В школу без прививок

linda_linda
Девочки, здравствуйте! Сын осенью идёт в школу, сейчас садик занялся оформлением карты. У сына сделаны основные прививки и нет ни одной ревакцинации. На это были свои причины, но какого-то глобального медотвода нет и я каждый раз пишу отказы. И вот выловила меня сегодня садичный медик и кричит "какой у вас диагноз, что вы прививки не делаете? Мы вам карту не подпишем!" На след неделе идём к неврологу, может медотвод будет. Но может и нет. У кого дети без прививок или недопривитые как мой, подскажите какие мои действия должны быть? У кого подписывать эту самую карту и что это вообще за зверь? Всем спасибо!

Мы вместе в группой организованно проходим медкомиссию в апреле, а потом просто самой с этой картой а поликлинику подписывать? Так что ли?

Может, принести отказ туда, где оформляете?

Им нужен документ, или медотвод или отказ.

Вы прям рядом с вопросом релании - очень символично))))

  • Нравится 1
Вы прям рядом с вопросом релании - очень символично))))

Я его даже не видела)) меня так не плющит, мне бы карту без лишних нервов и в школу)

пропущенные ревакцинации практически сводят к нулю проведенные раньше прививки.

  • Нравится 5

У нас ревакцинации были не все, нормально пошли. Отказ написали, никто ничего и не спрашивал.

В сад не ходили, в поликлинике карту делали.

пропущенные ревакцинации практически сводят к нулю проведенные раньше прививки.

У нас пропущены ревакцинации, потому что постоянно болеющий ребёнок. А тк у него обычно нос и уши, а в пол-ке адские очереди, мы ездим в частный лор центр. А лоры справки для сада и медотводы не дают.

У нас ревакцинации были не все, нормально пошли. Отказ написали, никто ничего и не спрашивал.В сад не ходили, в поликлинике карту делали.

Мы вместе в группой организованно проходим медкомиссию в апреле, а потом просто самой с этой картой а поликлинику подписывать? Так что ли?

Старшая пошла в том году без прививок, карту делали сами в частной клинике, никто не придирался, спокойно приняли отказы.

Мы вместе в группой организованно проходим медкомиссию в апреле, а потом просто самой с этой картой а поликлинику подписывать? Так что ли?

Может, принести отказ туда, где оформляете?

Им нужен документ, или медотвод или отказ.

Может, принести отказ туда, где оформляете?Им нужен документ, или медотвод или отказ.

Так в садике есть мои отказы. На основании их они и отказались карту подписывать. Мне интересно к кому нести карту на подпись в таком случае? Эта медик крайне нервная, орёт как потерпевшая. У подруг всех дети маленькие. Поэтому тут вопрос и задала :)

Так вроде бы отменили эти карты уже несколько лет как. Вернее так, школа не имеет права их требовать. Но желательно иметь. Хотя, на сколько я понимаю, им нужна только справка о группе здоровья.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" https://rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html

Пункты 9 и 10.

У нас пытались требовать карту с подписью именно из местной поликлиники. Я проигнорировала это требование. Ничего, пережили...

Так в садике есть мои отказы. На основании их они и отказались карту подписывать. Мне интересно к кому нести карту на подпись в таком случае? Эта медик крайне нервная, орёт как потерпевшая. У подруг всех дети маленькие. Поэтому тут вопрос и задала :)

у нас в школе такая же шизанутая медичка, орет как потерпевшая, а я не делала не делаю и не буду делать прививки, если посчитаю нужным. развернулась и пошла к заведующей в поликлинику, больше она не орет, но ищет повод за что зацепиться, за отсутствие манту пишет гадости на имя директора и отправляет в туб., а я шлю лесом.

Elephant_baby, я нас эту катру только что не выбивали :) проще сделать ибо задолбают.

Сделайте карту частным порядком, а садичную не носите, делов то. Пусть хоть уподписываются, хоть подотрутся.

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13446004 cообщений
×
  • Добавить...