, типа колбасы, даже не говорю))) Готовлю мужу, ароматы - обалдеть, а есть никакого желания. В голове когда-то щелкнуло, что это для меня вредно))))) Надеюсь, к старости еще раз щелкнет, и опять начну есть то, что вредно)))

Сочувствую. Простите, что потревожила вашу рану...

да нет, ничего, я уже научилась вспоминать адекватно

Предотвратить убийство животных?Вы веган?

скорее, не оплачивать убийства и жестокое обращение с животными.

Я была вегом 1,5 года, но перед планированием вернулась к животному белку, так как вегетарианство - удовольствие не дешевое, и если себя на этой диете я содержать могла, то себя и ребенка уже не удавалось.

Я отдаю себе отчет, что плачу за убийства и издевательство над животными, розовые очки не ношу.

Веганство это из области фанатизма. Если человек может очень долго или даже всю жизнь придерживаться принципа какого-то, который нужно поддерживать ежедневно (ну то есть принцип какой-то мы можем применять от случая к случаю, ведь не каждый день какие-то ситуации, а прием пищи это ежедневный несколькоразовый процесс), то это может быть не полезным.

Питание должно быть скромным, я к этому сейчас пришла. Людям не нужно столько мяса, молока, кисломолочки, сыра и тд точно. Нужно кушать крупы овощи и фрукты, пищу животного происхождения можно есть не чаще 2х раз в неделю. Но мне 39 скоро. Я замедляюсь)

  • Нравится 1

Людям не едящим мясо сложно добрать белок, это же надо есть бобовые, для меня это тяжело, мои кишки устраивают бунт на корабле.

Жиры надо добирать в орехах, их я не люблю. Короче у меня выбора нет, мясо мое все.

Но предпочитаю белое мясо.

Я пробовала не есть мясо, просто не хотелось, но это длилось максимум месяц, потом организм устраивал бунт. Это было обязательно летом, когда очень много сезонных овощей.

Зимой без мяса я бы протянула ноги, ибо просто жрать нечего, а то что на прилавках пластилиновое я в себя впихнуть не могу.

  • Нравится 2

Каждый год выращивая рассаду и наблюдая за ростом растений от семечка до осенне-зимнего погибания, ловлю себя на мысли, насколько же не правы вегетарианцы. Растения живее всех живых. Они вообще какие-то особенные.

Мясо не ем, мне от него тяжело. Но ем рыбу.

Просто я для себя не могу найти ответ - или может я зря в крайности впадаю. Суть в чем - если быть идейным и жалеть животных, то нужно быть веганом. А так получается животное на мясо мы жалеем, а на яйца нет. Я не о цыплятах, а о курицах-несушках.

нужно переходить к веганству постепенно, не вдруг в один момент отказаться от животного белка. Например, если вы раньше на обед ели котлету и гарнир, то сейчас ваш обед - это НЕ только гарнир. Тоесть вы не тупо отнимаете котлету, а думаете чем ее заменить. и перестраиваетесь постепенно. Сначала вегетарианство, потом, через годик убираете яйца, молочку... и каждый раз думаете чем заменить. Меняете вкусовые привычки, учитесь готовить новые блюда, вводите в рацион новые продукты.

У нас на работе есть сыроед : ) вполне себе активный мускулистый мужик.

В общем к этому делу надо подходить с умом, шоб не угробить себя за пару мес и потом не орать на форумах, что веганство чуть не убило.

Однажды задала вопрос на вегетарианском сайте о том, понимают ли вегетарианцы, что если человечество всё пойдет за ними и из жалости к животным перестанет есть говядину/свинину, то это приведет к их полному уничтожению. Да, коровы нужны для молока и будут разводиться. Но что станут делать с быками? Вряд ли станут тратить на них деньги и растить просто так. Выбрасывать?

Была забанена не получив ответа)

  • Нравится 2
Питание должно быть скромным, я к этому сейчас пришла. Людям не нужно столько мяса, молока, кисломолочки, сыра и тд точно. Нужно кушать крупы овощи и фрукты, пищу животного происхождения можно есть не чаще 2х раз в неделю. Но мне 39 скоро. Я замедляюсь)

Я пришла к аналогичному выводу. Мы с Вами почти ровесницы :-)

  • Нравится 1

Однажды задала вопрос на вегетарианском сайте о том, понимают ли вегетарианцы, что если человечество всё пойдет за ними и из жалости к животным перестанет есть говядину/свинину, то это приведет к их полному уничтожению. Да, коровы нужны для молока и будут разводиться. Но что станут делать с быками? Вряд ли станут тратить на них деньги и растить просто так. Выбрасывать?Была забанена не получив ответа)

А вы думаете сейчас как-то иначе? новорожденных телят мужского пола мочат, так как ненужны они практически. оставляют для осеменения неск особей. отбирают у коровы новорожденного и сразу и на свалку, а коровка дает молоко неск лет после этого.